Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. Vik

    Vik Пользователь

    Оооо, это же установка с халф-лайфа я понял!!! Та в которой в первой части он тележку двигал и изза которой всё и началось:?
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Судя по второй фотке, что-то ракетно-ядерное. Атмосфера какого-то устаревшего, но серьезного оружия. Действительно, грандиозно.
    Вик, не петросянь :)
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да, это как раз таки ракетно-космическое) Тепловакуумный анализ. Во как)
     
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  5. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    iMat надо медведу
     
  6. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    И снова к теме линукса.... Поставил убунту 11.04... Поюзав день, понимаешь, какое она говно, увы((.. Юнити(хотя есть и гном в комплекте), какой-то баг с загрузкой пакетов(грузятся вначале быстро, под середину пакета скорость падает до 10кб/с)... Но больше всего меня убил долбоебизм с точками монтирования: при установке их нельзя написать самому, а только выбрать из списка(для нтфс , например доступны только /dos и /windows). При этом, без плясок с бубном точку монтирования поменять не получилось(может я не там искал, но дефолтные команды не прокатили). Да и общее впечатление негативное. Не думаю, что дальше будет лучше. Щас думаю переходить на другой дистрибутив. Наверное debian поставлю...
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    ну а есь че круче? ну только чтобы было удобно, всё шло на ней и всё было просто как в убунте:) Напрмер у меня в убунте уже и прилодения пашут от винды даже, без ваина кстати даже;)
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дистрибутивов_Linux
    Под любой вкус.
    И каким же образом?
    В юнити интерфейс реально ужасен... Быстрого доступа к нужным прогам/настройкам практически не получить.
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    А вот х.з. самому интересно... Мутил мутил и щас просто на винт захожу свой с играми и прогами которые установлены на висте и просто тупо экзешник тыкаю любой и запускатеся всё...
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    значит все-таки стоит или вайн/playonlinux или что-то подобное. Программа в вайне запускается по сути как и обычная программа, внешне этого не заметно.
    p.s. решено, выкачиваю debian с gnome.
     
  12. Vik

    Vik Пользователь

    неее, нифига!!! када ваин стоит там прогу нада устанавливать через ваин а потом она запускается, а тут просто тупо уже давнишние виндловые запускаются игры!!!:)
     
  13. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Насчет установки- интересное мнение...
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Значит у вас какой-то неправославный вайн был. Мой откуда угодно запускает.

    Значит убунта таки протухла. Даже не знаю, радоваться или грустить. Только собирался её попробовать... Всё-таки самый массовый дистр. Документация в жопе, так хоть поддержка комьюнити бешеная.

    ЗЫ: Никак не соберусь попробовать творения на базе фряхи (PCBSD и TrueBSD). Если всё железо заведётся и русский язык удачно прикрутится, должно получиться вполне годно.

    Солярку пробовал. Опен - just another linux. Официальная - вообще что-то несусветное. Похоже на винду, которую изнасиловали заменой скинов. Фряху после первого запуска месяц не трогал, эту уже месяца 3 и пожалуй трогать и не буду. Там даже top не работает, сей факт меня в шок приводит.
     
  15. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Дак а я о чем.
    Судя по всему. Но может и нет, не одному мне судить)...
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    надеюсь,что все линуксы протухнут со временем или их запретят уголовно!
     
  17. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Поддерживаю, линуксы - помойка. Даёшь ЮНИКСЫ!)
     
  18. Vik

    Vik Пользователь

    А че за юниксы? Де например качнуть дистр? Есть ченить на подобие убунты???
     
  19. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    А ещё на линуксоидов что-то гонят по поводу разжигания межоперационной розни..
     
    Ryazanec и suslox нравится это.
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Vik, FreeBSD поставь.
    Да, иксы скорее всего придётся собирать из портов. Хотя есть PCBSD... Но это уже не так православно. Истинная дикая злость фряхи заключается в наличии лютой документации.

    Убунта гордится своим толстым комьюнити, но оно нафиг не нужно, если есть нормальная документация.
    Во фре ты можешь быть уверен, что если ты делаешь то, что написано в хендбуке, ты получить именно то, что написано, а не как в убунте и иже с ней.

    Единственный пингвин, который по уровню документированности приблизился к фряхе - это слакварь.

    Из десктопных осей на юниксовом ядре сделаны макинтоши и солярки. Хотя солярка не вполне десктопная...
     

Поделиться этой страницей