Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Squork

    Squork Пользователь

    Не совсем ещё? А когда станешь?
    А LM можно в крайнем случае можно от +12 В блока питания компьютера запитать - максимальный ток (у первого попавшегося 350 Вт на key.ru) 16 А, если включать ненадолго, то LM не перегреется :)
     
  2. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Как то не хочется с собой провод из квартиры и БП носить в кармане.. Полным нубом стану когда еще один диод испорчу. Покупаю новые практически приводы за дорого, т.к. дохлые взять негде, так что ппц как жалко портить
     
  3. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    gazibalonchik это не шум, это спеклы... а с цветами глюк - это особенность глаза.
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А хрена тогда вопросы задаешь, если разбираться не хочешь? или типа Иа чОтки поц, и думать мне фпадлу?
     
  5. Armer

    Armer Пользователь

    gazibalonchik, амперы, омы и прочая - это школьная программа! Потрудитесь с ней ознакомиться из первоисточника. Из тематики лазеростроения это несколько выпадает. И определитесь, наконец, что вы хотите померить и зачем?
    Внутреннее сопротивление источника напряжения можете измерить так:
    1. измеряете напряжение источника на холостом ходу (т.е. без нагрузки), пусть это будет U1
    2. подключаете нагрузку и измеряете через нее ток (включив амперметр последовательно с нагрузкой), пусть это будет J
    3. измеряете напряжение на источнике под той же нагрузкой, пусть это будет U2 (этот шаг желательно выполнить, не отключая амперметра, поскольку он тоже имеет сопротивление, и отключив его, вы внесете ошибку в измерения)
    4. вычисляете разницу напряжений (U1-U2) и делите ее на ток J. Получите внутреннее сопротивление источника.
     
    sergik нравится это.
  6. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Подскажите пожалуйста, где лучше\дешевле закупиться тремя лазерами для проектора? Может конкретные девайсы кто подскажет? Спасибо.
     
  7. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Вы таки не поняли что у меня нет амперметра, а школьную программу я де доучил доконца пока в седьмом класесе я. И лучше скажите обычный телефонный акумлятор на сколько ампер может запитать мой лазер7
     
  8. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Ай нид хелп.
    ______________
    Проще: подойдет ли в качестве синего лазера для проектора сей девайс?
     
  9. Armer

    Armer Пользователь

    А nERV прав, чОтки поЦ... :D
    Для какого аккумулятора?! Телепатов здесь нет. А потому буду ехидничать дальше: аккум сможет ровно столько, сколько позволит его встроенная защита. А если защиты нет, одевайте шлем и берегите конечности ;)

    gazibalonchik, честно говоря, ваш юношеский максимализм меня настораживает. Не уверен,что вам стоит этим заниматься. Вы готовы взять на себя ответственность за сборку и эксплуатацию подобных устройств?
     
  10. Armer

    Armer Пользователь

    Мощность маловата. Хотя все зависит от размеров картинки.
     
  11. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Чёрт да готов взять отвественность, чёрт да какая тебе вообще разница? А bst-33 мой акумлятор, какая у него защита? у меня ещё есть один фотоаппаратный вакумлятор, светит также. Чёрддд у вас обычно виден лазер в воздухе? чёрт у меня не виден и часами жду чтоб поджечь спичку, хотя прямо на фокусе ставлю.
     
  12. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    ты отковыряй модул и немножко измени, кто тебе мешает?
     
  13. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    А если взять такой же, только на 100 мВт?

    мм... а вы не подскажете, что там менять придётся? пожааалуйста)
     
  14. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    а я сам незнаю, эксперементировать надо, линзы (стекляшки) передвигай внутри пока не получишь что хочешь. Я увелечительным стеклом на салфетке фокусировал изображение с экрана (перевёрнутым было) и смотрел кино на салфетке:lol:
     
  15. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Таким образом изменить 405 нм на 445?
    Оо
     
  16. Squork

    Squork Пользователь

    Да чего проще, растяни кристалл пассатижами
     
  17. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Тролли.
    :(
    я серьёзно(
    Подойдёт 405 для проектора или нет?
     
  18. Vik

    Vik Пользователь

    Ну у меня 405 стоит в проекторе, 6х фиолет на токе 150ма, выдает примерно 120мвт фиолета, у меня зелени примерно 80мвт и красного 130мвт, ну красного мало... Ну в принцыпе цвета на тесте хорошие и точка почти белая даже при слиянии всех цветов.:) Если делать больше зелени и красного то фиолет такой не подойдет. Ну это если красного будет 300-500мвт и зелени более 100мвт. А так норм.[​IMG]
     

    Вложения:

    • S5006039_1.jpg
      S5006039_1.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      792
    Heavy M. нравится это.
  19. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    чёрт ты о чём? ты хочешь проектор чтобы на стенах кино смотреть? если да, то насколько я знаю разницы в нм-ах нет, нм-ами измеряется цвет 550 нм это красный, 200 это синий. Я ввпервые слышу что это связано с проекторами. Только нужно дисперсии бояться
     
  20. Vik

    Vik Пользователь

    ты что там пишешь по цветам блин?????????? Совсем человека в заблуждение вводишь????????????:twisted:
     

Поделиться этой страницей