Фиолетовые ЛД из 12х кареток

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем ArtDen, 22 янв 2011.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в таблице левые понты на тему, у кого писька (ой лазер) круче! еще и для импульсного питания...
    я говорю именно про лд без учета драйверов, понтов, оптики и тд....
     
  2. Vanek

    Vanek Пользователь

    Ну у этих кареток ЛД могут разными быть. например как в ПХР каретках
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вот..и это стоит тоже учесть...но как я говорил выше, точных типов лд и соответственно данных на них нету
     
  4. Vanek

    Vanek Пользователь

    Ну чтобы составить примерную таблицу, нужно перепробовать множество ЛД.
     
  5. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

    таблицу можно сделать , если кому не лень эта долгая крапотливая работа с кучами измерительными приборами? в принцепе можно поискать её повнимательнеё в инете . Кто ищет тот всегда найдёт ?
     
  6. Vanek

    Vanek Пользователь

    Чтобы сделать таблицу нужно хотя бы 2 ЛД.
     
  7. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Какие параметры ты имеешь ввиду и почему для импульсного питания?
     
  8. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    На четвёртой странице ссылка на ЛПФ, на неё Суслик сказал что при 500 мА мощность ~ 750 мВт, так оно и есть, при импульсном питании...
     
  9. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    А с его ты взял что именно при импульсном?
     
  10. ceme4ka

    ceme4ka Новичок

    А какое напряжение было на входе? И что за конденсатор???
     
  11. Ирек

    Ирек Пользователь

    Приветствую всех. У меня такой вопрос: были ли случаи сгорания 12х лд при токе 500ма или выше? И какое максимальное падение напряжения на этих лд?
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    У меня до сих пор живёт на 500 мА. По поводу сгоревших диодов надо искать на LPF. Там гораздо больше народу его используют
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    У меня сгорел на токе 500ма, включил погрел, выключил, потом включил и всё... Ну есть предположение контаката акума плохого и скочка, да и дрова были не ахти. Больше мне 12х не нравится, а вот с 6Х повезло тьфу тьфу работает на токе 250ма уже 10месяцев.
     
  14. Ирек

    Ирек Пользователь

    У меня так же сгорел диод open can mini из ноутбучного привода, драйвер был лм317. Я тож просто так врубил его, вырубил и потом снова врубил. Каким то странным мистическим образом он сгорел по не понятным мне причинам. Хотя все провода были крепко припаяны. Было очень жалко диод. Он был очень маленьким и полностью влезал в килик от двухстволки за 60 руб. А я хоте сделать спирограф.....
     
  15. Addwin

    Addwin Новичок

    У меня он и на 400 недолго поработал.:(
    То ли диод был с дефектом, то ли я его грубо из привода извлёк, но он периодически менял яркость с трети мощности на полную. Сначала думал, что при демонтаже повредилось крепление выходного стёклышка, которое гуляет и отражает часть луча. Причём, всё сходилось. :) Луч направлял вниз - загорался на полную, в бок - оставалась треть мощности. Сделал опенкан. На полную мощность он стал включаться совершенно произвольным образом, причем на полной мощности свечение точки было однородное, а когда треть - светился центр и окраина. Сейчас светится только маленькая чёрточка, занимающая процентов десять от первоначальной точки. Ток давал даже чуть меньше 400 ма, стабильный, диод устанавливал в о-лайковский коллиматор.
     
  16. Vik

    Vik Пользователь

    Повредил при извлечении факт!!! Возможно резонатор повредил ударом или ещё чем то... Я не помню ну вроде тоже диод долго извлекал и мог повредить. Видимо нужно из этого извлеч опыт того что эти каретки с 12х оч нежные и нужно аккуратно диод вытаскивать очень!
     
  17. Addwin

    Addwin Новичок

    Выборка пока маленькая, но видимо да.
     
  18. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Как буд то проволочка имела плохой контакт с кристаллом... и реагировала на наклон корпуса поэтому.
     
  19. Ирек

    Ирек Пользователь

    А какое максимальное падение напряжения на диоде 12х?? Например у красных диодов 3 вольта , а сколько у 12х?
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    максимум вольт 5
     

Поделиться этой страницей