Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

  2. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Лазер случайно не c http://green-laser.ru/ ? Если да, то там не больше 50 мВт:D
     
  3. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Ога, Class IIIb PEODUKT. Пеодукт, понимаете ли.

    Реальных здесь у меня еле-еле 70. Суммарно по обоим ИК и по зелени.

    IMG_2456.JPG
     
  4. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    интересно, а чё значит peoduct ? может они хотели написать продукт ? :) меня вообще щас больше красные самоделки штырят к зелени чёто остыл
     
  5. NitrogeN

    NitrogeN Новичок

    Приехала зелень, 200 мВт. Сомневаюсь что 200, но мощнее "100 мВт" который был до этого.
    Собран на удивление аккуратно, в упаковке аккум был сразу вставлен правильной стороной (все не как у людей =) )
    Выглядит добротно.
    [​IMG]

    Углубления под пальцы, правда, я хз на кого расчитаны, может на китайцев, но не смотря на их размер держать девайс удобно.
    Оказывается, он еще и фокусируемый, о чем на DX забыли упомянуть =) Разбирать не стал, сначала наиграюсь. Но по фоткам с Диала видно, что одна линза коллиматора в модуле, другая в башке.
    Луч великолепно виден даже днем. На дальнобойной фокусировке прожигающие способности скромные. Плавит пакеты и черный пластик, дымится, через 10-20 секунд неохотно загорается спичка. На жгущей фокусировке (в двух метрах от девайса пятно 5 см в диаметре) спички мрут как мухи осенью, из пакетов можно вырезать кружочки, коробку от CD уделывает насквозь секунд за 5. В общем я доволен.
    [​IMG]

    Тут поднялась тема, сколько и чего написано - стандартная ситуация.

    [​IMG]

    Однако я все равно очень доволен девайсом, оне заметно мощнее первой зелени "100 мВт". Фокусировка неплохая, к тому же регулируемая, собран на удивление аккуратно для китайцев, в потороха не лазил и наверное долго не полезу.

    Просили обзорчег - пожалуйста.
     
    511rec и B.E.S. нравится это.
  6. 511rec

    511rec Новичок

    А можешь видосик пожалуйста выложить?
     
  7. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    лучше ток померяй, для этого ничего разбирать не надо)
     
  8. NitrogeN

    NitrogeN Новичок

    Мультиметра нет в данный момент =((
    Пожалуйста!
     
  9. 511rec

    511rec Новичок

    Спасибо большое, всё я себе его заказываю :)
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    ПЕОДУКТ... Новое понятие в лазерной продукции... "ПЕОДУКТ" и нии...т:lol: Я понял это не указка уже, а новый вид лазера - ПЕОДУКТ!
     
  11. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    пеодукт :lol: дх жжот
     
  12. DoK

    DoK Пользователь

    Всем доброго времени суток! Сегодня пришла зелень с дила http://www.dealextreme.com/p/200mw-532nm-green-laser-pen-2-aaa-47214
    Народ, у меня вопрос...чем отличается мой от http://www.dealextreme.com/p/200mw-green-laser-pointer-pen-black-1997 ????? Всё одинаково, но цена-то разная)
    Да, ещё хотел узать как увеличить мощность на нем...в нете где-то видел(или читал) что под кнопкой вкл/вкл стоит регулировка? Это так?????? Заранее спасибо)
     
  13. Master

    Master Пользователь

    Однако 3 класс лазера там, что уж точно никак не около 1ватта, ололо :lol:
    Кажется, китайские невежды, научились печатать этикетки для лазеров, дома на принтерах! :D
    - Ы! и там и там - этикетка от красного лазера наклеена! :confused: Похоже, клеил тот, кому пох ваще, чего туда клеить (может и сборка такая же). хорошо если он светит вообще милливатт на 50... у меня такой точно, зелёный, но этикетка правильная, правда не 200 а 300 написано... ну, на заборе тоже ведь бывает написано... :p
    Но всёравно, я доволен им, обошёлся всего 700р, светит отлично, удивительно малое расхождение, и лучик неплохо заметен. Но думаю, если разгонять - то охлаждения может не хватить там. это надо заказной радиатор втачивать на токарном... в общем, головную часть нормальну, и скорей всего, менять ик лд на 2ватта.
    Я свой буду разбирать, если сгорит, тогда уж и модернизирую, а пока работает - пусть работает.

    А цена может быть разной, изза разных накруток, или закупок-перепродаж... может разные пути доставки.
     
  14. DoK

    DoK Пользователь

    Я полагаю, что цена разная из-за времени выхода товара. А там хз)
    Master, ты заказывал какой 200 или 300? Расскажи по подроднее о своём лазере. Что с ним делал(спички, пластик, шарики...и т.д.)?
    Одно могу сказать, кошке моей уже понравился:D
     
  15. 511rec

    511rec Новичок

    А видос можешь кинуть?
     
  16. DoK

    DoK Пользователь

  17. DoK

    DoK Пользователь

    Такие выводы: шарики лопает(примерно с полутора метров), спички дымятся, но не поджигаются!
    Ещё, ребят, подскажите, пожалуйста, как он разбирается))Если можно фото)или алгоритм.
     
  18. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    NitrogeN, неплохая зелень! :) Но вот только не могу понять, где ты на DX, нашел подобную модель на 200 мВт? Как я вижу сейчас, подобная указка (SD-306), есть только в вариациях по 50 и 150 мВт. Кинь, пожалуйста, ссылку на твою указку.
     
  19. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

  20. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Действиетльно :) Теперь вижу. Не по глазам видимо было :)
     

Поделиться этой страницей