Мастер металла

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Ребятишка, 11 июн 2011.

?

Как вам рамка?

  1. Брутально

    4 голосов
    36,4%
  2. Практично

    1 голосов
    9,1%
  3. Выглядит по-нищебродски

    2 голосов
    18,2%
  4. При падении она телефон не спасет!

    5 голосов
    45,5%
  5. Я её хочу

    2 голосов
    18,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    Здравствуйте. На этом форуме многие люди обращаются к мастерам, для изготовления металлических корпусов и радиаторов для своих лазеров.
    Собственно вот такая проблемка:
    Наткнулся на алюминиевую рамку для iPhone 4 ( http://karaskustomsonline.com/apple/iphone-4g/iphone-4g.html ),
    мой Samsung Galaxy Ace хоть и скопирован с четвертого айфона (Samsung и Apple даже судились из-за этого), но разница в несколько миллиметров есть (мой телефон короче(высота), шире(ширина) и толще(толщина)). В общем рамка дорогая и айфоша в нее входит тика-в-тику. Я связался с KarasKustoms и мои опасения подтвердились - не подойдет.

    Так вот, посоветуйте мне пожалуйста кого мне искать для изготовления подобной рамки под мой телефон, токаря? фрезеровщика? Как называется такой человек?

    P.S.: создавал тему на 4pda.ru, там эта рамка никому не понравилась, я же оценил ее брутальность и надеюсь, что вы тоже оцените. iphon4g.jpg
     
  2. мирон

    мирон Пользователь

    Оператора обрабатывающего центра, полагаю. Только с вероятностью 99% он захочет получить от Вас чертёж сего изделия. Причём чертеж, выполненный в принятом у него CADе. Если ему самому всё чертить, то выйдет ох как недёшево.
    Я тоже не пониаю, на х@я козе баян. Но если хочется, то пуркуа бы и не па? Можно сваять нечто совершенно эксклюзивное в количестве 1 (одна) шт.
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Толку никакого, по двум причинам.
    При падении ваше яблоко навернется экраном об какой нибудь угол. Прощай экран.
    Упали на бетон с 15 метров. Внешне - как новый, только алюминька эта чуть царапнута. А внутри месиво из электроники.

    А еще, мне кажется, это банальный спам-бот, рекламящий сайтик по ссылке. Очень уж палится.
     
  4. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    Трудно ли выполнять чертежи на CADe? (вернее научиться)

    1) Ну у меня не яблофон, а посему тач-скрин стекло довольно дешевое.
    2) На месте креплений стоят резинки (http://www.youtube.com/watch?v=_X51UJLfje4) , смягчение удара имеет место быть.
    3) Извиняюсь за бедность речи :)
     
  5. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    На видео видно, что айфон несколько криво сидит в креплении. Не исключаю возможность выпадения его при ударе из крепления вообще. А миллиметровые резинки вряд ли помогут при ударе об бетон.
     
  6. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    Ок, вся цель моей затеи - брутальность и позерство, вы меня раскусили
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Увидев название темы- думал тут будет про ТруЪ музыку... А нет..
     
  8. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Прикольно смотриться,но не думаете о том,что если это обычный алюминий - он быстро окислется и покроется со временем коричневым налётом.Как вариант можно сделать адонирование,думаю дизайн от этого не пострадает.А может нафиг айфон - вот телефончик уже во взрывозащищённом исполнении http://www.ts.ru/kulon.html :D
     
  9. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    ниче так...только цену не нашел...сколько оно стоит? (кпк по последней ссылке)
     
  10. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Мне не нравится. Не практично, торчащие элементы, увеличивает размеры смартфона.

    Вообще я не понимаю, какого ХУдожника потеряла Россия? Телефон покупается на 10 лет? Все носятся с этими смартфонами, как с драгоценностью какой-то, берегут от каждой царапины, которые ВСЁ РАВНО НЕ ИЗБЕЖНЫ! всякие плёночки, которые царапаются ещё быстрее, чем калёное сверхпрочное стекло, чехольчики кетайские, которые наносят эти потёртости и т.д. и т.п. Да и к тому же, вытаскивание из всякий чехлов == промежуточный этап получения доступа, время + увеличение вероятности уронить этот самый драгоценный смартфон...

    Прекратите заниматься ерундой! Я уже пол года хожу со своим DEFY, ношу его в кармане джинс или в куртке, никаких плёнок и т.д. и т.п. И ни одной царапины или потёртости!

    А защита от падений бестолкова впринципе, всякая арматура снаружи только делает хуже... Вот если бы эта арматура была резиновая - был бы другой разговор... А алюминиевая арматура делает только хуже, т.к. удар для электроники в телефоне будет эквивалентен удару о плитку..
     
  11. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    Там анодированное покрытие.

    Промышленные коммуникаторы как правило от 25 тыс. рублей (те, что за 25 килорублей - отстой :D)

    Я на своем не ношу ни пленочки, ни чехла, понятное дело, что даже если хозяин его сохранит девственным года на три, аппарат все равно морально устареет и подлежит замене (опять же, как правило).

    Ну на то это и Defy :). Проблем с динамиком не было, если не секрет?

    На месте соприкосновения смарта и рамки стоят резинки. К тому же еще не известно, больнее ли "своими" металлическими боками или "чужими".
     
  12. Vik

    Vik Пользователь

    Тут всё просто... Отвечаем на вопрос-Кому нужен айфон? :) Вот и эти штуки то же так ким же людям и нужны:lol: (Понтовщикам, людям не ценящих удобство, функциональность и т.п.)
     
  13. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Ну вообще, айфон таки юзают люди, ценящие удобство. А вот кто юзает симбиан- это еще вопрос. Это то еще извращение Х_Х
     
  14. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    нет, не было. У меня из не бракованной партии, если верить серийному номеру.
     
  15. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Не согласен. Полностью не согласен. Симбиан уделывает айфон по функциям с очень большим отрывом. Единственный недостаток симбиана - очень медленно работает, тормозит. Но тормозит сама операционка (меню долго открывается), приложения же работают довольно шустро. Сравнивать операционки смысла нет, а если сравнивать качество - тот тут айфон, безусловно, далеко впереди. Основной производитель устройств Symbian - это Nokia. Но с каждым годом качество их телефонов все хуже и хуже. Пример - 5800. Хуже качества сборки я в жизни не видел.

    Кстати, Windows Mobile тормозит намного сильнее Symbian. Там даже плеер заикаться начинает, когда меню открываешь.
     
  16. Ребятишка

    Ребятишка Новичок

    Функционал и удобство это два разных критерия.

    Лично для меня холивары по поводу ОС стали продуктивнее, когда я начал мыслить в направлении заданным Анатолием Вассерманом http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/568394/
     
  17. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Мой gsmart на ходу отвалился от руля лисапеда (привязал к выносу шнурком, с дуру то), и хоть бы хрен ему, чуть покорябался.
    А потом упал с 30см на стол экраном вниз и треснул.
     
  18. Vik

    Vik Пользователь

    Симбиан тормозит???:confused: Ребят покупайте нормальное железо чтобы он не тормозил. Почему то у меня на самсунге он просто летает:) 9.3который. на нокии тойже Н95 он просто ползает...
     
  19. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Я не говорил что он тормозит. Речь шла про удобство. Юзабилити симбиана на нуле. И да, он тормозит. Везде. Больше, чем ВМ.
     
  20. Vik

    Vik Пользователь

    Да ну, чушь! ВМ висит просто... А симбиан просто по своей сути висеть не может так как винда, у него структура иная
     

Поделиться этой страницей