В глаз проектором!

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем RiK, 12 апр 2011.

  1. RiK

    RiK Новичок

    Интересно а если на Солнце случайно посмотрел, то вред от какого лазера будет сравним с Солнцем?
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    20-50 мВт красного.
     
  3. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Какой-то учёный просчитал, что мощность в лазерном эквиваленте у солнца при сравнении с лазерной указкой будет примерно 0.1 мВт. Но дело в том, что свет солнца состоит из широкого спектра частот...
     
  4. Pwn3d

    Pwn3d Новичок

    >>Единственное меня насторожило, что на самом проекторе была такая табличка нарисован проектор и человеческий глаз перечеркнутый, что мол в глаза не светить!
    Да ты же троллиш...
     
  5. RiK

    RiK Новичок

    Нифига себе не знал что от Солнца такой вред можно получить! Я много раз смотрел на Солнце, но коротковременно и нормально все со зрением! Этож что можно даже случайно посмотреть когда на машине едешь или когда загораешь и все чтоль?
     
  6. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да. Все. Солнце в гневе испепелит тебя T_T
     
  7. RiK

    RiK Новичок

    =))
     
  8. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Чтоб солнце глаза пожгло, надо быть очень упертым. Мало у кого получится.
     
  9. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    У людей специально на уровне рефлексов от солнца сделана защита - долго смотреть получается как раз только у тех "упорных" единиц, а от лазера такая защита спасти просто не успевает.
     
  10. Pwn3d

    Pwn3d Новичок

    Не упорных, а упоротых...Омичей.
     
  11. ВВП

    ВВП Пользователь

    Ничего страшного. Во первых он на лампе (DLP), с такого расстояния не повредит.
    А глаз нарисован на всех проэкторах, естественно если дурачок туда в дырочку прямо решит заглянуть по повредит :)
    Хотя я через лупу попытался от проэктора сфокусировать на бумагу - не жжёт, так что там хоть и мощно но очень размазано.

    (скорее больше с перепугу если заметны нарушения зрения, психологический эффект)
     
  12. lilisa

    lilisa Новичок

    need a professional glass to protect eyes
     
  13. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    No, he should direct the laser beam in his eyes!
     
  14. lilisa

    lilisa Новичок

  15. doc

    doc Пользователь

    May a little question ? What are you doing here, offering dragonshit lasers ?
    Good luck to find idiots in any other places.
     
  16. Squork

    Squork Пользователь

    she is flooding
     
  17. Partizzan

    Partizzan Пользователь

    судя по всему у автора лазером был задет мозг ... но анализируя его сообщения .. могу утверждать, что это наступило гораздо раньше ослепления проектором!!! а так то тема имхо флуд ...
    а если по теме - при получении ожога сечатки глаза (лазером солнцем и тд) белое пятно перед глазами не проходит несколько суток и наблюдается даже с закрытыми глазами .. что мешает уснуть и может вызывать краткавременную бессоницу ... опосля белое пятно сменится на чёрное ПОЖИЗНЕННО и именно этот участок более не будет воспринимать и реагировать на освещённость ... повторюсь ПЯТНО БУДЕТ ПОЖИЗНЕННОЕ .. как правило это маленький участок но один хэ не приятно ... лечению как правило не потдаётся помоемому тока пересадка толи сечатки .. толи роговицы ....
    [​IMG]

    нашёл интересную инфу по последствиям после лазера ... с фото и мед.историями .... советую http://lasers.org.ru/forum/showthread.php?t=149
     
  18. Squork

    Squork Пользователь

    Чёрного пятна не будет. Будет изображение, реконструированное по картинке со второго глаза. За подробностями гугли "слепое пятно".
    Кстати, ссылка твоя поломалась автозаменой, не пости такое больше.
     
  19. Partizzan

    Partizzan Пользователь

    лишь процитировал человека который схлопотал себе такой ожог ... а ссылку жалко ... попробую продублить

    млин .. а как ссылку вставить??? уже по всякому ... чё ваще ни как???
     
  20. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Название темы: "В глаз проектором!" - больно наверное, синяка не осталось? И все-таки я считаю, что лучше проектором по голове, чем в глаз, ИМХО.
     

Поделиться этой страницей