Интересные и необычные ЭВП

Тема в разделе 'Электронно-вакуумные приборы', создана пользователем suslox, 12 окт 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    6А10 - гептод преобразователь?
     
  2. klapaucy

    klapaucy Пользователь

    Спасибо!
     
  3. klapaucy

    klapaucy Пользователь

    Забавно. А куда вы в таком случае отнесете электронно-лучевые приборы вообще без видимого изображения?
     
  4. Master

    Master Пользователь

    Какие именно? они тоже разные есть, например, преобразующие невидимый диапазон в видимый (приёмно-преобразующие), или как в тех же фэу назначение - улавливание отдельных фотонов, тоесть опять-таки принимающая.
     
  5. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Как-то так:
    ИФБ-300
    2011-05-23-583.jpg
    ИФП-5000
    2011-05-23-587.jpg ИФП-8000 (аналог)
    2011-05-23-588.jpg
     
    St2Ra3nn8ik нравится это.
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    извините,но сразу видно,что вы не поняли вопроса...фэу вообще не является электронно-лучевым прибором, как и эоп
     
  7. Master

    Master Пользователь

    Вы имеете ввиду, что раз нет пушки, нет и электронного луча? Но всёж, поток электронов то в них есть, иначе как бы они работали )) Сам вопрос ко мне был изначально весьма туманный, непонятно о каких ЭЛП, в невидимом диапазоне... Про электронные микроскопы, чтоли?! )))

    nERV, здорово! Только в режиме хорошей мощности, импульсные лампы жаль, долго не живут.
    Я как-то давно ещё, умудрился зажечь в ифк-120 постоянную дугу, думал прожектор на ней сделать ))) Светила она ярко, не то слово, но прямо на глазах всё тускнее и тускнее, пока всё стекло изнутри, не покрылось чёрным налётом.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    клапауций говорил например о потенциалоскопах с невидимым изображением, о трубках для преобразования системы развертки....
     
  9. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    А вот лампа сделанная под заказ, внутри которой на подобия электронной пушки, ни завота ни модели не указанно :confused::confused::confused:
     

    Вложения:

  10. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Прошлым летом в Митино таких было очень много, причём с октальным цоколем.
     
  11. Master

    Master Пользователь

    - Ну о такой экзотике не слышал даже, а вот о запоминающих электронно-лучевых трубках слышал, потенциалоскоп - устаревшее их название. Опять же, в основном работают с видимым изображением на люминесцентном экране. Но если считывают или улавливают что-то невидимое, то что это вообще меняет?

    Эх, вспоминаю и жалею, сколько повыкидывал-то интересного для вас...
    Были много панелей газоразрядных квадратных, каждая примерно 25 на 25 см, с квадратными точками 5x5 или около того, светились зелёным цветом, когда-то из них был сделан большой экран-табло для рекламы...
    Ещё был (может и не выкинул, надо поискать) газоразрядный плоский экран, 20x20см примерно, плоский, неоновый судя по оранжемым точкам. точечный, он громадного осциллографа.
    А вот ещё давно, у нас на заводе где я работал, в окб, разрабатывали бортовой компьютер для самолётов, на отечественной базе, и там стояла панель газоразрядная, тоже точечная, заказная. у одной панельки случайно отломили хвостик, и я пытался её выпросить себе, но её кто-то из начальства как сувенир загробастал. Ну а бортовапя эвм, дальше прототипов видимо так и не пошла.
     
  12. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    Мастер, я все отлично знаю как что работает, не надо строить заумного из себя, хорошо,,??:mad::evil:
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Мастер, нда..действительно жалко,что вы индикаторы выкинули..эххх:cry:
     
  14. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    SUSLOX, почисть темку от заумного ФЛУДА ;)
     
  15. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    А вот очень красивый индикатор карандашного типа ИВЛМ1-1/7 ;):lol:
     

    Вложения:

    • y_b6f567f9.jpg
      y_b6f567f9.jpg
      Размер файла:
      158,4 КБ
      Просмотров:
      659
    • y_f2705df8.jpg
      y_f2705df8.jpg
      Размер файла:
      79,7 КБ
      Просмотров:
      657
  16. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Уменьшенный ив-26)...
     
  17. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    ИВ-26 у меня валялся где-то :D А этот сколько на сколько мм?(размеры) Люминофор тоже зеленого цвета свечения?
     
  18. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    Диаметр 5 милиметров, длина 7,5 сантиметров а люменофор скорее всего зеленого свечения ))):)
     
    chem_kot нравится это.
  19. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    ВГ-129 выглядит так.

    A.jpg - день.
    B.jpg - ночь.
     

    Вложения:

    • A.jpg
      A.jpg
      Размер файла:
      230,2 КБ
      Просмотров:
      811
    • B.jpg
      B.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      712
    suslox нравится это.
  20. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    Entladung, подарите мне отин ВГ-129????:oops:
     

Поделиться этой страницей