Драйвер на MAX1674

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 15 сен 2009.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Будет светить всегда одинаково (не считая гуляния мощности при изменении температуры диода, которое на глаз не заметно), а потом резко потухнет.
     
  2. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь


    Это хорошо, всегда хотел так. А то бывало скажешь кому нибудь что лазер спички зажигает. Тебе спичку дают, а лазер с полупосажеными батарейками спичку не жгет. Обидно)))



    А чем обусловлен низкий ток? Какие возможные варианты?! Танталы у меня на 6.3v, может взять на 10?

    Резисторы для настройки выходного напржения R1 300Ом, R2 200Ом. По расчетам 3.25В
    По замерам 3.28В

    А индуктивность какую лучше брать? Я то искал SMD, их в магазине небыло, все 250мА., а как я понял надо не менее 1А
     
  3. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Купил сегодня дроссель на 22мкГн 1A.
    Теперь микруха сильно греется и слышен высокачастотный шум!
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Покажи фото платы с деталями
     
  5. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Укороти ноги у катушки. Они слишком длинные. А какой ток сейчас на выходе? Просто 3.28В для красного диода - это много.
     
  7. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    На счет ног катушки я просто впаял как купил, что бы легче было, щас тогда просверлю 2 отвертия и катушку снизу платы закреплю...
    с резистором на 1 ом на плюсе диода ток 230-240 мА
    Сколько для красного диода наряжение надо?
     
  8. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    230 мА - это вполне нормальный ток для 16х красного диода. У меня микра не грелась и на 410 мА.
     
  9. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Мне не 16x надо :) Хотел 20x хотя бы...
    Дак какое напряжение то надо для красного, в этой теме как раз прочитал что 3.3в

    Короче перепаял дроссель снизу, ноги щас длиной миллиметра 3, и микра не греется, но вначале пару раз свистела, а щас ваще тишина но всё работает!

    Ещё вопрос, что бы повысить ток надо снизить напряжение? (расчётом резисторов!)

    P.S. Хотя нет, всё равно шипит-пищит...
     
  10. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Для 20х снизь сопротивление резистора до 0.5Ом
     
  11. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    дак для 20x ток должен быть около 400 мА, а у меня без резистора 340 где то...

    И что делать со свистом, это же не нормально
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Т.е. ты без последовательного резистора ЛД включаешь? А насчёт свиста - видимо в твоём варианте разводки платы он него не избавится, т.к. дорожки длинные и возбуд возникает.
     
  13. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    С резистором, но и без него пробовал...
     
  14. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    посоветуй тогда равзодку на которой все работает без проблем, но нужна компактная...
     
  15. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Скорее всего тебе придётся развести вручную. Мой вариант разводки достаточно громоздкий, хоть и без длинных дорожек.
     
  16. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Тоже к этому сколняюсь. А дорожки ведь чем шире тем лучше или нет?
     
  17. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    [​IMG]

    Так лучше будет?))
     
  18. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Пока ждал ответа вытравил новую плату, свист исчез и микра почти не греется, еле тёплая. Но вот ток всё равно маленький, как мне 400мА то выжать?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    А как ты ток замеряешь и как подключаешь к ЛД? ЛД вообще светит?
     
  20. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Ток замеряю последовательно с подключенным диодом. Напряжение параллельно диоду. Диод светит, но он мертвый и светит чуть сильнее обычной указки за 30р
     

Поделиться этой страницей