Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Скорость записи двд - 4х...слабо, очень слабо
    И фиолет наверное там слабый....
     
  2. Optik

    Optik Новичок

    А какова оптимальная мощность лазера(примерно в мВт)
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    3 200 000 MWt.

    А если серьезно, учимся формулировать вопрос.
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Скай. ты не прав! 7262*10^23 дж/сек звучит как-то лучше...
    Вопрос некорректен. Продолжите в том же духе - будет преда.
     
  5. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    купил как то модуль на ебае http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110583658306 поигрался и решил приспособить для RGB проектора, но позже заметил что при модуляции ttl у него луч начинает КОРРЕКТНО светить через 0.3-0.5 секунд после включения, я догадываюсь проблема в склейке, а может в самом драйвере? кондёров с высокой ёмкостью на драйвере нет, а значить и задержки не должно быть на диод, а вот когда наблюдаешь на луч во время включения так он как будто шевелится и есть какие то разводы... после 0.3-0.5 секунд стабилизируется и начинает светить нормально, ВИДИМО! а если подавать питание с периодом 0.1 сек примерно то луч не видно, только точку и разводы.... кто что подскажет?
    вот примерная фотка во время включения, как видно с одной стороны разводы.
     

    Вложения:

    • 14062011202.jpg
      14062011202.jpg
      Размер файла:
      219,1 КБ
      Просмотров:
      470
  6. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Тут и то и другое, драйвер нужно в этот модуль свой, этот не успеет уследить за входным напряжением, у меня есть такой же модуль и еще один на 50 миливат, в обоих для модуляции родной "драйвер" я выкидывал и собирал свой.
     
  7. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    ну допустим новый драйвер будет отрабатывать и луч при включении будет той же яркости что и при работе, а как быть с разводом? хотя если логично подумать на разводы тоже нужна мощность, может именно от этого потери? кстати проверял и на блоке питании и на батарейках, результат одинаковый. посоветуй драйвер ток 500ма
     
  8. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    я попробовал промодулировать, результат положительный! чем меньше длительность импульса тем меньше видны всякие какашки и зажигается быстрее, похоже склейка не успевает остывать) частота импульсов примерно 50гц была, поднимал пока я не перестал видеть мерцание, какашки прошли примерно на 10-20гц. покажи схемку своего драйвера с модуляцией!
     
  9. Snaky

    Snaky Пользователь

    http://www.aliexpress.com/product-g...cts-Red-Pointer-Laser-Module-wholesalers.html есть ли у этих модулей какое-то преимущество перед http://www.o-like.com/index.php?main_page=product_info&products_id=74 такими? И я так понял в первом случае они идут с 5мВт-ным диодом на борту, его оттуда можно будет достать, или он как-то намертво впрессован?
     
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Довольно сложно выбить его так, чтобы он работал, да и смысл? Вторые без диодов, да.
     
  11. Snaky

    Snaky Пользователь

    Не, чтоб работал 5-миливаттный мне нафиг не надо, хочу наоборот свои поставить. Получается подешевле чем такие же покупать на диале(на которые как раз ты вроде фото-обзор делал)
     
  12. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    как определить просветление линзы по отсвечиванию????????????????
    у меня есть 2 линзы, у одной синий отблеск у другой оранжево-красный, смотрел на обычную лампу накаливания...
     
  13. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Выбиваются легко, отрезаются провода, выкручивается линза, на диод ставится мебельный болт и по нему молотком не сильно, он внутрь коллиматора вместе с драйвером падает (его предварительно открутить надо и клей резиновый сковырнуть, что бы не пружинил)
     
  14. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    почему на поставленный вопрос не отвечаешь????:?:
     
  15. Squork

    Squork Пользователь

    о, начинается веселье, выдвигаются предъявы модераторам, что отвечают на предпоследний вопрос, а не на последний...
     
  16. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    ага :mad: на то они и модеры :D
     
  17. Snaky

    Snaky Пользователь

    Скорее всего та что с синим отсветом имеет минимум отражения в красной области спектра(в оптике двд линзы отдают синевой, а там красный и ИК диоды), красно-оранжевая вероятно просветлена для голубой области, но это всего лишь мои догадки.
    А кто-нибудь сравнивал эти модули? С о-лайка и диала, какие лучше?
     
  18. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    у меня вот тоже догадки....
    я забыл написать что, мне пришли 2 стеклянные линзы от aixiz полностью одинаковые за исключением отражения обычного света дневной лампы, одна на просветление 405-445nm а другая без просветления, я посмотрел на них и задумался... после написал здесь) интересно кто-что ответит....
     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Сбавь тон! Если ты не заметил - тут никто никому ничего не должен.
    Отвечать на поставленный вопрос или нет, тут каждый решает сам.
    Основная задача модераторов - поддержание порядка на форуме.
    И делается это примерно так: предупреждение номер раз, третьего не будет. :D


    Если немного побродить по инету то можно найти: " Изменяя толщину просветляющей плёнки, можно сместить минимум отражения в различные участки спектра. Покрытия с минимальным отражением в жёлтой области (l = 555 нм, область наибольшей чувствительности человеческого глаза) наносят на объективы, применяемые в черно-белой фотографии; в отражённом свете их поверхности имеют пурпурный оттенок (т. н. голубая оптика). В просветлённых объективах для цветной фотографии отражение минимально в голубой области спектра; оттенок их поверхностей - янтарный."

    Или вот так: "Просветление — понятие, в обыденном контексте означающее внезапно охватившее человека ощущение ясности сознания, резкое полное осмысление ситуации." :D
     
  20. Snaky

    Snaky Пользователь

    nERV, я оттуда уже кидал цитату, но там не сказано про красную оптику
     

Поделиться этой страницей