Бинокль Nikon Action 16Х50 с Ebay

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Magnetron, 2 июн 2011.

  1. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Привет всем! Сегодня порхаю на крыльях радости! Пришла первая моя посылка с Интернет-магазина! Как писал ранее, сделал л виртуальную интернет карту - MasterCard, зарегился в PayPal и подвязал эту карту. Произвел заказы в трех разных Инет магазинах (DX, DinoDirect, Ebay). Все заказы сделал в один день - 16 мая. И вот сегодня 2 июня, принесли прямо на дом мою посылку с Ebay!
    Почему решил заказать бинокль? Я увлекся лазерами и понял, что когда точка очень далеко, то ее обычным зрением, разглядеть уже сложно, от сюда и зародалась идея купить бинокль. Смотрел в магазинах многие модели. Изучал параметры. Понял, что такое светосила бинокля, что такое просветленные линзы. Короче, ни один бинокль, который я смотрел в магазинах не сравнился с Nikon. Были еще не плохие Пентакс, но увеличение у них было по-меньше. А мне хотелось максимального увеличения и при том, чтобы светосила не страдала. В принципе понравился белорусский бинокль Юкон. Фокусировка и приближение (20Х50) очень даже не плохие. Но по светосиле он сильно проигрывает Nikon 16х50. Такое ощущение, что когда в него смотришь в магазине (смотрел их в Mege ) то, как будто света не хватет, как лампы дневного света перегорели. Короче, картинка четкая, близкая, но не яркая. У Nikon-а же все ярко, красиво! Глаз просто расслабляется и радуется! Смотрел и другие производители, типа китая и прочее. Фигня. Более-мене сносно еще с увеличением 10х50, те, которые с большим. Светосила вообще слабая, изображение на границах имеет искажения. Глаза напрягаются... Так, что если хотите хороший бинокль, то берите Nikon или Pentax. У последнего, светосила, тоже очень на высоком уровне!
    Ну так вот заказал я его на Ebay за 128$ это где-то 3600р. В Mege он стоит по цене 6000р. Так что выгода очевидна :) Буду наслаждаться просмотрами )) Читал, много отзывов по этой модели, что отлично смотреть на ночное небо, из-за хорошей светосилы, видно далекие и неяркие звезды.
    А как придет еще лазер, то буду смотреть, на сколько далеко он светит. Вот такая вот теперь у меня есть игрушка! ))) Вот несколько фоток для зрелищности обзора :)
    Bin 1.jpg Bin 2.jpg Bin 3.jpg Bin 4.jpg Bin 5.jpg
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    поздравляю! отлчино!
    можете дать пряму ссылку на лот?
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Круто. А можно фото со стороны линз, и через бинокль( т.е. как бы "смотреть" камерой через него) :)?
     
  4. Magnetron

    Magnetron Пользователь

  5. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    B.E.S
    Можно. Только вот нет толкового фотоаппарата. Все фото делал с телефона. Надо будет тоже заказать ))
    Bin1-1.jpg Bin1-2.jpg Bin1-3.jpg
     
  6. serrrg

    serrrg Пользователь

    Уже закончились :(
     
  7. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Странно... А где указано, что закончились?
     
  8. serrrg

    serrrg Пользователь

    1.png
    This listing has ended. You can find more items just like it below и картинка с характерной надписью.
     

Поделиться этой страницей