Драйвер на NCP1529

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 29 окт 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    инферион, а одну целую такую платку можешь прислать?о цене договоримся в личке :)
     
  2. 4eef

    4eef Пользователь

    небольшой бизнес хочешь поднять?))
     
  3. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да, а что такое?
    Могу, но не одну из этих. Эти уже давно все имеют хозяев... Только напига она тебе? У тебя есть всё необходимое, чтоб подобную схему собрать (на LM3674). Даже печатка.
    Да нет. Наоборот боюсь создавать тему в куплю/продам. С наплывом не справлюсь :(. Если б помощники были... За день (вернее ночь) я успеваю сделать от силы 10 плат, но я не хочу тупо всё время на них тратить...
     
  4. 4eef

    4eef Пользователь

    А зря. Тебе бы не помешало ;) Для новых разработок деньги никогда не помешают. С наплывом справишься, когда перед человеком стоит высокая задача - он её решит, как только захочет. Хотя право выбора твое) Я не настаиваю, лишь советую.
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    На этих тараканах здорово не заработаешь. Для этого у меня есть более перспективные идеи...
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    но ты же сказал что лм хуже :) или сойдет?
     
  7. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    INFERION, классный драйвер! Респект тебе! А насчет продаж.. регулируй объемы ценами и все отлично будет! Если заинтересуешься, подскажу как еще это организовать можно, пиши в ЛС)
     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Дальнейшее обсуждение преимуществ и недостатков питания напряжением тут: http://www.lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2337&p=46495#p46495. Все сообщения по теме перенесены туда. Пускай хоть тут будет порядок :).
    Кто не вкурсе - некоторым очень ненравится способ питания этим драйвером ЛД. Он питает стабильным напряжением, а не как положено - током. Чем это грозит и почему мне так этот способ нравится - обсуждаем, пожалуйста, в соответствующей теме...
     
  9. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Почистил флуд и перекинул тупые вопросы в раздел для новичков !
     
  10. ss777

    ss777 Новичок

    Я так понял, под ИК 808nm (2v) номиналов нет? Да и вобще для ИК он подходит?
     
  11. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Подходит если пересчитать номиналы! Читай даташит, там есть формулы для расчёта! Даташит есть в первом посте этой темы!
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    Только в даташите нет расчёта плавного пуска. И вообще там другая схема немного. Для ИК я уже посчитал. Только не помню что там насчитал, но резисторы купил точно... Когда соберу вариант на 2V (для 808nm) - сюда его кину...
     
  13. ss777

    ss777 Новичок

    2INFERION
    Получается примерно так? Насчет конденсатора для плавного включения, не уверен.
     

    Вложения:

    • sch.JPG
      sch.JPG
      Размер файла:
      15,6 КБ
      Просмотров:
      1.882
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а что не пофиг какой кондер ставить?или 10мкф может оказаться недостаточно?
     
  15. INFERION

    INFERION Пользователь

    А 1,95V тебе достаточно? Там вроде бы на 808nm 1,98V падения. На практике напряжение будет чуть ниже. У меня 3-х вольтовки дают в среднем 2,96V под нагрузкой. Я бы расчитывал на 2V. Пуск у тебя стартует с 1,5V, думаю нормально. А вот скорость нарастания напряжения довольно высокая, т.к. сопротивления резисторов низковаты. Я бы раза в два увеличил сопротивление всех резисторов...

    suslox. Дело в том, что чем меньше ёмкость, тем более высокоомные резисторы приходится лепить, что повышает чувствительность к грязи на плате (отпечатки пальцев, остатки флюса и т.п.). А 10мкФ это потолок, дальше компактных кондёров уже нет. Да и при такой ёмкости сопротивление резисторов вполне разумное получается, в сумме не больше 100k. Так что я считаю эту ёмкость вполне разумной. Суммарное сопротивление резисторов подбирается уже по желаемому времени работы этого пуска. У меня это обычно 0,5...1с...
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) спасибо за ответ...
    зы: кондеры больше есть
     
  17. INFERION

    INFERION Пользователь

    0603 размера? Не встречал...
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а...так бы сразу сказал,что 0603
     
  19. ss777

    ss777 Новичок

    Окончательный вариант под ИК
     

    Вложения:

    • SC.JPG
      SC.JPG
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      1.585
  20. skrew

    skrew Новичок

    Кстати сегодня выяснил где и у кого эти микрухи есть в Киеве. Нашел 1 фирму, в ней можно заказать от 10 штук. Цена микросхемы - около 11 гривен. Вишите ЛС кому интересно - закажем вместе.
     

Поделиться этой страницей