Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    У первой есть юстировки, без них никак! Так что бери первую, если будет слабовато, поставишь внутрь 100мВт модуль.
     
  2. iroma

    iroma Новичок

    Спасибо за ответ. А поставить модуль это не сложно? Можно ссылку на диалэкстим?
    ( а юстировка, вроде есть , может на аналогичной модели, Видел на видео , там прицелу голову скрутили, и торчали три утопленных винта под отвертку, хотя не очень удобно)

    Т.е есть какой то подходящий стандарт размеров по ЛЦУ?
     
  3. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

  4. iroma

    iroma Новичок

  5. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    А. обычно модули зеленые одного диаметра. около 15мм. но как конкретно в этом-не знаю.
     
  6. iroma

    iroma Новичок

    Спасибо еще раз большое. Подумаю, вроде тот дешевый проще заколхозить :)
    Или кто колхозил отзовется:)
    И если не трудно, посмотрите, когда время будет , что там на диале подходящего из стандартных модулей.
    И как понимаю модуль просто припаять надо и все?
     
  7. Доброго времени суток. Я расковырял свой DVD-RW - Lite-on iHAS122/124
    Максимальная скорость записи DVD-R 20x
    А из этой исштукенции чёрной ни чего не торчит и система "трёх зеркал"
    и там из "диода" ничего не торчит
    Специально новый за 600 рублей купил
     
  8. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Что не торчит из диода?
    Фото в студию.
     
  9. Во, которого обделили ногами, инвалид- не служащий ещё ни разу
    [​IMG]
     
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Это резистор? Фоткай через линзу\лупу, видно будет лучше.
     
  11. нема не линзы не лупы
     
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    А так разве видно на фотке, как ты думаешь? :)
     
  13. ABA

    ABA Пользователь

    Мне это фото напоминает мультик: Ёжик в тумане. [​IMG]
     
  14. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Судя по опыту разборки лайт ионов этот ёжик в тумане таки ежик (смахивает на фотоприемник сильно), а не лазер.
     
  15. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Подскажите, почему точка не чёткая, а видны две расходящиеся линии в разные стороны. Диод стоит 20X LG. Коллиматор AIXIZ с акриловой линзой. Ток на диоде 360мА.
     
  16. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь


    Вот я единственный момент не понимаю - склейки же очень чувствительны к температуре среды. Зачем вставлять зеленый лазер в прицел, если при охлаждении он почти прекратит светить? Винтовку ведь в карман не уберешь...
     
  17. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Странно. А фото можешь сделать?
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Скорее всего результат грязи на линзе. если её ляпнуть пальцем, а потом протереть тряпочкой, как раз получим линию! снимите линзу, посветити на ровную стену. если артефактов нет, значит проблема в самой линзе!
     
  19. Фотон

    Фотон Новичок

    Народ, нужна Ваша помощь!) есть возможность взять привод Nec Sony ad-5200 Здесь на форуме нашел похожий -- "Sony-NEC Optiarc AD5200A - не годен" Прогледел их параметры и внешность - одно и то же. Почему тот не годен, и собственно сгодитя ли тот что я хочу взять? Сами понимаете, не хочется купить ненужный хлам)
     
  20. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Разобрал не один такой дисковод, они вобщем-то одинаковы, скорость записи 20х, диод довольно кошерный(держит 400мА нормально), но он в прямоугольном пластиковом корпусе с 4-мя ножками, поэтому, если дисковод рабочий, лучше его кому-нибудь толкнуть, хотя бы по-дешевке [​IMG] В переносной карманный лазер такой диод вставить довольно проблематично, разве что только в спирограф(как я и поступил)
     

Поделиться этой страницей