Драйвер на MAX1674

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 15 сен 2009.

  1. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Собрал по схеме questforwin вообщем без резистора на выходе 8 В!!! Вроде как то много!
     
  2. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Вот собрал лазер на мах1674, фото:

    [​IMG]

    вот еще к ниму зарядку на лтц4054 сделал:

    [​IMG]
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :p :p :p зарядка на лтц4054))) :)
     
  4. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    suslox - да точто чет я сегодня все путаю.... на ncp я драйвер делал...
     
  5. vroon

    vroon Пользователь

    в общем вот моя окончательная схема драйвера драйвер уже собран проходит обкатку Фото не выкладываю так как не смог найти подходящего планарного подстроечника прошлош припаивать проводочки к плате и крутить переменником(как будет плата в полном сборе выложу). с 2,4 в поднял до 3 в и тока до 750мА дросель холодный микра теплая
     

    Вложения:

    • Дравер.jpg
      Дравер.jpg
      Размер файла:
      274,6 КБ
      Просмотров:
      1.223
  6. Nevil

    Nevil Пользователь

    первая версия драйвера пойдет для блюрея? или надо чтото изменить
     
  7. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    У меня блюрей 6x работает на этой микросхеме, но по схеме стабилизатора тока. Такую схему я не выкладывал.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    можешь выложить пожалуйста?
     
  9. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Лень рисовать :) Но она совпадает со второй схемой, ЛД подключается вместо R1, а ток вычисляется (в амперах) как I = 1.3/R2
     
  10. Semen

    Semen Новичок

    Доброго времени суток!
    Никак не получается собрать драйвер((( вытравить плату с такими тонкими дорожками нереально :?
    Вытащил лд из асуса DRW-2014, он безкорпусный, открытого типа длинный, какое питание ему надо?
     
  11. lends

    lends Новичок

    Подскажите в чем проблема может быть ...

    Был диод с LG GH22, работал по простой схеме с токоограничителем с помощью сопротивлений (схему все знают), нормально работал, ток я подобрал на него 280-300 мА.
    И вот ко мне попал модуль EK-1674, как сказано в руководстве установил перемычку R1, удалил перемычку R3, чтобы получить на выходе 3.3 В.
    С сопротивлением к диоду 1-2 Ом у меня получалось 300-350 мА ток - так как я хотел запустить диод на 400мА (везде пишут что у него рабочее вообще 450мА) то поставил вообще без сопротивления, только модуль - получилось 403 мА.
    Все работало ровно день - потом диод стал светить очень тускло - думал батарейки, но нет он и после зарядки посветил пару секунд и потух.
    Я так понял я его спалил - почему ? где я привысил нагрузку ?
    Теперь боюсь к модулю подключать что либо.
     
  12. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Не следовало запускать без ограничительного резистора, да и при измерении тока прибором он оказывается меньше реального (т.к. прибор имеет внутреннее сопротивление) Ну, при 3.3в вольт на нем ток больше 500мА намного, возможно 403мА он давал со слабаыми севшими батарейками. На диод напрямую можно подавать не более 3.1в
     
  13. lends

    lends Новичок

    Сейчас поставил 3 ом сопротиивление на выходе - прибор показывает 220-230 мА...
    Это безопасно будет для нового диода ?
    И как померить прибором 3.3в выдает модуль или больше ?
     
  14. Laserman

    Laserman Пользователь

    Объясните, пожалуйста, человеку!Собираюсь спаять драйвер по схеме №2(с регулируемым выходным напряжением).
    R1=3 Ом
    R2=2 Ом
    По расчётам на выходе имеем 2.2 вольт.
    А теперь вопрос.Каков будет ток,идущий на ЛД,и какой резистор надо ставить перед ЛД?Может кто-нибудь написать формулу для расчёта?
    Заранее благодарен.
     
  15. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Всем привет, на днях вытравил плату по разводке questforwin
    Уже припаял микруху и 2 кондера, остальнео пока не купил. И вот задумался, ведь никто не коментировал эту разводку, она вообще правильная?)))
    А микру было очень легко паять, не понимаю зачем меня тут пугали что я такое ни за что не припаяю. Паять ещё приятнее чем навесной монтаж! Это моя вторая плата по лут технологии, да и вообще вторая плата в жизни...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Собрал схему, только дроссель неизвестный. Напряжение стабильно 3.27В. А ток вот почему то маленький, причём прыгает от 5 до 20 мА. Сгоревший ЛД видно как могает.
    В чём может быть дело? Питал от двух AAA батареек, полудохлых копеечных.
     
  17. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Вот это с полностью заряжеными аккумуляторами AA
    Ток гуляет в пределах двух десятков милиампер, иногда больше. Но 140 милиампер всё равно мало. Тут даже без резистора на плюсе ЛД!
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S. Со скачками тока разобрался, между выводами микры была какая то грязь, вымыл её и заработало норм. Теперь показывает стабильно 120 mA, а это не дело, надеялся на 250-300! Видимо что то не праильно сделал, дроссель может так влиять на ток? Ещё померил напряение на диоде, 2,13В
     
  18. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ставь известный :)
     
  19. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Если найду поставлю, иначе заказывать через инет только.
    Кстати я тут подумал, с этим драйвером лазер будет светить слабее по мере разряда аккумуляторов или всегда одинакого и просто когда сядут аккумы лазер резко потухнет и будет светить как сгоревший?
     
  20. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Отомотал щас витков 10 с дросселя, и перепаял кандеры 0.1 которые. Просто покупные по измерениям были меньше, а щас выпаял из какой то платы и ток стал 320мА
    P.S. Теперь только стала греться микруха, буду дальше копать. Постораюсь найти нормальный дроссель.
     

Поделиться этой страницей