Драйвер

Тема в разделе 'Другие вопросы по питанию ЛД', создана пользователем Владимир01, 6 окт 2009.

  1. dj_ras

    dj_ras Новичок

    такового найти не удалось.. может кто подскажет аналог этого чипа
    или фирму производителя чтобы искать в более правильном направлении.
     
  2. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    ИМХО шкура выделки не стоит. Лучше не заморачиваться и использовать нормальный драйвер. Хоть LM317 для начала...
     
  3. dj_ras

    dj_ras Новичок

    дык... есть у меня такое подозрение что там не просто "драйвер" а регулируемый драйвер.
    т.е. управляемый всмысле. всем известно что как-то же мощность лазера регулируется
    в каких-то пределах в этих устройствах. я только из этих соображений.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    регулируется процессором цифровыми методами ;)
     
  5. jackslateriv

    jackslateriv Новичок

    Привет всем!
    Походу я новенький здесь, прочел многое на форуме, стало интересно- решил взяться не задавая вопросов, но к сожалению не получилось!)) Собрал простой драйвер по 1-й схеме и начал самостоятельно тестировать ЛД. (неудачно! - при извлечения ЛД с корпуса уже 3 ЛД'шки убил, а при тесте на драйвере 2 убил :( )
    Так что плиззз ХЕЛП!!!
    Тестирую этим (3,2V 200mA)
    [​IMG]
    мой мультиметр с которым тоже проводился тест
    [​IMG]
    Плохое изображение, но точно по схеме (2 конденсатора\ 2 резистора по Ому)
    [​IMG]

    У меня осталось ещё 1 ЛД от DVD-RW LG 16x, не хотелось бы его тупо спалить так что помогите разобраться что тут не правильно сделано?
    Предыдущий эксперимент показал, что схема правильна (Сгорели потому что руки кривые), но все равно ЛД светит очень тускло. Я в физике не очень так что объясните по-понятнее... может сопротивление изменить?
     
  6. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    так... для начала учимся юзать рассово верные сайты для фоток, например http://savepic.ru/index.php
    теперь... насколько вам доступны радиомагазины? вам надо искать LM317

    ждем фоток того что вы собрали
     
  7. jackslateriv

    jackslateriv Новичок

    Как я понимаю ваш совет собрать вот по этой схеме? :?:
    [​IMG]
    С радиомагазинами у нас туговато, но у нас есть комп.мастерская где много всякого хлама ещё с советских времен и новый хлам соответственно! Может LM317 можно найти на какий нибудь платах?
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я могу прислать новую недорого..микра 17р и конверт 15, оплата мне на мобилу
     
  9. dj_ras

    dj_ras Новичок

    Я конечно понимаю что новые микрухи это круто но... чемотличается схема включения LM
    [​IMG]
    кстати для новичков полезная ссылка http://leds22.narod.ru/leds/articles/led3.htm

    от схемы включения 142 ЕНки в режиме стабилизатора тока
    [​IMG]

    см: http://radiomaster.ru/shemi/i_p/blok/stab.php
    мне например понравилась вот такая схема включения:

    [​IMG]

    что скажут ГУГУ??? ;)
     
  10. jackslateriv

    jackslateriv Новичок

    OK! А до узбекистана оно дойдет? :)
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    тогда конечно коверт будет подороже)))))
    дойти то должна по идее....но вот хз как там наши почты с вашими работают(((((
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Не раз попадались LM317T на платах бесперебойников....
     
  13. Skar

    Skar Новичок

    На материнских платах встречаются **1117 - стабилизаторы напряжения/тока. Для тестового старта (или для нормальной работы, при условии радиаторной пластины) - вполне подойдут. Дохлые мамки спокойно добываются в близлежащем СЦ.)
     
  14. semyera

    semyera Новичок

    Помогите пожалуйста со схемой включения Ld 1117
     
  15. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  16. semyera

    semyera Новичок

    Дело в том, что в pdf - никах разные схемы включения для разных LD1117 (3в...5в) а у меня - нет никакой дополнительной маркировки на этом стабилизаторе.
    Подскажите на какое он может быть напряжение? Сам стаб. от не рабочего DVD плеера.
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Смотри, к чему он был приделан. Ситуация прояснится.
     
  18. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Это скорее всего хитрый родной драйвер, который умеет модулировать, стабилизировать мощу и дофига всего еще, но тока ему нужна опора стабильная, сигнал включения и черт знает что еще. Подобные штуки ктото из продвинутых форумчан ковырял, но если нужен просто драйвер в указку возиться с ним не стоит.
     

Поделиться этой страницей