Голография, и все что с ней связано.

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем smirholo, 6 май 2013.

  1. smirholo

    smirholo Пользователь

    Плохо ищете. Или не умеете.
     
  2. smirholo

    smirholo Пользователь

    Голограмма моя, а автор статьи ничего не знает как я ее делал. ))) .
    Описание в статье не соответствует.
     
  3. Optics

    Optics Пользователь

    Может и плохо, вас просили информацию по патенту... вы скрываете, но это не имеет никакого смысла патент о не серретный, так что покажите что там у вас есть, ЖДЕМ-с:)
     
  4. smirholo

    smirholo Пользователь

    Нет так нет, ну и славно !!
     
  5. Optics

    Optics Пользователь

    Значит, у вас действительно ничего, почему то я не удивлен...
     
  6. smirholo

    smirholo Пользователь

    Нет смысла, так и не нужно.
     
  7. smirholo

    smirholo Пользователь

    Теперь точно не буду сообщать. А то вдруг удивитесь. ...
     
  8. Optics

    Optics Пользователь

    Мне все равно есть у вас патенты или нет, я не явяляюсь профи в голографии, но у вас человек спрашивает совета, причем ясно, что он любитель и не собирается этим зарабатывать и не конкурент, а от вас невнятные заявления ....
     
  9. smirholo

    smirholo Пользователь

    Ага, совершенно не внятные , вам не понять ... т.к. вы не профи в голографии.
     
    Last edited: 28 май 2024
  10. esisl

    esisl Пользователь

    Но если есть механическое сканирование, то это, по-любому "ужос-ужос-ужос-ужос".
    А если нет... Тогда вопрос, или "как?" или "где Вы взяли боевой лазер от Звезды Смерти, чтобы получать нужнУю мощность?" :D


    2Optics
    Если честно, не понимаю, Вашего хейта. Человек показал РЕАЛЬНЫЕ и очень крутые работы, а Вы мешаете мне выманивать у него закрытую информацию!!!:evil:
     
    Last edited: 28 май 2024
  11. Optics

    Optics Пользователь

    В чем моя ненависть? Что я сказал человеку что он скрывает свои способы, что у него нет патентов? Я немного знаю этого человека, не думаю что он станет делиться с кем своими знаниями.
    Ну как информация может быть закрыта если она защищена патентом???? Если патент есть , идете на сайт ФАПСИ набираете поиск и вот вам вся информация, чего скрывать??? Патент защищает авторские права, и это требует достаточно больших затрат, на это идут только большие фирмы с кучей адвокатов. А если нет патента, так о чем говорить????
     
    Last edited: 28 май 2024
  12. smirholo

    smirholo Пользователь

    Интересно ! Мы встречались ??? Где , когда ?
     
    Last edited: 28 май 2024
  13. smirholo

    smirholo Пользователь

    Вы ошибаетесь, есть и не один ..
     
  14. smirholo

    smirholo Пользователь

    Все мои голограммы изготовлены с лазерами всего 10-15 мВт. По поводу цветного мультиплекса денисюка, поверьте это достаточно трудоемко и сложно освоить. К тому же здесь требуется осваивать и синтез фотоматериалов , его обработку ,заводские не годятся, не говоря о том , что нанесение его на подложку стекло или пленка тоже та еще проблема !!.
     
  15. da-nie

    da-nie Пользователь

    Патент, действительно, требует вложений на поддержание в актуальном состоянии. Может, авторское свидетельство или что-то такое?
     
  16. smirholo

    smirholo Пользователь

    Авторское на изобретение тоже есть, еще студентом сделал. Правда он шло под грифом для служебного пользования. Давно это было )))
     
  17. Optics

    Optics Пользователь

    Есть база патентов РФ
    https://www.fips.ru/elektronnye-servisy/
    организована она так себе , я не нашел своих АС.
    есть отличная база американская, если проблем с языком нет, то это лучший сервис
    https://www.uspto.gov/patents/search
    Большинство публикаций по голографии разбросано по разным оптическим и физическим журналам. Поиск особенно на английском, даст полную картину любого аспекта этой темы , конечно при затрате времени
     
  18. smirholo

    smirholo Пользователь

    Очень ценная информация которая получена от большого профессионала в оптике !!
    лучше посмотрите Holography , Holography Forum , Holographyforum.org / holowiki.org
     
  19. da-nie

    da-nie Пользователь

  20. smirholo

    smirholo Пользователь

    Да, которые открытые.
     

Поделиться этой страницей