Фабричный водонепроницаемый лазер 1000 мВт, 445 нм (синий).

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем UR5WKK, 4 май 2011.

  1. UR5WKK

    UR5WKK Новичок

    Приобрел себе на сайте http://superlazer.ru этот девайс. Хочу поделится своими впечатлениями.
    Действительно, это чудо, указкой назвать тяжело. Скорее лазерная пушка. Прожигает почти всё что горит. Дерево, пластик, бумагу, материал, кожу, и т.п. Пластмассовою коробку из под дисков, прожигает на сквозь, менее чем за секунду ! И что не маловажно, довольно легкая и компактная конструкция, как для такой большой мощности. Луч видно даже днём. В задымленном помещении, или тумане, смотрится очень эффектно. Внешне, корпус лазера прочный, и изготовлен качественно. На стыках, нет никаких люфтов и щелей. Регулятор фокуса, вращается туго и плавно, что есть очень хорошо. Фокус не собьется при ношении лазера в кармане, или при тряске. Остается только найти подходящую крышечку, чтобы закрывать линзу когда лазер не используется, во избежании попадания на линзу пыли, и разного мусора. Судя по малому объему теплоотвода, в непрерывном режиме, этот лазер долго использовать нельзя. За 30 секунд непрерывной работы, корпус лазера нагрелся не слишком сильно. Правда это не показатель. Продавец утверждает, что проводил замеры выходной мощности этой модели лазера, и она соответствует заявленной (1000 мВт). Так же продавец сравнивал его с «S3 Spyder III Pro Arctic Series», где замер мощности показал 736 - 750 мВт. В общем, впечатления от девайса, очень положительные.

    Если кто нибудь имел опыт использования этого лазера, поделитесь своими впечатлениями.

    IMG_2237.jpg IMG_2239.jpg IMG_2242.jpg IMG_2243.jpg IMG_2246.jpg IMG_2248.jpg
     
  2. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Ну он наверное все-таки не водонепроницаемый, а водозащищеный :) Судя по отзывам, указка действительно добротнее спайдера, правда у спайдера довольно крутой комплект.
     
  3. serrrg

    serrrg Пользователь

  4. Magnetron

    Magnetron Пользователь

  5. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    ещё бы... перекупщики-спекулянты навариваются на бедных людях ничего не делая :(
     
  6. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Выглядит как весьма толстая попытка рекламы этого суперлазер.ру.
     
  7. UR5WKK

    UR5WKK Новичок

    Взял за 10800 руб, с экспресс доставкой по месту жительства, в Украину. Да, теперь понимаю что переплатил чуток. Но среди всех найденных мной русскоязычных интернет магазинов, этот показался лучше остальных (в плане цены и отношения к клиентам). Если дружил бы нормально с Английским, то попытался б поискать по дешевле, на ихних сайтах. А так, имеем что имеем…
     
  8. UR5WKK

    UR5WKK Новичок

    Делать мне больше нечего :)
     
  9. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Аккумулятор хиловат, это если 1 ват выходная мощьность то жрать он будет не слабо, сомневаюсь что долго он сможет выдавать нужный ток.
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    2,3-3А кушает у меня ТПСка, чтобы выдать 1,25А диоду.
    И это ведь учитывая что драйвер вроде с хорошим достаточно КПД, а если кпд ниже...
     
  11. Алексей22

    Алексей22 Новичок

    Не в обиду будет сказано. И что вам не покупается нормальные лазеры (http://www.dragonlasers.com/product.php?productid=16456&cat=338&page=1&featured), даже дешевле и по качеству порядком выше. Сам лично в этом убедился. Нечего платить перекупщикам лишние деньги.
     
  12. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Не знаю, как там на счет качества, но ценники там далеко не бюджетные...
     
  13. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Кстати, АКБ там нормального формата (18650), в этом формате можно найти и до 2400мА\ч, если конечно это правда. А вот лазеры повышенной мощности на АКБ CR123, я не понимаю... Даже если там максимум может быть 1000 мА\ч, то его хватить не больше часа. А порой эти АКБ идут на емкость 500-600 мА\ч, их вообще меньше пол часа хватит... Или же надо иметь с собой запасной магазин этих АКБ.
     
  14. Алексей22

    Алексей22 Новичок

    Ну, как говориться, скупой платит дважды. Сам начинал с дешевых лазерных указок, только зря деньги переводил, лучше накопить сумму и купить качественную указку. Оно того стоит, поверь. Разница, как небо и земля.
     
  15. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Возможно, это относится к зеленым указкам, где от качества сборки резонатора и внешней оптики сильно зависят параметры луча и выходная мощность. Но не к синим ватным. Охлаждение у них у всех заводских достаточно хилое вне зависимости от ценника, диоды одни и те же везде, драйвера различаются не особо значительно (в худшем случае - понижающий с 2хCR123A, что щадяще для диода, но довольно нелепо в плане времени работы, как было указано выше), оптика тоже. Реальная стоимость синих указок около 100-120$, а всё что выше - переплата за форму корпуса и наценка за китайскую и/или реселлерскую наглость и жадность. Ну, или, в лучшем случае, ещё за годную комплектацию свистоперделками, как со спайдером от викедлазерс.
     
  16. Алексей22

    Алексей22 Новичок

    Лазерные указки от викедлазерс мне вообще напоминают какие-то игрушки-трансформеры.
     
  17. Алексей22

    Алексей22 Новичок

    Скажу, что многое зависит от качества сборки, я сам работаю сборщиком на заводе. Можно из одних и тех-же комплектующих собрать откровенно не качественный продукт. Здесь важна точность, чистота сборки, т.к. имеем дело с оптикой. Я не думаю, что при изготовлении дешевых указок соблюдаются все меры.
     
  18. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Я не думаю, что эти загадочные меры соблюдаются в дорогих указках. Делают-то их всё равно там же и те же самые китайцы.
     
  19. Алексей22

    Алексей22 Новичок

    Не скажи, китайцы сейчас научились делать свою качественную продукцию. Я говорю не про ширпотреб, которым завален наш рынок, а про оригинальные изделия, которые не уступают другим зарубежным изделиям.
     
  20. serrrg

    serrrg Пользователь

    Китайский агент в наших славных рядах :) Китайские реплики товаров по определению уступают фирменным вещам.
     

Поделиться этой страницей