Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    для СЕБЯ пожалуйста, мое негодование было по поводу того что так прогревают и потом барыжат эти условно рабочие видюхи. Таже ситуация и с бу ноутами. А то что у тя она заработала то дело тут случая. Я много этих видюх ремонтировал,скажу даже более,делал реболл GPU,память бывало менял полностью(а это целых 16 чипов если брать 8800GTX на проце G80). Отпаивал GPU,накатывал новые бга шары и впаивал уже на свинцовый припой. И все это не в какой то духовке, а на профессиональной паяльной станции! Так вот,эти видюхи в 80% возвращались в гарантийный период 3мес. Сделал вывод ну его нафиг,лучше не делать вообще чем портить репутацию на этом хламе.
    ВОТ,нашел статейку
    http://www.nvidiadefect.com/what-exactly-is-the-nvidia-defect-t3.html
    читать,и пройтись по ссылкам. Все расписано что там происходит,это относится не только к 8 серии гпу но и к старым 6 и 7 серии и более новым,хотя в новых они использовали другой компаунд и проблема реже стала вылазить.Также мрут северные мосты нвидия. Притом пофиг десктоп это чип или ноутбучный. Эти дефекты проявляются не только в чипах фирмы нвидия но и АТИ,особенно дуром греющиеся хд3200 и чипы из этой же линейки.
     
  2. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    А что можешь сказать про более современное железо 2хх, 4хх, 5хх ?
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Ребят, подскажите, какой диаметр у акриловой и стеклянной линз для аиксиза? Без оправы, я имею ввиду. Хочу выточить полностью корпус просто..)
     
  4. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    у стеклянной 6мм, у акрила 7мм
     
    B.E.S. нравится это.
  5. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Спасибо)
     
  6. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Набрел на статейку http://cryptomys.de/horo/V-USB-MIDI/index.html
    Перекомпилил исходники под свою универсальную плату, прицепил пару кнопок, и сцуко работает! Уже рулил traktor'ом, прикольно!) игрался как ребенок прям)
     
  7. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Прикрути лазер и зафигачь лазерную арфу)
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Сижу ковыряю плеер из плейбоя :)
    Напаял флешку, джойстик и наушники, осталось найти где нибудь корпус, а то в кортонной вкладке у меня до сих пор всё.
    Посоветуйте корпус какой нибудь.
     

    Вложения:

  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Мыльница. Я серьёзно. Есть более-менее нормальные по внешнему виду.
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Во-первых корпуса из магазина с радиодеталями, но они обычно здоровые.
    Во-вторых - коробочки из магазина с рыболовными снастями, там их тысячи разных.
    В третьих коробочка от губки для обуви (опять же здоровая).
    Ну и в четвёртых выпилить самому из листового пластика. Достаточно годно можно сделать.
    Мелкие корпуса неплохо получаются из коробочек от болванок, верх и низ цельные, стенки можно набрать из слоёв.
    То же справедливо и для тонкого листового пластика.
     
  11. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    всем доброе время суток! кто что скажет про ето?
    http://cgi.ebay.com/405nm-300mW-Las...857?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1ccb1651
    и о том, что мне переводчик перевёл...
    "Мы покажем, как диод мощностью (300 мВт) с 300 мВт, что говорят другие диод будет работать на долгосрочную @ ~ 300 мА. Мы предлагаем менее, может быть ~ 170 мА и ~ 200 мВт выход с нашей 405-G-2 стеклянные линзы."

    МНЕ НУЖЕН СОВЕТ! стоит брать или не стоит.....
     
  12. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

  13. Snaky

    Snaky Пользователь

    что-то мне кажется, что это не лед=)
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    может это сухой лед?
     
  15. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    а мне кажется, что внутри льда металлическая хрень заморожена. Она то и светится.
     
  16. Snaky

    Snaky Пользователь

    Возможно, а почему так долго лед не проплавляет? Даже горячая вода за секунды глыбу льда плавит, а тут металл раскаленный...
     
  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    диод из каретки X6
    не стоит его брать, так как у кого на 250 миллиамперах работали они, а у кого на 19 миллиамперах умирали.
     
  18. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Нашел отличный корпус для лазера под аккумулятор 18650 - тут и кнопка сверху, и место для радиатора достаточно, ну и симпатичная цена :) http://www.everbuying.com/product37653.html
     
  19. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    уже взяли:cry: буду использовать на 150ма, посмотрим что получится....
     
  20. Vik

    Vik Пользователь

    У меня в проекторе 180ма на нем выставлено, в фонарике вроде 230-250ма(полет нормальный уже как 10месяцев, почти год):)
     

Поделиться этой страницей