Различные детальки, микросхемы и т.п., спрашиваем, обсуждаем

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем DenWolf22, 27 июл 2008.

  1. EL...

    EL... Новичок

    Для запуска Фэу вам потребуются: сам ФЭУ, термостойкий полиэстеровый электроскотч, мегафон, спички и конечно же дюжина мощных китайских фейерверков :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      885
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      839
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      801
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    технические данные на него у меня уже есть... :) но смотри - если я его запущу, он же будет даже в темноте комнаты зашкаливать!!!раз у него такая чувствительность...
     
  3. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Можно закрыть фольгой, или в какую-нить коробку засунуть.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну если когданить руки дойдут - попробую его запустить... :)

    я кстати еще купил себе для коллекции резонансный разрядник рр-49м, видикон ли-459, трубку 3ло1и, редкие тиратроны 1т1а для радиовзрывателей и еще некоторое количество других интересных ламп ;)
     
  5. EL...

    EL... Новичок

    Где ты добываешь это добро? Там клистроны(Klystron tube) есть или ЛБВ? И что это за тиратроны 1т1а и каким образом они относятся к радиоврывателям (или я профтыкал чего)? А трубка хорошая, на них телики карманные делали (чёрно-зелёные :D ) могу схемку поискать в личзакромах если интересно...
    Помоги пожалуйста, есть файлик в формате 2007 мс офиса его надо конвертнуть в офис хр ексель совместимый и зарарить. У меня просто нечем, а с нета качать - дилап не потянет.
     

    Вложения:

    • 1.zip
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      281
  6. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Есть конвертер, он перед открытием файлик конвертит в 2003 ворд и открывает уже 2--3 ворд! весит метров 15, как называется не помню, но им пользуюсь.
     

    Вложения:

    • Xl0000000.rar
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      330
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    есть там и клистроны и лбв :) и магнетроны и куча еще всего, включая фэу, просто электронные лампы и тд..причем цены весьма норм...а что - чтото надо?

    насчет тиратронов...выпускался "комплект" для радиовзрывателей снарядов....вроде как он состоял из тиратронов 1т1а и ламп 1с1а и 06п1а :)

    я это вот отсюда узнал:
    http://www.155la3.ru/06p1a.htm
    http://www.155la3.ru/1t1a.htm
     
  8. EL...

    EL... Новичок

    Ребята, я просил потому, что у меня офис хп и нет дилаповский, а там интересный прайсик по ФЭП может и вам полезен будет :cry: Артёмка, спасибо!
     
  9. EL...

    EL... Новичок

    Если тема интересна то вот ещё. Вообще у меня есть некоторая жизненная необходимость - в селе где дачка строится организовалась мафия прикрываясь неким кооперативом и подключиться к эл сети не забашляв 22килограма зелени анреал. Но даже если так, как представлю скок будет кВт час стоить у них. Поэтому кинулся в альтернативку. Если стоит может темку создать (тока в каком разделе?)? Солар-ветро обсудим? Есть, конечно, идеи, могу поделиться...
     

    Вложения:

  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну так почему тебя интересовали клистроны? ;)
     
  11. EL...

    EL... Новичок

    Меня интересует больше прайсик. А так это просто моё второе увлечение - СВЧ...
    А вообще тут кто-нибудь интересуется темой автономного электрообеспечения (Солн.батареи, ветряки)??? Стоит тему создавать?
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я заказываю у человека, причем встречаюсь с ним лично только в субботу утром...ты вроде как не из москвы...я хз работают ли они с почтой или только реал...
    напиши что тебе надо примерно и я попробую тебе сказать цены
     
  13. EL...

    EL... Новичок

    Я из Киева. Если нету явного прайсика или ссылочки то не парься. Просто было интересно чего ещё пока можно достать в наше жёсткое время. Тем более лампцы потихоньку вымирают, те которые не для военки уже наверное вымерли. Предприятия их выпускавшие идут с ними одной дорогой. И что можно будет найти завтра :unknown:
     
  14. luxor

    luxor Модератор Staff Member

  15. EL...

    EL... Новичок

    Это 2 линейных стабилизатора с детектором провалов. Напряжения фиксированные 2,7 и 3,4В, плюс ко всему нету данных о макс. допустимом токе... Врятли, фтопку...
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    там у них много чего есть,причем цены весь хорошие...я взял фэу за 100р, резонансный разрядник тоже за 100р, видикон за 600р :)
     
  17. Роман

    Роман Пользователь

    иногда читаю конфу и удивляюсь как могут в России детали проблемой быть. еслиб вы знали чего только мы у себя не разбирали и лакаторы и вертолёты и КШМки БМП а разного мелкого хлама море вообше..
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну это кому как повезло :) просто у барыг на рынках или в инете можно много чего найти, но цены они пипец заламывают :mad:

    пример...я взял разрядник за 100р, в одной фирме такой же стоит 1650!!!!!!!я чуть не писданулсо, когда увидел :confused:
     
  19. tvv385

    tvv385 Новичок

    да есть такой, карманный, на СБМ-20, тока фигли толку-то с него?
    Он альфу не ловит нифига, да и еще много чего - они через корпус не проходят...

    Так что если придумать как дешево сделать кристалл для сцинтилляционного счетчика,
    было бы ваще классно... К тому-же он может спектр рисовать - конечно не так круто как германиевый
    с охлаждением жидким азотом, но все равно это лучше чем ничего, можно хоть примерно изотопы определить...

    Vladimir
    PS у меня под это дело ФЭУ-97 припасен, ну и ФЭУ-31 есть маленький, можно даже карманный слепить :)
    Тока правда есть мысли попробовать ФД обычный - у него квантовый выход выше чем у ФЭУ...
    Из чего бы сделать сам кристалл? Хотел как-то люминофор попробовать от ламп, все руки не доходят...
     
  20. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Можно попробовать сульфид цинка или люминофор из черно-белых кинескопов. Точно ловит альфу и бету, а так же рентген. На счет гаммы-врать не буду, что-то ловить будет, но сколько-не скажу.
     

Поделиться этой страницей