лазерные ЧП в России

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Vanek, 5 июл 2011.

  1. Master

    Master Пользователь

    Страус, накой нам ссылки на законы и обсуждения иносранцев? Нас они не касаются, и нам иносранцы не указ.
    Про то что в России пока лояльно до 5мВт - это вы нам, Россиянам не рассказывайте )) Пока что единственный упор в России делаеться на поимку конкретных лазерных хулиганов, в связи с всем известными чп, и пока лишь только в районах, где находились источники излучения.
    И обращения к гражданам, пока лишь призывают не светить указками в самолёты и транспортные средства, а свидетелей лазерных атак - помочь следствию.
    И что-то пока не видно новостей, о задержании милицией владельцев мощных указок, просто лишь за указку (случай с инженером не считается, там отслеживали примерную зону источника, вот и оказался он в числе подозреваемых), а ведь указок на руках немало уже, и еслиб случаи задержания и изьятия имели место - это, принципиально новое для россии действо, обязательно бы уже освещалось прессой и в интернете, и на ура бы пошло за компанию с сюжетами о лазерных чп. Но что-то этого мы пока ни разу не наблюдаем, слава богу.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    кстати вроде как о запрете продажи и ввоза указок речи нет....к счастью:)
     
  3. Master

    Master Пользователь

    Кстати вот интересно, а что, в Белоруссии-Украине нет таких ЧП с самолётами вообще?!
    Ну Кадыров - это понятно, тот боится просто что ему изза кровной мести, кто-то в глаз указкой такой засветит:D откуда-то из леса в горах.
     
  4. straus

    straus Пользователь

    Да вам никто не указ. Мне теперь тоже.
     
  5. straus

    straus Пользователь

    А ты таки тупой. Большинство свежих российских (и не только) гостов списано слово в слово с международных стандартов, в том числе МЭК.
     
  6. alaser

    alaser Пользователь

    но есть повод к задержанию...
     
  7. миклух

    миклух Пользователь

    straus, да вы тролль. хорошо наелись, я смотрю.
     
    suslox нравится это.
  8. straus

    straus Пользователь

    Да-да. Самый лучший метод: если нет аргументов - обозвать собеседника троллем.
    Кстати, полгода-год назад на этом форуме были нормальные специалисты по лазерам. Сейчас одна школота. Неужели вы спецов тоже обозвали троллями и выжили?
    Это менталитет...

    P.S. Если я тролль - всё, удаляю нафиг свои посты.
     
  9. straus

    straus Пользователь

    Поудалял, вечером подчищу, если чего пропустил...
    Ну что, кому-то полегчало?
     
  10. Master

    Master Пользователь

    Ну сё... жопа... Страус с указкой, таки вышел на тропу вайны... :D - Чтожиделать России, а?
    Ваш бой с владельцем зелени, кстати камеры видеонаблюдения засекли, уже выложили в виде ролика:


    :lol:
     
    dimento нравится это.
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    "помогает российским органам привлечь к ответственности лазерных хулиганов"

    спасибо,что сдаете своих же единомышленников по технической сфере
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Страус таки человек с опытом, по-моему в области лазерных шоу. Так что обзывать его троллем не стоит. Т.к. он понимает, о каких документах по безопасности и о какой опасности он говорит. Я понимаю, что всем не нравится ситуация в СМИ, но что-же поделать? Нех сраться из-за этого.
    2straus: Таки да, за полгода-год с тремя-четырьмя спецами(которые только пришли на форум кстати) был срач, несмотря на то что они пытались помочь кому-то(пичалька)...
    Твои посты восстановил, т.к. не вижу особой причины для удаления(если все-таки хочешь удалить- скажи,удалю сразу). А к некоторым форумчанам стоит относиться попроще- это все-таки интернет, и тут собеседника оскорбить проще в сотни раз.
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    B.E.S., у меня начинает складываться впечатление,что страус не тролль, а считает,что мы все идиотики, которые не понимают,что такое лазер, чем он опасен и для его его не стоит применять
     
    Master нравится это.
  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    как вариант- при принятии какого-то нового закона могут ориентироваться на западные. Да и просто привести пример.
     
  15. Master

    Master Пользователь

    "помогает российским органам привлечь к ответственности лазерных хулиганов"
    - Кстати да, интересная формулировочка... звучит, ну почти как "помогает выявлять врагов народа"...
    А кто хулиганы-то? И каковы критерии их... "отбора"?
    Ато ведь, если почитать некоторые ваши мнения, по которым, хулиган - уже любой, кто вышел на улицу или на балкон с лазером, и темболее светит им в небо, то... совсем нехорошие мысли про вас приходят, но логичные.
    И ещё интересно, вы за кого сами-то, за народ, или за органы? У нас в России знаете-ли, органы всегда были, и остаются, аньтинародной силой.
     
  16. straus

    straus Пользователь

    Это кто мои единомышленники? Ты ври-ври, да не завирайся...
    И не путай тех, кому интересны лазеры, и кто хочет повышать свой уровень в этом вопросе, с недоумками, которым только и интересно проверить, завалится самолёт или нет.
    Народу уже не интересно даже просто посветить на самолёт, они уже специально выбирают место, чтобы как можно точнее и дольше ослепить пилотов.
     
  17. straus

    straus Пользователь

    Значит пошли на поводу у школоты. От 2-3 специалистов на специализированном форуме гораздо больше толку, чем от полсотни "а чего драйвер лучше резистора?". Просрали вы форум, ребята...

    А смысл? Ну не хотят они читать - так зачем напрягать? Меня тут полгода не было - и сейчас опять свалю, нечего тут читать...
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Ну сейчас идет период восстановления и немного другой политики, я бы сказал...


    Как вариант- помочь в обучении тех, кто не понимает, чем драйвер лучше резистора ;)
     
  19. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да кто там шел? Просто попадаются такие кадры, которые огромную проделанную работу абсолютно не ценят...
     
  20. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Без обид, но у меня складывается мнение, что ты- жуткий любитель холиваров... (Так, на вскидку: Питание ЛД(ток\напряжение), СМД монтаж, общение с Инфом, наезды на SLvilk'a, эта тема)
     

Поделиться этой страницей