Лазерные ЧП в небе над Ростовом

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Алексей22, 11 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    хочется еще высказаться по поводу вдруг возникшей истерии...
    это по сути тоже самое,Что если когото зарезали, надо запретить ножи и ресурсы,где их обсуждают...
    или когда сифун заработал лучевые ожоги от рентгеновкой трубки - надо было флайбэк закрыть?
    если человека сбила машина, то виноват ТОЛЬКО водитель, а не само авто..
    тут все тоже самое!
     
  2. Armer

    Armer Пользователь

    Нет, это разные вещи: пырнуть человека ножом, и "безобидно" светонуть лазером в небо. И пофиг, что где-то в 10 км отсюда самолет может упасть... а может и не упасть. Или глазик у кого-то в соседском доме повредился. Тот кто нажимал кнопку, этого не видит. Все равно что бросить камень в проходящий мимо поезд. Из этого поезда никто не выпрыгнет и не схватит за руку.
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Флайбэк- нет.. А вот сифуна....
     
  4. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Согласен, огнестрельное оружие потому и запретили, что навёл на человека, шевельнул пальцем и нету человека... Слишком простой и удобный способ убийства... Настолько простой, что малейшая ошибка и не аккуратность приводит к фатальным последствиям. По этому его доверяют только специально обученным людям, но даже у них регулярно случаются косяки: у наших копов например, самострелов больше чем ранений при задержании преступников, мой друг это недавно на себе испытал (он тоже коп), хотя сам был и не приделах, ему просто не повезло оказаться рядом с товарищем по службе, который сдавая оружие после службы, нечаянно (конец смены, усталость, стресс), нарушил последовательность этой процедуры. Итог - у моего другана дырка в ноге.
    А теперь представьте обычного чувачка, покупающего мощную указку 350мВт, с хорошей стеклянной оптикой и малой расходимостью, нет! 12х на 700 мВт! И вот он просто включает её вечерком с друзьями... а кто-нибудь просто выходит на балкон полить фикус... Или вау! самолётик!.. В общем, сам бог велел вывести из свободной продажи подобные вещи.
    А ещё лучше, находят этот сайт экстремисты, делают себе 12х на 700 мВт, и когда Медведпут выходит в народ - бамс! Или ещё лучше - парад на красной площади... УУУ! аж мурашки по коже... И к Артёмке на следующий день заваливаются маски-шоу! В прочем, развитие событий можете сами себе представить, свою фантазию можно даже особо не ограничивать.

    Так что я вам скажу, рано или поздно, но заюзать лазер неправомерным способом однозначно кто-нибудь захочет. Я предлагаю хотя бы максимально ограничить долбоёбам возможность самостоятельной сборки лазера дома на коленке. Тема и статья "про резистор" должны быть удалены. При регистрации можно замутить большой и исчерпывающий трактат по лазерам и безопасности, а после - тест по трактату. Соответственно регистрацию закончит тот, кто пройдёт тест, а чтобы пройти тест надо будет досконально изучить трактат.
     
  5. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Хватит уже жевать. Вы все хоть смотрели раздел по питанию ЛД? Где там тема про резистор? НЕТ ЕЕ УЖЕ ДАВНО!
     
    serrrg нравится это.
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Российская Федерация, фильмов чтоли пересмотрел?что за бредовые фантазии...


    еще раз для бронепоездов: тема с резистором НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ!!!!!мало того,что в инете уже сотни материалов по сборке лазеров, так еще и лазер можно легко купить!!!!и не нужны никакие резисторы!
     
    serrrg нравится это.
  7. Snaky

    Snaky Пользователь

    Российская Федерация, не знаю как сдавал оружие твой друг, но сколько раз в армии ходили в караулы, где стрессов, усталости, недосыпа и прочей хрени было хоть отбавляй, сколько раз проходили процедуры разряжания/заряжания магазинов, заряжания/разряжания автоматов, но как можно умудриться случайно выстрелить при этом не представляю. Оружие оно имеет свойство быть надежным.

    Ну а про медведпута и парад совсем бред, во-первых у таких людей есть деньги, и никто сам собирать ничего не будет. Во-вторых никто этим заниматься не будет, огнестрел/взрывчатка куда эффективнее. Да и инцидент с самолетами по сути ерунда - все что надо, это пару раз провести публичные суды над виновными, желающих хулиганить будет значительно меньше.
     
    pashok8666, suslox и serrrg нравится это.
  8. Armer

    Armer Пользователь


    То-то тема про резисторы была самой популярной.. :) И крики души: "памагите подключить диод!!!!!"
    Это люди со скуки сюда пишут. Или беспонтово им готовые указки покупать :)
     
    Российская Федерация нравится это.
  9. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Нету и хорошо.
    Влияет, на доступность мощного лазера широким массам. По одной статье долбоёб лазер не соберёт, ему нужно всё разжевать и ответить на вопросы. По по поводу продажи, то как я уже писал, в основном везде продаются китайские лазеры с очень завышиной мощностью и ценой, что в свою очередь создаёт некое подобие безопасности - ибо мощность мала, а цена только сильнее отпугнёт покупателя от очень мощных лазеров. Вот тебе яркий пример: в КП писали, купили они за 6000 лазер и начали проверять как он влияет на глаза: посадили в машину человека и начали ему по глазам с нескольких метров светить. Чел отделался зайчиками на несколько минут. А прикинь, если бы у барыг была совесть и лазер соответствовал своей мощности??? А ещё это пример того что долбоёбов реально целая куча и они маскируются под вполне обычных людей.
    Оружие сдавал не друг, а его товарищ. Уж не знаю как менты наши копы умудряются стреляться, но таких историй я уже наслушался очень много! Оружие надёжное когда лежит на полочке, а человеческий фактор быстро уменьшает его надёжность ). Как бы то ни было, факт есть факт.
    На счёт медведпута, что вы так все перепугались, я его просто в пример привёл:) не экстремисты так самолётный долбоёб посветит, а не на медведпута так на кого нибудь другого и не нарочно так нечаянно. Я к тому, что надо народу правила обращения с лазером вдалбливать ещё на стадии регистрации и закреплять это тестом.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    "Влияет, на доступность мощного лазера широким массам. По одной статье долбоёб лазер не соберёт, ему нужно всё разжевать и ответить на вопросы. "

    БРЕД!!!человек,которому электроника неинтересна и непонятна, ничего собирать не будет!он купит лазер или стрельнет!!!
     
    Snaky нравится это.
  11. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Это ты так говоришь, потому что живёшь в сытой Москве, впрочем, как и я :), но у остальных россиян зарплаты просто несравнимо ниже и вывалить бабло за "баловалку" далеко не все хотят или могут.
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Собирать не будет? Будет! А то что ты сказал "БРЕД!!11"- это не подтверждение. Многие собирают лазеры на одном кондере и резюке, и останавливаются на этом. Увидеть это можно почитав посты новичков.
     
    chem_kot нравится это.
  13. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    мда. развели реальнесрачь изничего. вижу- тема резонанс имеет в нашей обственности, но на последних страницах совершенно нет конкретики. хотите пофлудить- дуйте в курилку. перепалки в стиле "будет! не будет! а я говорю будет!" оставьте для детсада. половина, если не больлинство высказавшихся пытаются пояснить, почему же ничего не получится, вместо того чтобы подумать над тем, чт все получилось.
     
  14. Ainar

    Ainar Пользователь

    Полистал тему.

    Хотел спросить, а нельзя усложнить тест, необходимый для регистрации? Ровно настолько, чтобы гугль вряд ли помог сильно или только на общие вещи. Например, задачки из физики типа С4 ЕГЭ, изменённые, или другие, связанные с электротехникой или волновой оптикой. Расчёт цепи, КПД, длины волны излучения и т.д.. Такой тест идиот просто не пройдёт, или обломится от лени, а прошедший с этими знаниями вряд ли будет конкретным дауном.
     
  15. Vik

    Vik Пользователь

    Ага ну да... точна... Я эти то тесты не прошел когда регился, хотя далеко не ноль в электроннике какбэ и прочем.
    Да всё это фигня полная, с таким же успехом топор продавать нельзя а то ктонить зарубит человека им и всё такое...
    Если человек дибил он и без лазера на...ит делов не меньше...
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    "Например, задачки из физики типа С4 ЕГЭ, изменённые, или другие, связанные с электротехникой или волновой оптикой. Расчёт цепи, КПД, длины волны излучения и т.д.."

    могу честно сказать: я не пройду этот тест)
    не надо превращать форум с сугубо профессиональный! фишка этого форума именно в свободности и открытости для всех
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Суслик, ты сам себе противоречишь. то идиоты не нужны, то давай их на форум пускать.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    сейчас объясню...
    по сути данный ресурс начался со статьи Артема "как сделать лазер" и совсем примитивного форума,который был открыт для всех...я считаю,что это концепцию нужно сохранить.
    да полные дибилойды тут не нужны,но и не нужно,чтобы на форуме сидело 10 супер профи и постило 2 поста в неделю....
     
  19. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    По-моему какие-то задачи при регистрации нужно ввести, например на закон ома, что-то наподобие рассчета примитивного драйвера))
    Уж это ты наверное решишь :D Если человек далек от это йтемы но он может нагуглить закон Ома, разобраться и решить...опять же тупейших вопросов задавать не будет
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    laserforum.ru.

    chem_kot, Ня! ^_^ Наверно, это самое разумное!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей