лазерные ЧП в России

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Vanek, 5 июл 2011.

  1. Vanek

    Vanek Пользователь

    ага, самолеты ж на расстоянии 1 километра летают и со скоростью 80км,ч :D
     
  2. Vanek

    Vanek Пользователь

    и еще, распредели 1 ватт на этот метр!!!!! и увидишь что ничего серьезного небудет
     
  3. straus

    straus Пользователь

    Давай-ка поменьше теории, побольше практики. Сделаешь эксперимент - обсудим. А если просто побалаболить - это не ко мне.

    P.S. И так, на всякий случай: я имею отношение к лазерам с 1983 года, так что некоторые вещи опробовал видимо ещё до твоего рождения. И что такое несколько десятков милливатт в глаз, или несколько ватт в ладонь - я знаю на личном опыте.
     
  4. Vanek

    Vanek Пользователь

    я и неговорю что вреда небудет, вред будет но он будет незначительным т.к. расхождение у диода 445нм не маленькое, зелень по расходимости тут даже рядом не стоит:)
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    straus, почему охота на ведьм?
    потому что истерия раздувается искусственно по указке власти, а сми только подогревают истерию и еще и срут в мозги хомячкам,чтобы те ссали при слове лазер и стучали на любого, у кого указка будет!
    а делается это как обычно для отвлечения от реальных проблем, например от реального положения дел в авиа отрасли!
     
  6. Vik

    Vik Пользователь

    Какой либо флрум закрывать бессмысленно, даже если закроют хостинг тут, в чем я очень сомневаюсь, не имеют права. То открыл в другом месте да и всё, че за тупость???
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    эх, а у мотоцикла что 2 "пилота" есть??? там водитель 1 !
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    ОООООООО кстаааааааааати, даааа. По поводу авиаотрасли... У нас сейчас мало кто на самолете решится прокатится, т.к. за год с куева хучу аварий самолетов, а всё по причине того что все самолеты просто давно пора утилизовать которые летают у нас досих пор, до этого нет никому дела, все владельцы стрегут бабло и им наплевать на всё.
    Внимание на экран вопросс-А СЛУЧАЕМ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ЭТО И ДЕЛАЕТСЯ ТО??????
    Ну а про СМИ, я реально предлагаю по возможности таких людей кто готовит материалы подобные несущие в себе бред полный просто пи...ть по еб...у на улице!!!!!
     
  9. straus

    straus Пользователь

    Ты чего курил? Пока власть вроде по этой теме не отметилась. Ну разве что Кадыров...
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    причем тут власть? вы правда в розовых очках или прикидываетесь?:Dили может верите в "независимые" сми?
     
  11. straus

    straus Пользователь

    Да, конечно. Десяток пациков с лазерными указками представляют для власти серьёзную угрозу. Гораздо большую, чем для безопасности полётов...

    Суслик, я пас :) Без расширяющих границы сознания средств согласиться с твоим пунктом я не могу...
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    попробую на пальцах объяснить:
    лазеры в свободной продаже явно не один год и в небо люди стали светить вовсе не пару месяцев назад, но почемуто об этом стали писать совсем недавно! вы почитайте эти журнализские бредни! пишут люди, которые АБСОЛЮТНЫЕ нули в технике и тем более в лазерах!
    и пишется это для толп хомячкофф, которые слово лазер слышали только в звездных войнах и в рекламе операций на глазах. эти толпы обрабатываются и внушаются элементарно, особенно когда на них страх наводят!
    особо активно начали вдруг ловить лазерных хулиганов именно после аварии самолета под петрозаводском! помните, сколько в очередной раз было разговоров о плачевном состоянии авиапарка и нарушений в авиаотрасли?!сколько было вновь громких обещаний навести порядок и тд...
    и где все это сейчас? а никто не помнит, потому что мозги засрали бреднями про опасные лазерные указки, поджигающие бумажник в пяти километрах от источника! все только и думают "лазерные хулиганы, террористы обрушают самолеты!это же ужасно!срочно посадить их всех!", а про то,что жадные и наглые авиаперевозчики эксплуатируют самолеты с прогнившими деталями никто и не думает!
    тем более сейчас сезон отпусков и прибыли у авиации огромные и нельзя же,чтобы прибыли упали, а то комуто же на бентли не хватит!ну и заодно доблестные полицейские доблестно до пота и крови днями и ночами борятся с хулиганами,которые только и мечтают завалить самолет!какая реклама то получается!
     
    }|{B@N и Master нравится это.
  13. Vik

    Vik Пользователь

    Страна хомечков, что тут поделаешь, жаль мне таких людей... Отсутсвие мозга это печально:(
     
  14. straus

    straus Пользователь

    Только что смотрел сюжет по новостям. Всё было представлено абсолютно корректно.
     
  15. Master

    Master Пользователь

    Страус, ну и что ты тут выложил ветхий завет 60х-70х годов?)))
    Ну повесь его на предприятии старом, там ему самое место, нас он как-то не касаеться особо.
    Ответственнасть там и предусмотрна в случае аж в случае массового вреда.
    Об изьятии лазеров там и речи нет, как и недопустимости их продажи-покупки, хранении и ношении.
    О да! там есть предупреждение или штраф за нарушение норм (если сильно придеруться так уж, к тому что светишь им на улице или многолюдной площади)
    И это ВСЁ?! :lol:
     
  16. Master

    Master Пользователь

    "Любителям посветить куда угодно лазером помощнее рекомендуется обратить внимание на пункт 7.18"
    - Никаких упоминаний, о необходимосчти что-то (в том числе и траекторию лазера) согласовывать с властями, правоохранителями, армией, авиацией и так далее НЕТ! Нет и указания, что на использование лазера, необходимы их разрешения.

    административка - это не уголовка, вопервых. И не статья за терроризм.
    Сомневаюсь что полиция имеет понятия вообще об этих застарелых документах, а в уголовном кодексе и обычных законах, никаких ограничений на лазеры не предусмотрено.
    А при наличии последствий, таких как причинение вреда здоровью, или создание аварийной ситуации, совершенно не важно, что ты использовал там, обычную рогатку, палку, кирпич или лазер. Привлекать будут однозначно, именно за содеяное, а не за чем пользовался.

    зы: "я был более высокого мнения" - пасиба, польстило ))))
     
  17. Master

    Master Пользователь

    - И в какой же стране, происходят все эти чудеса? Что-то впервые слышу.
    И почему это именно к тебе обращаются "органы"? У них что, своих талантов нет в стране?
    Хочешь сказать, теперь таможня ищет у граждан лазерные указки, и лазерные диоды? ))))
    И что за поползновения на этот форум? Очень интересно. А на мировую сеть интернет, пока поползновений не планируют?
     
  18. Master

    Master Пользователь

    Да фигня это всё.
    А твоя переписка с кем-то из твоих знакомых в органах, к делу не относятся, это так, частные пересуды.
    Я тоже могу встретится с парой-тройкой знакомых офицеров фсб, и даже с депутатом госдумы, и поговорить на эту тему. И что?
    Кстати у одного даже спрашивал не так давно, про лазеры - он был не в курсе.
     
  19. Prol

    Prol Новичок

  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я не понимаю...да есть определенные положения, регламентирующие применение лазеров и ответственность за нанесение вреда ими и что теперь? нас всех посадить?
    я согласен с тем,что тех, кто УМЫШЛЕННО светит в транспортные средства, в людей и тд надо наказывать, НО только если их вина полностью доказана, а не высосана из пальца или не пойман тупо крайнийкак в нашей стране постоянно происходит!
     
    Master нравится это.

Поделиться этой страницей