Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Вик у тебя в указке ~130мВт, это если ток около 700мА
     
  2. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    ну я так понял что если бы там стоял ЛД на 05 вт он уже грорел бы.....?
    Ну так всё таки как разобрать этот девайс? Начала появляться проблема с кнопкой(((( вставляю второй акб а он чуть больше по размеру и кнопка словно уезжает дальше....
    Неужели еще ни кто не разбирал SD-300 ?
     
  3. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Фото бы не помешало. И сделай мини обзор если есть желание, я думаю мало у кого на форуме есть такая модель с DX!
     
  4. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    значат так! )))
    заказал в добавок запасной акб 18650 , пришло как положено!
    Фото абсолютно соответствует сайту!
    Фокусировка нормальная. можно накрутить маленькую точку чтобы светить в облока а можно и в прожектор во всю стену.
    Сделано нормально "достаточно качественно" ну по крайней мере сразу ни каких сомнений не было!
    Сразу же измерил ток прибор показал 800mAh а с учётом последних событий ,что кто то здесь писал что ему прислали зелень с током 450mAh сначала удивился,
    но после неоднократных измерений на различных "приборах" сомнения начали пропадать! последний раз померил на советском аналоговом амперметре
    увидел почти полный зашкал стрелки и успокоиля.
    Короче светил, светил, крутил фокус, поджигал, плавил.... ну в обшем выполнял те манипуляции собственно для которых мы с вами и покупаем(делаем) подобные лазеры.
    Так же есть полезная шторка для закрывания выходного отверстия! - полезная штука.
    Заметил что после 1-1.5 минут непрерывного свечения бошка была ощутимо тёплая, а она достаточно массивная!
    Яркость ни разу не упала!
    Решил попробовать запасной акб....
    вставляю, начинаю закручивать и чувствую что крутиться пошло тяжело... Выкрутил, сравнил акб и увидел что тот который не родной чуть длинее...
    Бросил я это дело от греха подальше вставляю родной закручиваю как положено, хочу уже светить, нажимаю и понажатию кнопки понимаю что она куда то уехала...
    Вытащил акб, нажимается норм...
    Принял решение в будущем плотно не затягивать один последний виток....
    На технических хар-ках это не как не отразилось.
    Думаю прост китайцы не подрасчитали размеры и получилось что акб полностью сжимает пружину и слегка сдвигает плату....
    В целом этот лазер меня устроил.Остается молиться на ЛД чтобы не подвёл! )))
     
  5. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Ну в целом неплохой значит экземпляр. Есть возможность снять видео, так сказать для полноценного представления? И интересно срок доставки.
     
  6. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    Заказ делал 23февраля. Точнее делал 2 заказа.
    В одном было 4ручки в другом эта большая.
    Ручки отправили через день, а 300ку через неделю. На почту пришли 26марта одновременн! По треку в россии появились тоже одинаково.
     
  7. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    А так же почти одновременно с этим я заказал с фокала 50мвт ААх2 8марта заказал, 9 уже дали трек а 23марта получил. В плане доставки и обработки заказов фокал работает куда шустрее!
     
  8. Alphyn

    Alphyn Пользователь

    Акумы которые на 2мм длиннее вроде как со встроенным контроллером...
     
  9. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    Совершенно верно!
    Когда напряжение опускается ниже 2.75в они отключаются.
    Светишь, светишь, а потом бах и резко потухло! :)
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    Вроде бы как уже касались этого вопроса, выяснили все тогда что около 200мвт, искать влом уже тему...
     
  11. Vik

    Vik Пользователь

    Вот только не задача, китаёзы суют обычные акумы, они длиннее, ну там просто стоит не платка а накладка ещё одна а защиты нет... Покупал с диала три разновидностей акумов не нашел ни в одном защиты, говорю про одни 18650 и два вида 14500 сининькие. Хотя они длинне и правда. ОБМАН:(
     
  12. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    Значит там стоит тупо проставка для увеличения длинны? а соответственно её можно демонтировать? :)
    пробовали укоротить их? :)
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    эээмм а зачем? Смысл укорочения то? Они и так входят везде в фонарики. Ведь пружинка фонарика как правило сжимается побольше и всё.
     
  14. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    У меня пружинка сжимается на полную при родом акб. Даже приходится слегка не дозакручивать заднюю крышко. С длинным вообще оледеч - 3.14здец.:)
     
  15. Vik

    Vik Пользователь

    Я разбирал один акум снять можно эту штучку, ну честно говоря акум выглядит после этого не привлекательно...:?
     
  16. Alphyn

    Alphyn Пользователь

    акум трогать не рекомендую ... думаю длину можно увеличить за щет доработки или отказа от замка в задней крышке.. ИМХО
    если есть доступ к токарю, можно выточить кольцо на на резьбу задней крышки ,
    что бы не докручивалась на пару миллиметров...
     
  17. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    видел замеры на лпф на токе 670мА - выдало 130мВт, или ты измерял лазерометром свою указку и выдало 200мВт? тогда поверю
     
  18. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    Ды мне на акб смотреть что ли? :)
    я лучше изуродую акум чем лазер.:) ибо первых аж 4шутки помимо родного.:)
    да и аккумулятору всегда найдется стоящее применение. Уж куда его поставить я найду моментом.
    А вот на счет выточить это интересно.:) есть много возможностей.:) сам работаю на заводе! :) на чпу! :)
     
  19. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    ну так неужели ни кто не знает как разобрать sd-300?
     
  20. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    включи голову и разбирай..... просто нужно начать, а там само собой дойдёт ;)
     

Поделиться этой страницей