Синие диоды 445нм 1Вт теперь доступны!

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем Artemka, 11 июн 2010.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ;) ;) 1064нм пробивающий металл
     
  2. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Невидимый :)
     
  3. Ddiimmaann

    Ddiimmaann Пользователь

    Здравствуйте, у меня просьба, у кого есть диод попробуйте пожалуйста: при фокусировке в даль горизонтальная полоска может перейти в вертикальную? Ну по ходу фокусировки, или если дальше крутить...
     
  4. INFERION

    INFERION Пользователь

    У этого ЛД точка вовсе не в виде полоски. Да, на выходе с коллиматора полоска (где-то 2х5мм), но на стене получается уже скорее квадрат (1х1см на 5м). Расходимость по обоим осям после коллиматора одинаковая, но расходимость одной оси можно уменьшить цилиндрическим расширителем луча, вот тогда полоску и получим...
     
  5. Ddiimmaann

    Ddiimmaann Пользователь

    Тоесть даже в ходе фокусировки пятно так и не превращается в полоску? я фотку где то видел... вроде... или не то это было, что то не помню. Просто я тут думаю покупать эту самую цилиндрическую оптику, или нет... вроде она не очень то и помогает... 1,5 см все же. А с другой стороны: если этой самой оптикой расширяли луч где он 4,5мм А не где 2 , то так и должно было получиться, расширяет то он в 3 раза.
     
  6. Shah

    Shah Пользователь

    а распиновку субжа кто-нить подскажет?
     
  7. Ainar

    Ainar Пользователь

  8. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    в москве щас где нить можно купить этот диод?
     
  9. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    только если кто-нибудь запасливый продаст=)
     
  10. hynt

    hynt Пользователь

    как оказалось позднее что да мощней....

    а если посмотреть на офсайте, то 150 ещё побольше моще даёт!?,
    так как люмен у него побольше....

    мож кто натыкался на зарубежных форумах на инфу?
     
  11. Master

    Master Пользователь

    Что за тип диода-то? Который в проекторе стоит, как его маркировка? Где документация?
    В магазине есть вот эти диоды, 1w 445нм, может это они и есть?
    Вот документация на него:
     

    Вложения:

  12. arthuru

    arthuru Пользователь

    в каком магазине?
     
  13. Master

    Master Пользователь

  14. Молчун

    Молчун Пользователь

  15. Master

    Master Пользователь

    Ну я незнаю... как-то не доверяю этой иносранщине... и чтоб там купить, нужно английского переводчика искать, хорошего. без него там фиг разберёшся.

    Тогда уж проще и выгоднее тут, из проектора на заказ купить диоды. Разве не?
     
  16. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    ну если не доверяшь иностранщине, то плати на две с половиной тыщи больше. тебя же никто не отговаривает:) все нормальные люди уже закупились этими диодами подешовке. для тебя остались диоды по 4 т.р.:)
     
  17. Молчун

    Молчун Пользователь

    НЕ нужен там хороший переводчик(гугловский или любой оналайновый сойдет). На ВСЕХ англоязычных торговых сайтах достаточно словарного запаса средней (весьма средней - вроде моей:lol:) школы + 2-3 десятка специфических терминов. Разобраться, чтобы в дальнейшем не переплачивать 100-300%% имеет смысл. А вообще, в стране победившего капитализма, без английского, как негласного языка международного общения - никуда. ИМХО.
    ЗЫ: насчет "иностранщины" - покажи мне отечественные 1W 445nm диоды по вменяемой цене.:D
     
  18. Master

    Master Пользователь

    Ды я нормально без английского обхожусь, как и без украинского)))
    И диоды покупать как-то пока и не собирался.
    А "ебай" этот стрёмный... )))) название доверия особенно не внушает.
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а в обычном магазине продукты покупать не боитесь? а то вдруг траванут;)
     
  20. Master

    Master Пользователь

    Я нехочу быть в роли лоха, отправившего неизвестно какому иносранцу свои деньги. да и хлопотно это, ради этого какие-то карточки ещё заводить или с вебмани мучиться, которое у нас в городе так толком и не появилось.
     

Поделиться этой страницей