Лазерные ЧП в небе над Ростовом

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Алексей22, 11 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LightGuide

    LightGuide Новичок

    Ирония судьбы в том, что специально никто этого не делает. Просто оно само так складывается, по ходу нашей современной жизни, как побочный эффект. Да и правящая верхушка не против:D

    Ну, и как вариант, это кто-то очень хитрый и продвинутый всем заправляет и подтасовывает, на глобальном уровне всей нашей реальности. А все остальные просто шахматные фигуры на доске, сами не знают, к чему всё идёт, руководствуясь своими какими-то интересами.
     
  2. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Журналюги всегда врут. Я знаю по себе. Не раз приходилось общаться с прессой, они так наши рассказы перевирают... Даже если интервью лично у тебя берут, потом нарежут, местами поменяют и получается совсем не то, что говорили. Короче не верьте СМИ!
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не соглашусь...вы же наверняка знаете,что показывают по телеку, во всяких журналах пишут...людям всячески навязывают и прививают образ жизни быдло-хомячка с интересами в виде повеселиться, побухать, потрахаться и бабла срубить...это делается намеренно,тк думающие люди никакой власти не нужны, а нужны хомячки, которыми легко управлять и которые будут приносить прибыль олигархам и верхушке!
     
  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Закройте эту тему. Надоел срач.
     
  5. LightGuide

    LightGuide Новичок

    Тема интересная)
    По телеку и в журналах прививают образ жизни потребителя. Что бы ты постоянно что-то покупал, модную одежду, вещи, кредиты брал, платные услуги, развлекался за бабло и т.п. Ну и баблос тоже приучают зарабатывать, чтобы было на что всё это покупать.) Всё это навязывают, чтобы получить по-больше прибыли, т.е. самим заработать баблос. Пускают рекламу, поднимают рейтинг телеканалов и т.п. Всё делается ради наживы, ради материальных благ. А то что при этом все становятся "быдло-хомячками" - никого не волнует. Бизнес есть бизнес.) И сами эти журналисты тоже такие же быдло-хомячки, только чуть по-крупнее пошиба. В правительстве сидят самые матёрые и привилегированные быдло-хомяки. В том то вся и соль, что мы сами друг из друга делаем быдло-хомячков, сами друг-дружке впариваем всякую муру за звонкую монету.)
     
  6. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Что-то мне ситуация напомнила недавнюю "компанию" по запрету нештатного ксенона в фарах автомобилей... Тоже шумиха была в автомобильных кругах - будь здоров... Что и слепит, и аварийные ситуации создает, даже прав лишать за это обещали... Время прошло, и всё улеглось, сейчас катаюсь с ксеноном, ни один мент полицейский не смотрит даже на это.... Так и лазерная шумиха уляжется... Найдут новое "социальное зло", с которым надо срочно бороться, и все внимание переключится на него....)))
     
  7. Master

    Master Пользователь

    Давно что-то не заглядывал сюда))
    Почитал перлы нЕРВА - до упаду хватило)) даже далее читать не стал темку, да и времени жалко.
    Ахинею несём, батенька... Вопервых, интернет 0 территория анонимности, и никакая идентификация, тут не пройдёт.
    Вродеж взрослые люди, блин, с лазерами... а так наивно рассуждают...
    Адрес? - ну кто вам его настоящий-то сообщит?! Наверно лишь дурак или простак.
    Телефон? - пошёл купил симку, без всякого оформления (у меня такая валяется, в крыму в отпуске купил, без всяких паспортных там данных), так что ну вы понимаете, тупиковый вариант))
    Что там у нас ещё? айпи? )) айпи бывают динамические, и статические, и как правило, принадлежат они провайдерам, или даже их прокси-серверам. И кто там чего куда-откуда - при нашем бардаке, врядли кто разберётся. Даже логи далеко не все сервера ведут, так как это дутко снижает производительность.
    Никто в вашей "базе" находится не захочет, и первое правило для любого здравомыслящего человека - как можно меньше личных данных, доверять интернету.
    Ограничивать доступ на форум - тоже как-то больше похоже, на попытку убивания комаров микроскопом.
    Лазерный хулиган, может быть почти любого возраста, и любого уровня развития, например, однобоко-фанатично в электронике.
    А в понимании других вещей - тормоз.
    В конце концов, хулиганом может человек оказаться и непроизвольно, изза недопонимания последствий, или неудачного стечения обстоятельств (например, без всякого злого умысла, где-то просто посветить решил в небо, но не вверх а вдоль земли, но забыл ил незнал, что там где-то аэродром... или просто случайно с той стиороны заходил к городу самолёт... )
    Также точно может случиться и за городом, где вроде бы природа, никому не мешаем...
    Ну, и что делать? Запретить светить лазером, горизонтально вообще?!
    Кстати, не тольтко лазер может быть столь опасен для глаз, сколь же и доступен, например, не менее опасна пневматика, которая уж глаз-то точно выбьет. а от её случайной пули, на улице никто из нас не застрахован... Так же точно могут дети, или подвыпившие хулиганы развлекаться над прохожими или проезжающими... Мой знакомый вышел в центре города из подьезда, и непонятно откуда, словил в бочину пулю от пневматики-пистолета, которую потом в больнице извлекали. А откуда она прилетела, кто стрелял и с какой целью - установить просто нереально.
    Единственое, что может форум, и могут те, кому не всёравно, что будет дальше - это вести более активную разьяснительную работу, об опасности лазера, о том, как быстро и необратимо он может нанести вред здоровью, и какая уголовная ответственность может грозить за эти последствия. Если об этом будет написано больше и чаще, чем о сборке этих устройств, то это заставит задуматься даже неразумных: "а нужны ли мне, эти проблемы? эта ответственность..."
    Общая же ситуация, конечно не утешительная а настораживающая... и как-бы уже скоро не дошло до того, что будет вестись охота уже просто за посветившими лазером в небо... будут спецтелефоны доверия, куда по доброй воле или даже за вознаграждение, смогут настучать, наши с вами соседи, увидевшие наши лучи, или узнавшие о наших лазерах, или просто даже, интересах к ним...
    - Это всё не столь уж фантастично, особенно в нашей стране.
    И повлиять ни на что, мы увы, не можем. Надо это признать.
    Похожая ситуёвина кстати, уже давно ведётся против любителей-пиротехников (я в этой области тоже много увлекался), так вот, взялись за это не по детски, выявляют, судят и сажают. А обвинение двинуть - дело не трудное. Вон, ребят арестовали, пейнтболистов, в коми, - за (смешно сказать) бумажную игровую гранату! состоящую из гороха и обычной китайской питарды.
    С одной стороны глупо и смешно, а с точки зрения экспертизы, это - самодельный фугас! есть разрывной зарят, есть разлетающиеся поражающие элементы, есть пиросостав, а все пиросоставы, по классификации наших увд, по умолчанию являются ВВ. а что оно там в питарде, и горох еле-еле летит на 2 метра - это уже никого не интересует. Заключение дали - осудили - посадили.
    Власти не смогут (и не будут) запрещать лазерную технику и её комплектующие, как не запрещены к свободной продаже, почти любые реактивы, даже такие, как бертолетовая соль, селитра, магниевая пыль, ПАМ и прочее...
    И купить их может каждый, и это не будет нарушением закона.
    Но! стоит нам смешать реактивы в любой пиросостав (содержащий систему горючее-окислитель) - как мы уже нарушили закон! (опа!)
    И нас уже имеют полное право посадить, за изготовление вв, хранение вв, использование вв...
    Вот примерно по такому же сценарию, может пойти и ситуация с лазерами.
    Купить то лд будет можно, и драйвер тоже, но собрав рабочее устройство (прсото подключив лд к драйверу и источнику питания), не идентифицируемое (или не сертифицируемое) как однозначно мирное, уже может быть статья.
    И конечно, настоящих злоумышленников это никак не остановит, зато найти их будет намного труднее, чем мирных лазерщиков, но опять же, кого это будет волновать? Власти, общественности и государству нужны будут рапорты и отчёты, об очередной успешной спецоперации, в ходе которой, был задержан очередной (пусть даже лишь потенциальтный) лазерный террорист...
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    Много буков... Еле осилил...:eek:
     
    Ghost_Russia нравится это.
  9. Master

    Master Пользователь

    Спасибо что осилили, сам глянул - чёт многобукаф и правда налабал... а ведь сел по-быстренькому написать, вкратце... )))
    Да, тут ещё подумалось, единственый грамотный подход, к делению людей на тех, кто "уже готов" и "ещё не готов" к всей ответственности, "кто осознаёт" и "кто нет" - это собеседование! Просто пообщаться с человеком, на предмет разных возможных ситуаций вопросы задать, посмотреть как ответит, и сделать выводы, способен ли он адекватно заранее оценить возможные последствия своих действий, или нет.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    буков действительно много,но пост мне понравился..
    я тоже сразу,что закрытие форума или запреты НИЧЕГО положительного не дадут!
     
  11. Молчун

    Молчун Пользователь

  12. wwwOROBEi

    wwwOROBEi Пользователь

    Кто нибудьть знает, как нам пропёх закона "о запрете ...." сейчас продвигается?
     
  13. lehzzzz

    lehzzzz Пользователь

    Хочу сказать кое-что про СМИ. Я из школы 264 и эти уроды нам испортили вручение аттестатов и экзамен 15 числа (у меня по физике 5;)). Даже мне вконтакте писали! Но я о том что они уж очень много преувеличивают! Пример: сказали что у нас там всех поувольняли, а я после этого сдавал учебники и спросил учителей про это, они на моё удивление и радость отвечают что всё впорядке и их пока не собираются увольнять! А что же про заказчиков аферы ничего нет? Получается во всём виноваты бедные студенты и учителя(которые возможно просто не палятся), а богатенькие уроды всякие не причём? Тоже и здесь преувеличение и везде разные данные. Кто-то сказанул и сразу во всех городах повторилось(может "утка", а может идею недолазеровладельцам подкинули?). Короче чтоб повторения всяких инцедентов не было лучше молчать! И вот ещё что. Почему полиция(милиция:)) поджидала студентов у выхода, а не зашли на экзамен проверить паспарта(если верить СМИ, они узнали это вовремя экзамена)? Почему группу вконтакте "САМОпомщ" до сих пор не закрыли, и собирались подать в суд на админов сайта,а не группы? (Это считайте оффтоп просто журналюги зае..ли уже :mad:). Не доверяете СМИ правильно делаете! А и друг позавчера звонил сказал купил зел. лазерку в турции(отдыхал там) (за 30$) в аэропорту ему ни слова. Поэтому пока всё ок.
     
  14. Vik

    Vik Пользователь

  15. lehzzzz

    lehzzzz Пользователь

    Не доверяй СМИ(доверяй но проверяй)! http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=120708 я из 264! Пока никого не уволили и у них всё тихо (может только планируют уволить?)! Притом что это ВЕСТИ МОСКВА от 20.06.2011 :confused: Раньше доверял, шокировался, а как столкнулся...... (уже не верю в фукусиму) Верю тому что сам видел.

    p.s. Просто с лазерами и раньше было, но стали говорить об этом после скандалов с ЕГЭ дабы держать рейтинги просмотров.
     
  16. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Развели тут бред...
    ТЕМА ЗАКРЫТА!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей