Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

  2. Vik

    Vik Пользователь

    У меня второй вариант который, купил у Инфа. Прикольная штука вообще!!! Могу видео попытаться снять...
     
  3. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    C видео небольшие проблеммы могут возникнуть, камера должна быть не сильно чувствительной, иначе её шим глушит и анимация не такая красивая получается :(
     
  4. Squork

    Squork Пользователь

    Спасибо за ответы, я протупил и в очередной раз забыл про существование поиска :(
    Для меня первый вопрос важнее - слишком много схем драйверов и все почти одинаковые (и микросхемы такие просто так к нам не возят, всё заказывать придется)... Диод пока красный (от LG 22x), питать - от лития.
     
  5. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Так у Суслика закажи)) (Suslox) И никакие магазины не нужны, низкие цены, кое-какой выбор, и доставка письмом)
     
  6. Squork

    Squork Пользователь

    так неинтересно :)
     
  7. DoK

    DoK Пользователь

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли питать ИК диод по простой схеме(R=4.7 Ом, С1=154 нФ; С2=100 мкФ/16 V).
     
  8. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    можно и прям от розетки :)
    конкретнее: от чего питать и каким напряжением, какой лд и какой ннем нужен ток
     
  9. DoK

    DoK Пользователь

    ))))))
    Упс, забыл написать)
    В корпусе от фонарика(3хAAA батарейки) или аккумуляторы...что лучше?? ИК из привода SHM-165P6S 01C .
     
  10. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    на диоде падает 2в, батарейки дают 4.5в, сколько должно упасть на резисторе при токе 200ма? каков номинал резистора? вспоминаем закон ома.
     
  11. legion6694@mail.ru

    legion6694@mail.ru Новичок

    Помогите идентифицировать, кстати Модератор,пока ты удалял тему, я в это время фотки размещал... Во ты шустряк какой! И ближе к самой теме, прошу помощи спецов. А вот и ФОТО!!!!!!
     

    Вложения:

    • IMG_2320.JPG
      IMG_2320.JPG
      Размер файла:
      1.023,6 КБ
      Просмотров:
      484
    • IMG_2321.JPG
      IMG_2321.JPG
      Размер файла:
      950,5 КБ
      Просмотров:
      500
    • IMG_2322.JPG
      IMG_2322.JPG
      Размер файла:
      953,6 КБ
      Просмотров:
      469
  12. Armer

    Armer Пользователь

    Идентифицировать что? Назначение схемы? Какие детали использованы?..
     
  13. ceme4ka

    ceme4ka Новичок

    DSC03622.JPG DSC03623.JPG

    Здраствуйте, достал каретку из sony optirac 7900 ad, помогите, пожалуйста, где какиой диод? =) Заранее спасибо!
     
  14. ENASANTO

    ENASANTO Новичок

    Помогите, пожалуйста настроить оптический трак на лазерном комплексе TRUMPF. Горю на работе. Начальство порет каждый день, а у меня ничего не получается.
     
  15. FUJER

    FUJER Новичок

    у меня лазер galileo (5mw) https://www.laserglow.com/GGA он у меня спокойно лежал в кармане после того как я начал светить им в очередной раз точка стала шире и слабее. Я че тока не пробовал менял батарейки (123) разбирал и продувал его, а фигня все тажа
     
  16. legion6694@mail.ru

    legion6694@mail.ru Новичок

    скажите пожалуйста, от бучного hddvd, диод что из себя представляет, и подойдет ли он для наших целей?
     
  17. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    что за привод, какая скорость записи дисков и т.п.?
     
  18. legion6694@mail.ru

    legion6694@mail.ru Новичок

    назначение схемы? и подойдет ли она к ЛД из DVD-RW привода?
     
  19. legion6694@mail.ru

    legion6694@mail.ru Новичок

    TS-L802A
     
  20. ceme4ka

    ceme4ka Новичок

    Это меня или легиона спрашивают?))
     

Поделиться этой страницей