Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. romiro966

    romiro966 Пользователь

    обычно в этих драйверах крутиш против часовой - поднимаеш ток, по часовой - снижаеш ток потребления диода.И крути при выключеном питании по немногу и включай и смотри какой ток.
     
  2. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    Приехала на днях вот такая тирольская палочка. http://www.dealextreme.com/p/sd-301...er-pen-pointer-with-battery-set-1-18650-50187 . Следом за ней вот такие акумуляторы : http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-18650-3-7v-2600mah-lithium-batteries-2-pack-26248 . После заряда батарей, замерил ток потребления устройства тестером, он показал 0.611 мА . Точка вполне меня устраивает, вот только вокруг есть артифакты. Это видимо от наличии пыли в коллиматоре. После 3-5 минут игры по потолку и стенам, я понял что надо заказывать срочно очки. Ощющения такие, что варил электродом без маски. В глазах появилась резь. Но вскоре прошла (через 3-4 часа). Спички жгет на полуметре быстро , не более 1 сек (с фокусировкой). Луч видно ночью хорошо, до облаков достает. Я взяв его на улицу, решил заклеить глазок черной изалентой от грязи в кормане, после придя домой я нажал на кнопку, пошел дымок, и она прогорела. НО :confused: от дыма горящей изаленты прикоптилась линза. Лучь потерял форму , кругом одни артифакты, я было не выпал в осадок. Была небыла, взял ватную палочку, смочил в бензине галоша-калоша, начал тереть эту стекляшку. И что выдумаете, оттер :). Артифактов даже стало меньше, чем было до пачканья, но все-же немного осталось... Мой совет новичкам нежечь спички ближе 15 см и изаленту с пакетами ближе 2 см. От этого, дым осидает на оптике, особенно от спичек сера. Ее сложнее будет оттирать. Неносите девайс тупо в кармане, где вчера лежали семячки с фисташками. Берегите оптику от пыли и грязи :!:. А и еще, покупайте очки...
     
  3. Vik

    Vik Пользователь

    Поздравляю!!! Хорошая зелень! Повезло тебе.;)
     
  4. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    Посоветуйте мне зелень максимально приближенную к 200 мВт. Мне нужна "теролька" , которая светит максимально ярко и далеко. Луч с минимальным расхождением. Не для зажигании спичек и плавления пакетов. Разобрать и переделать, это мое.
    Впринципе можно и модуль отдельно купить, только бы толковый и живучий...
     
  5. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  6. NitrogeN

    NitrogeN Новичок

    Кто что может сказать по поводу данного чуда техники?
    http://www.dealextreme.com/p/sd-306-200mw-532nm-green-laser-pen-pointer-with-charger-1-x-18650-57546
    Недавно заказал, гдето между Гонгконгом и Московой сейчас наверное.
    Привлек он меня во первых корпусом (достаточно надежно выглядит), во вторых продуманностью конструкции. Выходная линза коллиматора вклеена в "голову", модуль спрятан достаточно глубоко в корпус и мои шаловливые ручки (из за которых вероятно и погибла первая зелень) туда доберутся не сразу. Цена правда высоковата для китайского барахла с DX.
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Выглядит добротно, мне нравится. 100-130 мВт думаю будет... Что нормально за такую цену) По-моему, цена нормальная. Там сам модуль около 45 баксов стоит(если там конечно стоит 200мВт).
     
  8. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    У зарядки есть недостаток(механический). Контакты вилки подпружинены двумя токоведущими лепестками. Чтобы лепестки не касались дорожек (а они под ними есть) подложен плотный паролон или что то вроде него. Так вот, от частого использования он продавливается и происходит замыкание лепестка на дорожки (входные ~220в). Вот такая засада. Выход подпаять вилку со шнуром. Для полного "фарша" искать плотный изолятор под лепестки.
     

    Вложения:

    • DSC02129_.jpg
      DSC02129_.jpg
      Размер файла:
      204,8 КБ
      Просмотров:
      615
  9. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    Купи себе нормальную зарядку под два АКБ с евро вилкой. Удобно и мозг радуется. http://www.dealextreme.com/p/oem-2-18650-lithium-battery-charger-110v-240v-ac-13820 . Только я не Ебее заказывал. За 3 недели доставили. А та что у тебя , хлипкая, и батарейки вышвыривает. Да еще переходник надо.
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    Цена норм, ведь ты покупаешь с акумом и зарядкой, а обычно все без неё! Ну и это типа новые модели у них, всегда они дороже когда токо появились... Ну корпус мне тож понравился очень, интересно будет увидеть обзорчик;)
     
  11. NitrogeN

    NitrogeN Новичок

    Как приедет - напишу небольшой обзор. Пока еще даже до Москвы не доехал.
     
  12. 511rec

    511rec Новичок

    Тоже бы интересно было глянуть, дизайн крутой!
     
  13. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Добрый день господа лазерщики! :) Я вот нежданно негаданно тоже подсел на эту тему. Листал страницы Интернета, смотрел разные сайты и все таки решился на покупку лазерной "ручки". Купил по объявлению за 1500р, казалось бы недорогая цена для ручки, мощностью 300 мВт. Тогда я еще был наивный и полагал, что эта мощность может быть реальной. После чтения этого форума, понимаю, как я заблждался... Ну так вот, как только она пришла, первым делом решил проверить, жгет ли она что либо? Был очень разочарован, что ничего не жгет, ни черных пакетов, ни тем более спичек. Черный пакет только немного нагреватся. градусов до 50 примерно и все. И это с новыми батарейками Duracell. Кстати, как уже понял в дальнейшем они далеко не самые лучшие, а самые "раскрученные" в новых был ток - 3,2 А, в таких же (ААА) алкалайновых GP Super, ток достигал аж 4,2 А! И стоят они в 2,5 раза дешевле.
    Ну так вот, дальше. Пакеты он не жжет ни сколько... Потом я померил потребляемый ток, на новых бат. он составил 320 мА. Больше ни как. Вот меня теперь терзает мысль сколько же эта указка в реале мВт? 50? или всего 5? И еще вопрос, начитался сообщений про "разгонку" и вот очень хочется проделать эту операцию, но указка моя, немнокжо отличается от тех, что разбирали вы. У нее носик еще короче, тянуть за него и расскачивать вообще практически невозможно. Поставлялась она с одной насадкой - "Звездное небо" если ее выкрутить и светить просто лучем, то там банальная дырка и резьба. Вот я думаю, придумать какую-нибудь болванку с подобной резьбой, вкрутить ее и раскачать. Получится ли? Или подобную указку надо разбирать другим способом?
    Написал сообщение здесь, потому что все таки очень хоется заказать нормальную указку в Defleextreme. Хотя понимаю, что качество большинства указок тут низкое и раз на раз не приходится. Магазин тут не причем, просто такого качества указки. За то цена хорошая, я готов рискнуть.
     

    Вложения:

  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Реальная мощность 30-50мВт... Разобрать описанным способом получится. Можно даже просто закрутить насадку(потому что металл с резьбой тонковатый, без насадки погнется), зажать в тиски через тряпочку, потихоньку шатать в разные стороны.
     
  15. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Еще хочу добавить. Что точка отчетливая, без посторонних муаров. Фокусировка, не знаю хорошая или нет, но пятно на расстоянии 100 м расходится до размера яблока ( примерно 10 см диаметром). Так вот вопрос, там стоит 0,5 Вт лазер? Или может быть больше (1Вт). И есть ли шанс поддать ему тока побольше? Не загнется ли?
     
  16. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Зааагнётся , ещё как. Там стоит на 0.5 Вт скорей всего даже и меньше наверно, при таком корпусе нормального охлаждения для диода не збацать, так что на такие ручки даже смотреть не надо, если хочешь нормальный лазер.
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    Подобные стоят обычно 400-600р
     
  18. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Да я уже понял, что пролетел... Надо было мне по раньше выйти на ваш форум. Что же, я вытянул колпачек и понял, что она еще дешевле и менее качественная, чем предполагалось! Коллиматор сделал из пластмассы, линза тупо вклеена на выходе... Естественно с верхушки ее не разобрать, получается нужно как-то сзади выталкивать вперед. Но проделывать такие манипуляции не буду, т.к. чувствую, что придет ему хана... И так сделал две царапики при разборе, на колпочке, не сильные, но не приятно. Т.к. я решил его все же продавать. Вот прилагаю фото со снятым колпачком.
     

    Вложения:

  19. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Вообщем, сегодня получил посылку с Диала, зеленый и красный модули с платой драйверов к ним. http://www.dealextreme.com/p/100mw-650nm-red-35mw-532nm-green-laser-module-12v-46394 Честно сказать, представлял себе их габариты несколько больше :) Модули приобретались для постройки проектора. Впечатления противоречивые. Зеленый реально впечатлил! При заявленных 35 мВт мощности, мои предыдущие модули, извлеченные из ручек-указок якобы 200 мВт даже рядом не лежали. Луч ОЧЕНЬ яркий, фокусировка просто супер! На точку на белой стене больно смотреть даже с расстояния 3-х метров, луч видно при включеном свете в помещении без дыма сбоку. Спичку воспламеняет в течении 1-1,5 секунды, прожигает коробку от CD. Ток не мерил пока, не захотелось расковыривать коннектор, чтобы подрубить тестер. А вот красный реально разачаровал. Мне кажется 100 мВт там нет и в помине, максимум 50-60, однако визуально цвет очень насыщенный, по сравнению с диодами из приводов, видимо длинна волны несколько другая. Однако для проектора такой мощности однозначно не хватит. Попробовал свести с зеленым, цвет луча практически не меняется, зелень забивает своей мощей. Видимо придется заменить диод на другой из 22-x DWD-RW, вот только не знаю, как его разобрать. Модуль представляет из себя монолитный прямоугольник. С одной стороны маленькое отверстие, через которое заходит провод, с другой отверстие, в которое вкручена линза. Единственный винтик имеется со стороны провода, но что он держит - непонятно. Вобщем завтра буду его ковырять, выбора нет. Неприятно удивило то, что модули разного размера, я почему-то надеялся, что расстояние от точки крепления до точки выхода луча одинаковое, ан нет... Придется, чтоб вывести лучи на одну горизонталь, заморачиваться с подложками под красный, он значительно меньше. Еще я не разобрался с проводами управления модуляцией. Я думал, что это TLL вход. Тогда по идее модули должни зажигаться при подаче на них 5 В, однако они светят сразу, и тухнут, если провода между собой сомкнуть. Единственное объяснение которое приходит на ум, что драйвер погасит модули, когда эти входа зашунтируются сопротивлением TLL выхода контроллера, но пока эту гипотезу не проверял:) Вобщем, для сборки проектора эти модули - неплохое решение при своей цене, однако красный однозначно подлежит доработке. Ну и немного фоток:
    100_2633.JPG 100_2632.JPG 100_2630.JPG 100_2629.JPG 100_2628.JPG
     
    B.E.S. нравится это.
  20. Vik

    Vik Пользователь

    У меня такие почти стоят в проекторе, красный 100мвт и зелень 50мвт, зелень не очень то и впечатляет... По сравнению с моей 200мвт фонариком. Красный норм у меня вроде... Для проектора мне кажется хватает. Ведь вроде как зелени долдно быть в два раза меньше красного... По поводу TTL ты прав, так и есть, када подключишь к ILDA эти проводки то лазеры потухнут, просто щас не шунтировано как ты говоришь и наводки включают лазеры. В целом при такой цене это совсем даже ничего модули:) Красный диод меняли в этом радиаторе, менял вроде Boda, говорил там лехко всё... Потом ток настроил ризистором переменным и всё.
     

Поделиться этой страницей