Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Дело лотереи, у меня их 22х скоростных лыж, какие то диоды и на 420 милиамперах загибались, а от 20х неизвестных и на 550 милиампер часами гонялись и ничего.
    У х6 раньше расброс был сильный, сейчас может что и и зменилось, но была тенденция к ухудшению качества диодов раньше.
    150 для этого диода всё же мало, 180 милиампер для него отличный ток, без риска спалить, и существеннее ярче чем PHR-803T , н по мне так лучше накопить на 1 ватный синий или уже сразу на х12 диод.
     
  2. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    У меня тоже есть 6х, второй купленный прошлым летом в июле, тоже на 240 мА гоняется по сей день. Однако, первый 6х проработал на 250 мА всего час от силы, потом сдох. Тоже самое и с ПХР - я помню покупал штук 5 ЛД и гонял их на 150 мА до сих пор отлично пашут, в другой раз брал - на 140 мА дохли. правда все те что я покупал в этом году - все отлично работают на 140 мА. Так что разброс просто адский.
     
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Граждане форумчане, тупой вопрос.
    Это приёмник на 433МГц. Антеннка свёрнута в пружинку только для компактности при перевозке, или это особая хитрая пружинка? И не поимею ли я геморрой, если её раскручу?
     

    Вложения:

  4. Vik

    Vik Пользователь

    Раскручиват ьсмысла не имеет, лучше ничего не станет, говорю по опыту сигналки от машины там скручена пружинка типа этой в антенке.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    по идее при раскрутке изменятся емкость и индуктивность, поэтому лучше не раскручивать
     
  6. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Отпаяй, припаяй прямую, проверь, если хуже, ставь спираль, если лучше - выкинь спираль.
     
  7. Alphyn

    Alphyn Пользователь

    Это разновидность спиральной антены ,используеться для уменьшения габаритов мобильных антен,
    имеет очень узкую полосу пропускания настраиваеться страшно геморно особенно без приборов:D ,но едва ли она подогнана в резонанс,должна быть очень жесткая ,конструкция резонанс уходит от поднесенной руки на 10см на таких чястотах , по виду просто кусок провода скрученый в спираль , скорее всего имеет
    четверть длины волны и юзаеться размотаным ....
     
  8. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Alphyn, Вот и мне так думается, в брелоках и телефонных трубках обычно жесткая стальная пружина, а тут просто проволочка, но решил уточнить.
    В общем-то в пределах комнаты и свёрнутый работает, а дальше пока не надо.
    Тут другая проблема всплыла. У приёмника на выходе ЛЮТЫЙ случайный шум. Придётся это дело как-то программно фильтровать. Думал попроще будет...
     
  9. Alphyn

    Alphyn Пользователь

    Что за шум ? без сигнала передатчика и должен быть шум , там же частотная или фазовая модуляция , для отсутствия шума без сигнала юзаеться шумодав который закрывает УНЧ,
    на слабых сигналах в зоне неуверенного приема шум в месте с полезным сигналом ...
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Случайный цЫфровой шум.
    Модуляция там амплитудная обычно пользуется, но биты по хитрому кодируются. Длиной импульса.

    В общем-то ничего страшного там и нет, просто контроллер на стороне приёмника просто жить будет в обработчиках прерываний, я изначально картину немного подругому видел.
     
  11. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    может ты пол района брелков, и всякой всячины включая разные службы принимаешь этим приёмником)
    где то я читал про такие приёмники, на этом форуме должна быть ссылка, поищи!
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Не, там именно шум. Брелки сразу видно.

    Встречал утверждение, что можно добавить на приёмник один резистор, тогда шума не будет, но упадёт чувствительность.
    Пришел к выводу, что оно на самом деле не нужно. Всё равно процедура приёма кода весь шум проигнорирует, просто она будет очень часто запускаться.
     
  13. L.C.F.

    L.C.F. Новичок

    Добрый вечер. Ребят,скажите пожалуйста, а какие гарантии на доставку товара вы даёте??? Просто оформил заказ,и только потом увидел условие,что деньги нужно оплатить до доставки. ммм. Просто считал,что оплата производится при получении товара на почте (при получении) Можно ли условие оплаты изменить???
    с уважением,Григорий.
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Вряд ли продавцы согласятся подвергаться риску.
    Во всяком случае, тут мало кого обманывали. Список "обманувших" есть где-то в разделе покупок, а покупать у "проверенных" продавцов никто не мешает. Для начала напиши, что за товар купить хочешь.
     
  15. L.C.F.

    L.C.F. Новичок

    Хотелось приобрести коллиматоры (3 шт. на 650 нм) цена одного по 120 р. (в сумме + пересылка 510 р.)
    Ответ я ваш понял. И принял. Спасибо. Завтра оплачу. Но в связи с этим,последний вопрос,уведомлять об оплате нужно?
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Вообще, по желанию продавца. Смотря, куда переводишь.
     
  17. L.C.F.

    L.C.F. Новичок

    г. Санкт-Петербург. Будем оплачивать. Спасибо за ответы.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    тема!!!я ровно 3 года на этом форуме)))));)
     
  19. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Мои поздравления)
     
    suslox нравится это.
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ;)спасибо!
    форум супер ! ня!
     

Поделиться этой страницей