Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. avrerum

    avrerum Пользователь

    Такого я еще не видел!!!
     
    St2Ra3nn8ik и suslox нравится это.
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Потрясающе! даже не верится, что это вообще реал!:confused:
     
  3. avrerum

    avrerum Пользователь

    Да меня тоже сомнения берут...х.з. может и монтаж а может и реал где-то в Японии или ОАЭ...
     
  4. Shah

    Shah Пользователь

    она и есть накаливания, 6 в, сжег одну нечаянно

    точно не знаю, но кэп намекает, что для точного подсвечивания чего-либо, с возможностью считывания угловых координат
     
  5. avrerum

    avrerum Пользователь

  6. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Не фейк. Стеллараторы это термоядерные реакторы - аналоги токамаков, вполне работоспособны. Отличие их от токамаков в том, что стабилизирующее кольцевой плазменный шнур полоидальное магнитное поле в них создается внешними обмотками, а не током вдоль плазменного шнура, как в токамаках.
    Но от получения энергии на выходе, первышающей введенную, до промышленных установок (ТЯЭС) еще далеко. К тому же сейчас (как и три десятка лет тому назад) наиболее перспективными считаются именно токамаки, тем более, что уже строится исследовательский токамак ITER, на котором будут отработаны тонкости технологии. Затем, ближе к середине века, будет построен промышленно-экспериментальный реактор.

    Подробнее о токамаках и стеллараторах статьи в педивикии (данным статьям верить в целом можно).
     
    suslox нравится это.
  7. avrerum

    avrerum Пользователь

    Но от получения энергии на выходе, первышающей введенную, до промышленных установок (ТЯЭС) еще далеко.(с)-Я об этом!!!Что такое токомаки я помню еще со школы и что такое ЛТС!Я склонен, что ЛТС скорее даст практическую область применения!
    Типа двигателя внутреннего сгорания :D импульсный в работе ,а не паровоз-токомак :D
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Микросхема К733Кн2-2. Кристалл крупно. Увеличение микроскопа 100 раз.
    [​IMG]
     
    St2Ra3nn8ik, }|{B@N и avrerum нравится это.
  9. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Аналогично. Думаю, тогда Вам знакома и статья про ЛТС (" Как построили лупу времени") в ЮТе №11 за 1983г.:)
     
    avrerum нравится это.
  10. avrerum

    avrerum Пользователь

    :)нет вроде эту статью не читал...завтра прочту!
     
  11. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Сегодня проверил ссылку на ЮТ №11 1983, ктороую вчера выложил, а она битая оказалась: ничего не грузится. Приношу извинения. Вот эта ссылка должна работать: юный техник 1983г. Там внизу и будет 11-номер. Проверил - файл загружается (по крайней мере сегодня).
     
  12. avrerum

    avrerum Пользователь

    У меня все номера ЮТ,ТМ,НиЖ,Радио и МК есть!Я у себя нашел!
     
  13. avrerum

    avrerum Пользователь

  14. avrerum

    avrerum Пользователь

  15. avrerum

    avrerum Пользователь

    кто что думает по поводу этого?Фейк или реальность?
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а у тебя есть сомнения, что это не фэйк?
     
  17. avrerum

    avrerum Пользователь

    да х.з. больно фокусник этот наглядно все делает...вроде и камера не отключалась(если я не проморгал :) )...х.з. ну не термояд холодный а вот в чем-то то фокус есть здесь...???
     
  18. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    А куда это наш Артёмка запропастился? Да и Витёк со Sky`ем чего-то пропали...
     
  19. avrerum

    avrerum Пользователь

    Фанатам Секретных материалов с Духовным и Андерсен, вышел 10 сезон... я и не ожидал что продолжение будет вот первая серия вышла http://amovies.org/serials/3712-sekretnye-materialy.html
    Сегодня первую серию посмотрел...ниче так...завтра думаю на русском вторая выйдет...
     
  20. avrerum

    avrerum Пользователь

    Забавно кстати!И наводит на разные мысли)))
    Проверял!Ссылки реальные!!!
     

    Вложения:

    • c93uKA_IyzA.jpg
      c93uKA_IyzA.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      455

Поделиться этой страницей