Лазерные ЧП в небе над Ростовом

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Алексей22, 11 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Интересно, как же она реализована будет.
     
  2. Squork

    Squork Пользователь

    Вот здесь ссылка. Ведет сюда.
     
  3. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    В нашем городе уже такое практикуется. И тут менты ахнули! У нас чуть ли не каждый третий растаман, а каждый десятый на серьёзной наркоте сидит или пробовал. Правда проверяют пока институты и фазанки вроде...
     
  4. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Прочитал внимательно новости и ужаснулся, были инцеденты с лазерами всех цветов, значит дибилы добрались до самого передового края нашей песочницы. А любая законодательная борьба, особенно в Росии ударит как всегда только по нормальным людям, это очень печально. Со стороны форума реально мало что можно сделать:
    - ну можно таки убрать тему про резистор - вариант тяп-ляп станет сложнее слекга, но это сеть и инфу не утаишь никак.
    - можно и нужно еще крупнее написать что это опасно и в красках описать как именно, но это вопрос ТБ, сомневаюсь я что множество посетителей форума и тем более тех, кто собирал указку сам, сильно пересекается с кучкой долбо*бов которые поприколу светят в самолетик/машинку/окно.
    - мне было бы спокойнее если бы в магазине небыло готовых указок более 20 мВ, но опятьже магазинов куча и комерсантам вообще всерано что они продают и кому.
     
  5. r3struction

    r3struction Новичок

    Сегодня утром, моя бабушка очень эмоционально рассказала,
    что опять в новостях показали, как по самолетам палили лазерами,
    почти с матюгами упрашивала выкинуть все свои лазеры ( все 8,
    включая огм-20 и импульсный твердотел на nd:yag).
    А если не выкину, то везде о них молчать, или посадят в тюрьму.
    Кажется, сейчас начнется глобальная паранойя по всем лазерам (и не безосновательная),
    вполне возможно, что их оборот не просто ограничат, а запретят вообще, как принято вперде.
    Как минимум, надо повесить на главную страницу сообщение для всяких долбоёбов о недопустимости
    таких действий и уголовно-биологических последствиях (чем это оборачивается для летчиков и вообще для людей).
     
  6. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    "Как минимум, надо повесить на главную страницу сообщение для всяких долбоёбов о недопустимости
    таких действий и уголовно-биологических последствиях (чем это оборачивается для летчиков и вообще для людей)."

    Намек об опасности занятий юзеров сайта правоохранительным органам + руководство к действию для мудаков. Кому оно надо?
     
  7. Vik

    Vik Пользователь

    Я где-то помню видел хороший сайт, вроде какой то государственный там тиап статистика была поражения самалетов по годам, так вот там была очень хорошая статья наглядная даже в картинках с борта самолета и видео есть освещения кабины пилотов зеленым лазером а также все законы и прочее по этому поводу...
     
  8. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Руководство к действию - это репортажи в СМИ о уже произошедших инцендентах. Если раньше школота светила по глазам друг другу, да по кошкам, то теперь показан новый способ экстримального "развлечения"...
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Pavel-93RUS, запреты на сайте - примерно то же самое, зависит от того, для кого они предназначены. Что как бы намекает.
     
  10. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Ну да... запретное всегда манит))) Хотя вряд-ли от этого форума хоть что-то зависит...
     
  11. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    сегодня опять в новостях показавали, в МОСкве ослепили
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Вроде кого-то уже задержали
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  14. Vik

    Vik Пользователь

    Написано что он не сознается типа... Ну по идее верно же никто не запрещает носить с собой указку... Как доказать то что это он?
     
  15. Snaky

    Snaky Пользователь

    Омг... атман - пять сообщений и все в этой теме, ты для этого специально регистрировался? Чем вызвана то такая бурная реакция? Обычный долбоебизм, причем далеко не самый опасный, дибилы лихачащие на дорогах уносят с собой куда больше жертв.

    З.Ы. Количество мата на единицу текста и возраст 30 лет мало коррелируют между собой
     
  16. atman

    atman Предупреждений: 0.5

    ты считаешь, это обычный долбоебизм?
    а если рано или поздно эти шуточки приведут к чему-нибудь очень нехорошему?
    я не понаслышке знаю, что, когда самолет на посадке-это самый трудный, опасный и напряженный этап (большинство катастроф по статистике происходит именно при заходе на посадку), а тут еще и лазером в глаза светят! каково пилотам-то в этот момент? думаю, не самые приятные ощущения.
    уж не хотел никого обидеть, но реально накипело, очень накипело, поэтому корреляция между возрастом и количеством мата уходит на задний план.
    мне реально не по себе стало, что есть на свете долбаебы, которым нечем по жизни заняться и единственная радость в жизни-это ослеплять пилотов!
    и самое страшное-это то, что они все это осознают и воспринимают как безобидное развлечение, как повод поржать с друзьями и обсудить за пивом с подругами!
     
  17. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Да, все верно, но давайте не будем превращать наш форум в удафф.ком, тем более наш "великий и могучий" позволяет выразить то же самое но без такого обилия мата...хоть мат и не запрещен у нас как таковой, но сообщения целиком из мата смотрятся как минимум ущербно :idea: если употребляем, то в тему и не перебарщивая
     
  18. Snaky

    Snaky Пользователь

    А накипело то почему? Твоих знакомых пилотов постоянно слепят лазером? Я не спорю что в этом нет ничего хорошего, это дополнительный опасный фактор, который может сыграть свою роль при посадке в сложных/аварийных условиях. Но раздувать то это все не надо, тем более чем больше это будет мусолиться в масс-медиа тем большую популярность будет набирать это "развлечение" . Нужно просто найти и публично наказать виновных, что скорей всего и сделают.
    Хех... сними розовые очки, пойди посмотри что в армии творится например. Прекрасный пример того, как стадо ушлепков, если его ничем не занять и не контролировать развлекает себя за счет страдания и унижения других. В обычной жизни все конечно сглаживается, но смысл от этого не меняется.
     
  19. atman

    atman Предупреждений: 0.5

    ладно, парни, за мат простите, это реально меня взбесило, вот и выплеснул все эмоции...
    просто поймите правильно, тут и так люди десятками гибнут в авиакатастрофах и еще страсти кипят из-за Петрозаводска, а тут еще куча сообщений об ослепленных пилотах, причем слепят на фоне как раз серьезной трагедии...
    вот от такого и закипает кровь в жилах...
    то есть, либо у этих придурков вообще мозг атрофирован безнадежно, либо они просто хладнокровные потенциальные преступники, раз сознательно создают аварийную ситуацию, чтобы пополнить черный список недолетевших самолетов....
     
  20. atman

    atman Предупреждений: 0.5

    вопрос только, почему они машины своих родителей не слепят, к примеру?
    или не додумываются себе в глаза посветить?
    значит чего-то боятся или себя жалко, а над другими посмеяться можно?
    это так, к слову, простая риторика...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей