Лазерные ЧП в небе над Ростовом

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Алексей22, 11 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    в faq можно поместить выписки из законов, ввести инвайт было бы хорошо, но это снизит приток новых. можно сделать часть форума открытой а часть закрытой для не зарегистрированых, просо не пускать в темы, а что бы зарегистрироваться уже просить инвайт - если человек заинтересован то он либо его найдет (но на форуме не спросит - не зарегистрирован же), либо инвайт можно и заработать, написав статью для сайта к примеру - тут и польза сайту и проверка на адекватность.
     
  2. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Согласен с высказанными предложениями, по моему мнению стоит:
    -провести чистку пользователей, которые (или давно не заходили на ресурс, месяц, например), и имеют, к примеру, менее 10 сообщений
    -активацию по телефону стоит ввести, не думаю что каждый догадается брать подставной телефон
    -эту тему (вернее часть про реформирование) перенести с любопытных глаз долой;
    -закрытые поля в профиле не помешают, как, например, на сайте datagor
    -заняться чисткой форума, поудалять закрытые темы с ерундо-вопросами, аналогично другими не стоящими темами
    -можно попросить админов (хотя бы временно) делегировать кому-то из нас права админа, чтобы была возможность реализовать идеи в полной мере
    -как минимум ужесточить правила и позицию (на других форумах за вопроси типа "что такое резистор", или название темы "нид хэлп" сразу дают бан)
    -отсеивать юзеров, общающихся быдлотоном ("мол я чоткий поцик", "а ну ка подсуетились", "не понятка" и т.п.)
    -остальное, думаю, обсудим по ходу :)
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    чтото все вы жестите...изза всего этого мы моем потерять посещаемость, а у лора и так уже были периоды нехилого застоя:(

    и еще...а почему никто не думал о том,что можно просто купить мощный зеленый лазер с дх и так же успешно светить в самолет? причем тут наш форум?

    лично я согласен с Armer: если создадим базу личных данных пользователей, то сами нарвемся! вспомните в какой стране мы живем...!и вобще вы же все не первый раз в инете и должны понимать,что личными данными лучше особо не светить
     
  4. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Почти все мы зареганы в соц сетях, а вы про "светить данные", пол форума гугл даже находит
    К тому же взять, к примеру, соседний форум - новичков там практически нет, но посещаемость не страдает; - мы тут можем запросто сделать полузакрытый клуб, можно привлечь профессионалов, писать статьи на лазерную тематику, осуществлять замеры и прочее...главное не сидеть сложа руки и не чесать репу "а что это посещаемость какая низкая?" :eek: Тем более та "закрытость" отпугнет, я думаю, в основном быдлоконтингент и не затронет адекватов....
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    и все же: причем тут наш форум и драйвер на резисторе,если лазер можно легко купить?
    я считаю, что быдлоконтент ничего сам собирать не будет, а тупо купит или у когонить возьмет!
     
  6. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Но факты говорят обратное - на форум быдло иногда забредает
    Что-то делать надо однозначно, все равно, а не сидеть сложа руки...
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Нет, закрывать не надо. Люди и без регистрации на форуме собирают лазеры. Даже по видео с youtube- kipkay и т.п.... А быдло банить. Либо общаться с ним так, как ему подобает- свалит само. А вот например поле "О себе", как сделано по-моему на флае, стоило бы сделать... И завершать регистрацию только после проверки этого поля.
     
  8. serrrg

    serrrg Пользователь

    Может это и к лучшему.Год назад,к примеру,в России ЧП связанных с лазерками было крайне мало и людей на форуме было немного.А сейчас закон разрабатывать хотят и будет как в Австралии :(
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Ммм. А кому вперся, простите за выражение, приток новых пользователей? Сайт у нас с минимальной коммерцизацией. А вот обновить наш магазинчик и разрекламировать его стоит.
    Как вариант, но надо немного пересмотреть. В жесткие крайности тоже вдаваться не стоит.
    Ранее на флае(не знаю как сейчас) регистрация была с полем "о себе", где можно было вкратце описать
    свои познания по тематике форума и достижения. - По моему и нам стоит перенять подобную практику.

    А тебе так нравятся темы "мой первый из фАнарика с рЭзистИром" или "лазер с пЭрвым дрОйвИром"?
    Не надоело еще? Что дает твоя посещаемость? Или тебе так нравится набивать малозначащие посты. Сколько их у тебя, 8-9-10 тысяч уже?

    Этого мы изменить уже не в силах, увы. НО тут есть сдерживающий фактор - мощные лазерочки стоят ощутимых денег. Не каждый малолетний человече согласен/может потратить 100-200$, а тот кто может себе это позволить скорее всего более-менее взрослый и адекватный. Я надеюсь.

    Не надо передергивать! Я лично не предлагал создать таковую базу. Или опять привычка читать "по диагонали"? Мое предложение - расширить анкету при регистрации.

    Вот тут ты не прав. Не иногда забредает, а сидит постоянно. И их все больше и больше.
    И давайте отбросим это лурковское "быдло". И звучит противно, и точных критериев определения этого понятия не существует.

    И не противно тебе лаяться с каждым недалеким человечком? Наоборот - доступно и вежливо объяснить оппоненту что он не прав. Не поймет - забанить, тихо и без крика.

    Основная суть - донести до пользователей "правила хорошего тона" при обращении с лазерами.
    А все остальное - лишь ступеньки по дороге к цели.

    п.с. а может для начала создадим вменяемые и прописанные ПРАВИЛА ФОРУМА которые будут лежать на видном месте.
     
  10. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Выше я писал тоже самое. Так что согласен с этим..
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вот про правила я полностью за!!!
    их давно пора создать и опубликовать!
    :)
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Первоначальное предложение как раз и было банить.
    Не так уж и много их...
    Самолет вполне можно засветить и 5-10мВт лазером за 10 баксов. Но есть другой сдерживающий фактор- с DX неадекват не всегда сможет заказать... Ну а я явному неадеквату помогать не буду. Проблема в том, что эти же указки за 800-900 руб продают скажем, на радиорынках в Мск и других городах. И если в будущем законы приведут к запрету подобной продажи- почему бы и нет?
    p.s. насчет запретов и всего остального... В США запрещены лазеры больше 5мВт. Но тот же арктик из-за хитрой кнопки продается вполне.
     
    suslox нравится это.
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    БЕС прав..закрытие форума и внесение личных данных при регистрации НИЧЕГО не даст...
     
  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    И что вы будете прописывать в правилах? Не материться и прочее? Определять адекватность пользователя намного легче по общению, а не по правилам. А применение лазеров в реальной жизни не определить правилами некого форума.
    Я говорил про то, что было бы неплохо сделать систему, похожую на флай.
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    В правилах можно прописать нормы общения. Чтоб было на что ссылаться. А то у многих на замечания модераторов возникает резонный вопрос - "С чего бы? Где это написано?"
     
  16. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Думаю для начала надо хоть что-то сделать и самое простое и разумное из этого - это удалить статью и тему про простейший драйвер.

    Давайте, администрация, надо сделать хоть что-то! Если щас ничего не предпринять, потом полюбому в дерьме окажемся.
     
  17. Armer

    Armer Пользователь

    Поддерживаю удаление тем о простейших драйверах. Это темы из разряда: "как собрать прикольную игрушку на колене из подручных средств".
    Лазерный диод не многим отличается от светодиода, и человек, понимающий закон Ома, легко сможет его запитать и без помощи подобных тем. А человек не сведущий в основах работы лазера, также не особо будет задумываться и о безопасности. Не поголовно конечно, но в большинстве случаев.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а у меня другое мнение: люди, которые сами собирают чтото в большинстве своем понимают, с чем работают и чем это опасно...
    а те,кто светит в самолеты и глаза - это те,кто купил лазер из кетая или у когото
     
  19. Armer

    Armer Пользователь

    Возможно. Но нашумевший газболончик - яркий пример моим словам :) (порыв есть, а ума еще не набрался)
    В любом случае, как уже было сказано, на продажи мы повлиять не сможем. НО! Если таки у нас в стране введут контроль на продажу мощных указок, то единственным источником мощных излучателей станут приводы и проекторы. И вот тогда от "простейших драйверов" будет много что зависеть.
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=как+сабрать+лазир
    И куда же идет школоло?

    А я скажу так. Никакими вышеописанными полями вы ничего не добьетесь. туда можно любой рандом набить. Даже в поле адреса. Регнуться можно на телефон сестры, живущей в Австралии. И вклад лазерса в это все дерьмо - 5%, максимум, ссылка выше - очень явное тому подтверждение.

    Что я думаю: поля, да, поля. Требующие адекватности поля. Поле : что я знаю про лазеры, мои навыки в электронике и т.п. Краткое описание знаний и умений. Зачем?

    "Я УМЕЮ МАТАТЬ ПРАВАДА ИЗАЛЕНТАЙ И ВКЛУЧАТ БОТОРЕЙКУ С ЛАМПАЧКАЙ."


    Будет очень даже понятно, кого банить сразу. Премодерация пользователей - дело несложное, тем более кто-то из модеров все время тут висит. Школьник ничего адекватного не напишет.

    Конечно же, тест. Никакой инфы про закон не надо. Ctrl+c, ctrl+v. В памяти ноль, регнулся успешно. Смысл?
    Если и ставить вопросы, то те, которые не гуглятся. Не ответил - не регнешся. На все 1 попытка, чтоб не перебирали варианты. Не знает - идет лесом.
    Заказать с деала школота не может по одной причине. Очень простой. Она не знает, что такое деал.
    А вот на рынке купить - запросто.​
    А вот похерить всю инфу про простой драйвер.. очень даже. И про "нормальные" задаром тоже инфу давать не стоит.​
    Нет, не после статьи или вклада в форум. Это тоже чуть, курица и яйцо.​
    После некоторого кол-ва сообщений, или через какое-то время после регистрации, причем второй вариант разумнее.​
    Человек с факами ознакомится успеет. куда его должно после регистрации кидать.​
    Принудительное прочтение - чушь. Много кто из вас читал лицензионное соглашение к винде?
    Надо именно привлекать к этому, но не принудительно.​
    Человеку, который может запитать диод сам (Armer, к твоему посту), на этот форум и не полезет.​
    Правила форума не нужны вообще. Вон у хоббитов они есть, и что? Уже мат смайлами забивают, не паранойя ли?​
    Скоро будут к каждому домой приезжать, кляпом рот затыкать? А у нас как-то и не напрягает количество мата. Но это так, к слову.​
    Инвайты и закрытие форума - да, плохой вариант. Ниачом. "Как будто стеной обнести. Со всех сторон, даже сверху и снизу."​
    И да, снесите к черту тему для новичков! Там как раз все дерьмо скопилось. Лучше уж заново создать по-нормальному, да и faq-ов хватает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей