Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Чёрт а если монохроматичность без превращения в точку греет (можно нагреть чёрны палец без оптики, только нужно почти касаясь диода) то это не значет что монохроматичный свет можно назвать "горячим"?

    Не нету пятен, наверно мозг зазеленинл моё зрение чтобы небыло избытка красного.
    Уже проходит зелёность, или я просто привык, нууу если это не одно и тоже привыкание и мозговой фотошоп:D
     
  2. Squork

    Squork Пользователь

    Sancho1237, в факе было. Лампа светит во все стороны, ты не сможешь это сфокусировать без потерь. А просто линзой ты сможешь сфокусировать очень маленький сектор.
    Ну и свет лампы белый, то есть смешение всех длин фолн, ты не сможешь свести в одну точку из-за разности углов преломления.


    Не-не-не, совсем не то. Поверь, я знаю, у меня глаза шумят. Тот шум прыгает при малейшем движении зрачка. Здесь какой-то оптический эффект, скорее всего интерференция каких-нибудь отражений.

    Опять же, было в факе. Не успел восстановиться реагент, отвечающий за восприятие красного - поэтому ты не видишь красный цвет. Или автокоррекция цвета мозгом, не помню.
    Ты опять не написал даже какой ток ест твой диод, ничего конкретного никто сказать не может.
    Хотя, с другой стороны, если ты видишь просто зеленым - все нормально, просто временное нарушение химического баланса. А если выпадение фрагмента изображения - то это уже повреждение сетчатки.
     
  3. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Какой ток убьёт мой диод? 16х ромник пишет, и 8x рвшник.
     
  4. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    люди, помогите новичку. как обращаться с ЛД open can? Я так понимаю если дотронуться до внутренней чсти ему сразу конец?
    уже 2 раза такая фигня: в родном радиаторе работает, вытаскиваю (причем аккуратно, с обмотанными ножками) - труп (еле светится)
     
  5. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Хорош троллить. Небывает "горячего" и "холодного" света. Все характеризуется понятиями отражения, поглощения и прочими оптическими и физическими замудростями.
    Ты ба хоть ради прикола поинтересовался что такое "монохроматичность"
     
  6. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    А он грееться? я там ответ писал, в прошлой странице
     
  7. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    греется(
     
  8. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Я про когрентность поинтересовался и там синусоиды, минусоиды, х**с*сиды и тд. и тд. Я в волнах зероу, волновая оптика не моё.
     
  9. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Я спалил диод с NEC AD 7173A (точнее не спалил, а он умер при извлечении из родного радиатора). Щас имею 7200А. Буду оочень разочарован если и этому придет конец.
     
  10. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Значит незнаю в чём проблема. Если грееться, то есть повод плакать. Ты его чем питаеш? надо севшим акумом мобилы, и плюс минус не спутать.

    Это 7200 у тебя так грееться чтоли? Вообще смысл снимать его с родного радиатора не понимаю
     
  11. Squork

    Squork Пользователь

    Ты его именно спалил. Вот твоя цитата:
    Ты писал, что твой привод - нек 7173. Если бы ты немного поискал по форуму, ты бы нашел тему, где я писал, что мой диод из 7173 печально умер на 350 мА (это максимум для моего драйвера) - а мёртвый диод светит как тлеющий край бумаги.
     
  12. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    У меня один вопрос про физику. Если у меня пи обратном подключении плюс-минуса на омметр показывает -112 ом, то источник сколько амперов? 3.6 вольтов, но амперметр горелы измерить не могу
     
  13. Squork

    Squork Пользователь

    Я думаю, это значит, сопротивление что показывает, а горелы попробуй.
     
    sergik нравится это.
  14. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Эмм... я такого не писал. Я его подключал к 2 АА через резистор 2Ома. ток был 130мА. Затем подключал к трем АА через резистор 4Ома ток был равен 220мА

    7173А так греется. 7200А пока не разбирал. Боюсь. Снимать с радиатора для того чтобы засунуть в изготовленный лично мной отличный радиатор
     
  15. Squork

    Squork Пользователь

    Не писал? Значит я ошибся. В одной теме ты модель указал, в другой нет.
    Ты точно не перепутал с ИК-диодом?
    Да и питать всё же лучше было не просто через резистор, я думаю...
    Больше ничего умного написать не могу, сам такой же нуб :D
     
  16. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    1. Товарищ собирается сделать проектор, подскажите, где купить подходящий синий лазер ~30мВт (или девайс, с возможностью выковырять модуль)?
    2. Нужен 445 нм или подойдёт 405 нм?
    Вот этот не подойдёт?

    [​IMG]
     
  17. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Я хотел амперы акумлятора узнать, забыл написать, я его напрямую к акумлятору включал.
     
  18. Squork

    Squork Пользователь

    gazibalonchik, по твоему тексту не понятно абсолютно ничего, ни что ты меряешь, ни где ты меряешь...
    Ты хочешь амперы аккумулятора? Они в нём, внутри. Как только подключишь нагрузку - пойдут наружу.
    Ты хочешь измерить ток, идущий через диод? Тогда подключай амперметр в цепь его питания.
    А подключая омметр к аккумулятору, ты не получишь никаких адекватных результатов.
     
  19. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Я хочу внутренее сопротивление. Чёрт все люди нормальные человекопонятные законы придумали, кроме ампера.
     
  20. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Ну я не совсем еще нуб чтобы с ИК перепутать:D
    Нуб я в схемах, круче той которая на лм317 не соберу, но на лм317 слишком большое нужно напряжение входное, а это не удобно, так что резистор пока рулит
     

Поделиться этой страницей