Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Разве 500 это 1/10-ая 1100?
    ААА, я понял. 500мА/(1100мА*(60сек:15сек))=500мА/(1100мА*0,25)=500мА/4400мА=5/44 приблизительно = 5/50=1/10
     
  2. Fai

    Fai Пользователь

    Откуда взялось число 500? И прочтите повнимательнее первое мое предложение, там ток неуказан в цифрах вообще, только его отношение к емкости при определенном времени зарядки)
    http://www.azcompany.ru/forum/index.php?showtopic=7508
    500ма это мах ток выхода его как бп.
     
  3. Fai

    Fai Пользователь

    Просто это
    рекомендация безотносительно емкости, то есть если акк на 1100ма/ч, то при токе 110ма его нужно заряжать 16 часов, если 55ма - соответственно в 2 раза дольше.
     
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Из предшествующего твоему поста. Ваш Кэп.
     
  5. Fai

    Fai Пользователь

    От кпд аккумулятора) то есть если бы он был 100%, очевидно, что его нужно было бы заряжать 10 часов при токе 1/10, 1 при токе 1С. Но реальный кпд в районе 60-65%, по большему счету это все написано в любой обзорной статье про аккумуляторы)
    Правда я видел ni-mh аккумуляторы с рекомендацией 14 часов при токе 1/10С, незнаю правда реально ли это число)
    кэп рядом да)
     
  6. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    У меня есть один акумлятор, 12 Ач (не мАч) и на нём написано initial current : 3.6A MAX это значит надо его заряжать 3.6 Амперами? выходит
    0.1(1/10) - 16 ч
    0.3(12/3.6) - ?
    16ч/0.3 приблизительно = 53,33ч
    53.33*0.1=5,333ч
    Всё правильно?
     
  7. Fai

    Fai Пользователь

    Хороший аккумулятор) Это будет справедливо, если он ni-mh системы, ni-cd вроде-бы такими токами не заряжаются, а у аккумуляторов других систем другой алгоритм. Хотя мне кажется, что это не ток зарядки... Можно его фотку?)
     
  8. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Вложения:

    • DSC00525.JPG
      DSC00525.JPG
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      710
    • DSC00526.JPG
      DSC00526.JPG
      Размер файла:
      252,6 КБ
      Просмотров:
      651
  9. Armer

    Armer Пользователь

    Типичный свинцово-кислотный аккумулятор.
     
  10. DoK

    DoK Пользователь

    Спасибо всем за подробные объяснения!:)
     
  11. Fai

    Fai Пользователь

    Ага, обыкновенный герметичный необслуживаемый свинцовый акк)) а начальный ток - это масимально допустимое значение тока при его зарядке постоянным напряжением, масимум примерно 0,4С.
     
  12. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    за что интересно тебе его подарили)
     
  13. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Подарили потомучто я дибил малолетний, и потомучто они впервые видят чтоб кто-то в моём возрасте покупал там что-то.
    3.6 Амперов максимальный, initial current в переводе с английского значит начальный ток.
    А что значит необслуживаемый?
     
  14. Fai

    Fai Пользователь

    Если вы внимательно посмотрите на фотку аккума, там отчетливо видно initial current 3.6A MAX
    Значит ненужно открывать и доливать электролит/воду на протяжении срока службы.
     
  15. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Я какрас это и хотел сказать)):)
    Зачем смотреть на фотку если он у меня в реальной жизни есть:)
    А тут я только что прочитал, что свинские(свинцовые) аккумуляторы имеют КПД 75% +5%.
     
  16. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    То, чем ты занимаешься называется флуд. Дело вредное и наказуемое. Нахрена писать много бессмысленных постов?
     
  17. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Ты задал вопрос, а ответ на твой вопрос удалил.
     
  18. Vik

    Vik Пользователь

    Есть ветка КУРИЛКА, там пишут всё о бовсём, всё что угодно и когда угодно...:eek:
     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    О, хоть конструктив пошел. Вопрос риторический, ответа не требует. Скажем так, информация к размышлению.
    И вообще - сделай хоть что-то хорошее, достойное уважения. А то от тебя только фразочки о твоей уникальности. Пустозвон.
     
  20. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Ну тогда иди и кури там, вы лучше скажите сколько часов будет заряжаться акумлятор 1/10С если кпд 75%?
     

Поделиться этой страницей