Лазерные ЧП в небе над Ростовом

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Алексей22, 11 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Народ! Хватит уже срач разводить. От того что выливается тонна говна никому легче не становится.
    Далее за подобное будут преды. Всем участникам!
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    лично мне очень не нравится,что сми явно специально раздувают данную тему и нагнетают, причем добавляя в материалы откровенный бред и высказывания всяких левых экспертов, которые лазер вообще в глаза не видели...
     
  3. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Это называется "продвигать законопроект". Стандартная тактика. Непонятно только, кому указки помешали, но какая, впрочем, разница... Закупаемся солью и спичками зелёнками.
     
  4. Squork

    Squork Пользователь

    Вот что бывает с самолетами, кстати
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :lol:нуну....
     
  6. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    А ведь действительно вот-вот запретят это всё. Столько паники в СМИ. Зато народ отвлёкся от очередного поднятия тарифов ЖКХ. Извените за оффтоп. Щас раздуют все эти события и типа кроме этой проблемы ничего не существует.
     
  7. LightGuide

    LightGuide Новичок

    Всё это брехня гнусных журналюг.

    1. Чтобы навести луч на кабину и сопровождать цель в течении какого-то времени нужно оборудование, в тысячи раз превосходящее по стоимости даже самый навороченный китайский лазер.
    2. За несколько километров даже синий одноваттник никого не ослепит.
    3. Того пойманного парнишку, кстати отпустили. Потому что даже самые тупые менты понимают, что это бред.
     
    suslox нравится это.
  8. Armer

    Armer Пользователь

    Я правильно считаю?...
    tg(1,5мрад)*5км = 7,5 метров диаметр пятна на дистанции 5 км
     
  9. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Чтобы навести луч на кабину и сопровождать цель в течении какого-то времени нужно оборудование, в тысячи раз превосходящее по стоимости даже самый навороченный китайский лазер.
    А ведь он прав. Можно только мельком попасть поидее.
     
  10. Squork

    Squork Пользователь

    Просто нужна железная рука с точными сервоприводами.
     
  11. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Тогда это не по карману школоте и гопоте...
     
  12. Vik

    Vik Пользователь

    У нас на посадку за 20км от аэропорта над моим домом самолет не так то и высоко летит всегда, зеленью можно лехко ослепить. Тем более тут то обсуждают не о том что ОСЛЕПИЛИ НАГЛУХО, а что светанули и ослепили на время!!! Т.е. синим одноватником с растояния километр большим пятном можно лехко ослепить тоже!!! Попадая в это пятно очень хорошо в темноте зрение вышибает поверьте. Так же и от зелени, не важно что там пятно уже а не точка.
     
  13. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    И + ко всему, в прессе фигурирует расстояние от 400м. И уж если я без усилий могу попасть лазером во флажок на пике останкинской башне в 4км от меня, то уж в кабину с 400м попадёт даже пьяный.
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    интересно, кто допустил на такое малое расстояние подростков до самолета....простая геометрия..можно построить треугольник и обнаружить,что чтобы засветить в кабину с 400метров нужно самому лететь недалеко от самолета, а не стоять на земле гдето далеко от аэродрома
    явный бред журналюг!!!
     
  15. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Ну в некоторых сообщениях говорилось что светили рядом с территорией аэропорта, в других - что с соседних домов, в любом случае, даже с 1км попасть как нефиг делать.
     
  16. atman

    atman Предупреждений: 0.5

    поверьте, что при желании можно без проблем попасть к ближайшей точке у ВПП любого аэропорта, над которой самолеты пролетают не выше 30-60 метров.
    Кучи споттеров пробираются на максимально близкое расстояние к полосе и фотографирует приземляющиеся и взлетающие самолеты.
    А кто мешает с таким же успехом посветить лазером, стоя в нескольких метрах от полосы?
    И я не хочу никого защищать или осуждать, но по своему личному опыту знаю точно, что журналисты сами по себе не будут сидеть и сочинять небылицы, поверьте.
    Если что-то пишут, то всегда получив информацию от какого-то источника, кроме низкопробной бесцеремонной желтой прессы.
    Серьезные СМИ типа риа новости или РБК не будут писать чушь, им репутация дороже.
    Да и судиться за клевету никто не захочет.
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    "А кто мешает с таким же успехом посветить лазером, стоя в нескольких метрах от полосы?"
    так сразу же менты спалят и отловят!

    "Серьезные СМИ..."
    извините,но в СМИ я не верю уже давно...сми в нашей стране пишут то,что спускают сверху и пишут так, как надо писать...и еще они явно выполняют план по разведению в стране тотального общества хомячкофф
     
  18. Vik

    Vik Пользователь

    Не будут писать чушь? :lol: Я телек уже боюсь включать, просто надоела лапша эта тупая их... Они не чушь не будут сочинять и говорить, а наоборот правду никогда никто не скажет и что то умное тоже не скажут.
    Любой репортаж смотришь аж живот болит от ржача, камеди отдыхает просто порой...
     
    SpiderXT нравится это.
  19. atman

    atman Предупреждений: 0.5

    менты там очень редко появляются, многие споттеры без проблем фотографируют самолеты часами, посмотрите споттерские отчеты на любом авиа форуме
     
  20. LightGuide

    LightGuide Новичок

    Чтобы засветить в глаз пилоту даже низколетящего самолёта, надо распологаться прямо по курсу где-то на расстоянии горизонта. А снизу и сбоку можно хоть скока угодно светить, пилот этого даже не заметит.

    Наверняка всё было так:
    Один из пилотов заметил гуляющий по облакам лазерный луч и доложил диспетчеру, на всякий случай. А журналюги раздули из этого шумиху, на потребу народу, который любит всякие скандалы и "ужасные новости". Рейтинг себе подняли, а заодно можно лишний раз рекламу "сухих попок" пустить в перерыве между "сенсационными новостями".
     
    Алексей новый и suslox нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей