Тач скрин на основе Web камеры

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Ghost_Russia, 10 мар 2010.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ну если у камеры наберётся хотя бы 500 строк, тогда нормально будет. Просто обычно они по 288 или что-то около того.
    Тюнер можно китайский юсбшный заюзать. На том же dx они дешевые, однако как у него с картинкой надо ещё посмотреть.

    Я пробовал нормальную видео камеру через тюнер цеплять, когда ещё вебки не было, картинка хорошая, фпс нормальный, но есть свои проблемы. То в режим демонстриции свалится, то уснёт, то кучу индикаторов на экран выведет.
     
  2. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Multitouch.Configuration.WPF работает только на висте и семёрке, для этого надо установить драйвера и запустить сервисы, и нажать в проге галочку send to Tuio
     
  3. maxcomp02

    maxcomp02 Новичок

    Драйвер ставил. все равно не хочет. Винда 7. че за шняга не знаю. А проги надо ставить только Community Core Vision и Multitouch?
     
  4. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

  5. maxcomp02

    maxcomp02 Новичок

    Чувак, можеш выложить видео как ты куда заходиш. Ну или мануал ростенький????
     
  6. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    я собираюсь снять видео мануал, немного уже отснял :cool:
     
  7. maxcomp02

    maxcomp02 Новичок

    Вот и афигительно. Буду Ждать :D
     
  8. maxcomp02

    maxcomp02 Новичок

    А как скоро ты мануал то отснимиш??? Жду не даждусь
     
  9. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    [spoiler:1bf2998s]Я тут по совместительству ещё и звукорежиссёр, так что досниму как закончатся мероприятия, после дня матери будет свободна неделька, а потом "учитель года" :oops:[/spoiler:1bf2998s]

    upd-------
    Сниму при первом же случае, сейчас пока некогда, приношу свои извинения :(
     
  10. ArxangelRUS

    ArxangelRUS Новичок

    Я еще жду насяльникЕ :)
     
  11. maxcomp02

    maxcomp02 Новичок

    Я тут в нете копался и нашел интересный сайт. Webcam-whiteboard.com. На нем есть похожая прога. скачиваешь сначало прогу а потом Java (version 6 update 13 or higher). Конечно прога веселая но один недостаток она не Мульти. Несколькими пальцами не потыкаешь. Если нужно видео как с ней обращаться, пишите. :D
     
  12. ArxangelRUS

    ArxangelRUS Новичок

    Пробывал - быстро надоела, мне мультитач охота :)
     
  13. maxcomp02

    maxcomp02 Новичок

    мне тож надоело, и я тоже хочу мультитач. Но для начала и это сойдет ;)
     
  14. maxcomp02

    maxcomp02 Новичок

    Ghost_Russia Как же людям не хватает твоего мауала.... Остается только ждать :arrow: ждать :arrow: ждать и ждать.......
     
  15. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Я мог бы быстренько показать как сделать тач пальцами, но мало бы человек его поняло.
    Поэтому я подумал что надо идти от самого лёгкого(см. MTmini на YouTube) до мультитача пальцами.
    Я снял с коробкой, но мне как-то не очень понравилось, да и для софта думаю отдельный урок :?
     
  16. WalkmanVlad

    WalkmanVlad Гость

    Ghost_Russia, Все делал точно по инструкции, нифига не получается.
    Какие компоненты и какой версии должны быть в системе для работы CCV и MultiTouth?
     
  17. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Какую конструкцию ты сделал? Мультитач мини? МТ ручкой? МТ пальцами? И калибровку провёл в программе?
    И ошибки надо расписывать и как ты что сделал, а то у меня знакомых экстрасенсов нет :D
     
  18. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    В первом сообщении добавил небольшой Мануал
    Делать ли Видео мануал в HD video? или поджимать?
     
  19. WalkmanVlad

    WalkmanVlad Гость

    МТ ручкой. Калибровку делал. Насчет ошибки выше посты...
    И при чем здесь это? Я спросил: Какие компоненты надо для работы этих прог?
     
  20. WalkmanVlad

    WalkmanVlad Гость

    И так и так:)
     

Поделиться этой страницей