Интересные и необычные ЭВП

Тема в разделе 'Электронно-вакуумные приборы', создана пользователем suslox, 12 окт 2009.

  1. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Спасибо, а как он по размерам, и как его запитать?
     
  2. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Крутые часы! Оформи им корпус тоже в ретро стиле и им цены не будет! Выложи схемку, хочу повторить!
     
  3. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    Отличные часы, SUSLOX, так держать!!!!
     
  4. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    А вот такие мегаЭОПялы видали???;)
     

    Вложения:

    • z_939e41a4.jpg
      z_939e41a4.jpg
      Размер файла:
      265,2 КБ
      Просмотров:
      780
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну так я выкладывал не мое фото одного из таких ;)
    мощные штуки раньше делали..эххх...какая была промышленность!
     
  6. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    Это ЭОПы Дмитрия Афанасова, и возможно что один из ЭОПов станет моим!!!
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :)дада...я знаю...я бы тоже купил, но денег свободных столько нету...
     
  8. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    Он мне один ЭОП на зарубежные лампы поменяет, а лампы у меня есть )))))))))))))))))):p
     
  9. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Выглядит хорошо, гораздо лучше, чем на ЖК. Корпус делать надо. Проблема вечная! И полезно предусмотреть большой конденсатор (питание на время замены батареи).
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да корпус - это всегда задница(((
     
  11. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    Ребята, у меня сегодня тоже пару индикаторных лапасек в мою коллекцию прибыли =) =) DSCN5257.JPG DSCN5255.JPG :):)
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вы бы хоть типы указывали...
     
  13. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    Маленькая ИВ-9 а большая ИЛЦ1-16/8
     
  14. OMEGATRON

    OMEGATRON Наполеон-истеричка

    А вот еше коечто зарубежного =) DSCN5263.JPG DSCN5262.JPG =О =) =О :):confused:
     
  15. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Новичок

    RORIX2.JPG RORIX1.JPG собственно рентгеновские кенотроны - у коллекционеров России и Украины а возможно и всего СССР таких НЕТ - есть всего в трех местах -музей в Германии в Болгарии и у частного коллекционера в Румынии museum_6.jpg museum_21.jpg 1233957919_poza.jpg RORIX.JPG 1233957902_poza.jpg -поменяю на чегонибудь вроде А.Э. чегонибудь волноводное либо рентгеновское
     
  16. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Снимки этого музея в Германии известны. Немцу удалось собрать коллекцию выдающуюся.
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    о да! немец отжог..и где он только все это набрал)
     
  18. собиральщик

    собиральщик Пользователь

    Как всегда-Сашок нас порадовал очередным изобретением:)Молоток!!!Накальные индикаторы-круть!!!!

    Немец -конечно-он немец-интересно он с дозиметром туда не заходил?Многие ЭВП в своей конструкции содержат в определённых количествах торий и цезий-иногда по этому поводу меня шальные мысли посещают;)
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    представляю понастоящему большой цифровой газоразрядный индикатор - Z568M. ;)
    высота цифры - 50 мм - четвертая в порядке убывания из всех выпускавшихся в мире цифровых гри с боковым обзором.
    очень эффектный индикатор и к тому же мне повезло достать его с родной панелькой:oops:так еще и весьма недорого)
    запитан от повышающего преобразователя на МАХ1771;)

    DSC0ввв3718.JPG

    DSC037112.JPG

    DSC0371711.JPG
     
  20. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Торий , правда, радиоактивен. Но в ряду распада тория - на всех стадиях, до свинца, - гамма и нейтроны почти полностью отсутствуют. Альфа же и бета из стеклянного сосуда не выйдут.
    Потому и опасности при целом баллоне лампы нет. А от разбитой лампы не следует глотать кусочки катода...
     

Поделиться этой страницей