Хочу купить синий лазер 1W, посоветуйте!

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Magnetron, 3 апр 2012.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    1. Наконец-то лазеры берут энергию не из аккумулятора, а прямо из окружающей среды!
    2. Баньте нахрен бота.
     
  2. pulsar_78

    pulsar_78 Пользователь

    Какого бота...меня что-ли? Я такой лазер там заказывать буду только.
     
  3. Лексо

    Лексо Пользователь

  4. doc

    doc Пользователь

    Тут выбирать уже только по дизайну. И как раз таки тебе самому. :)
    Лично мне больше нравится последний. К тому же, питается от 18650 и на фотке, вроде как, даже путевый Sanyo.
     
  5. Лексо

    Лексо Пользователь

    Вот это мне в нем и нравится,хотя банки они уже не пересылают, да не беда, у самого неплохие самсунговские 18650 .
    так и не разобрал фокусируется он или нет... насколько я понял, оптика установлена на головной части, которая и крутится ??:| Написано на нем, кстати меньше остальных <1000mw .

    На мои вопросы продавец сцуко, не отвечает, наверно слишком сложные вопросы:D
    Самый первый понравился корпусом, и мощность якобы 1500mw.
    Второй тоже самое .Похоже диоды туда суют Osram 1.4w ,не А-140 .
    Вот фото последнего
     

    Вложения:

    • Снимок.PNG
      Снимок.PNG
      Размер файла:
      383,6 КБ
      Просмотров:
      805
  6. doc

    doc Пользователь

    Тогда у этого же продавца лучше закажи: http://www.aliexpress.com/store/pro...ree-shipping-wholesale/538001_1364249019.html :D
    Иди даже вот: http://www.aliexpress.com/store/pro...rning-5-in-1-new-style/538001_1373580799.html :lol:
    А если серьезно, то все мы знаем про китайские милливатты - тут уж как повезет. И вряд они станут ставить что-то кроме проекторных диодов - не выгодно.
     
    Лексо нравится это.
  7. Лексо

    Лексо Пользователь

    лазеры 80вт мне не нужны:D мне бы 1-1.5 ватт, на питании 18650

    Если так подумать, чем хуже тот же лазер на 16340?
    слышал, вроде как понижающий даже лучше для такого лазера
     
  8. doc

    doc Пользователь

    В общем-то ничем, кроме того, что емкость 163440 значительно ниже.
    А понижайка действительно лучше, но только если она импульсная, а не линейная, как в этих.
     
  9. Лексо

    Лексо Пользователь

    теперь появились сомнения насчет драйвера в том синем на 18650.

    Да и китай аккумы не пересылает уже вроде как
     
  10. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    пересылает, инфа 100%, мне китайский магаз отписался что опять наладили чина постом перевозку девайсов с аккумами.
     
  11. Лексо

    Лексо Пользователь

    это очень хорошо, жаль не заказал один девайс позже , получил бы две 18650 на халяву:(
     
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Линейный для синего и 18650? Ну-ну.
     
  13. Лексо

    Лексо Пользователь

    я имел в виду совершенство микросхем .

    В общем хорошенько все обдумал, и решил не покупать .
    Попробую все таки собрать сам:rolleyes:
    Всем спасибо .
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Что за "совершенство микросхем"? :eek:
     
    suslox нравится это.
  15. Лексо

    Лексо Пользователь

    :) что тут не понятного то? мне не нужен шаблонный китайский ширпотреб, хотелось бы "умный" драйвер с высоким КПД .
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Что за "умный драйвер" и с чего Вы взяли, что у китайских печаток, спаянных на линии КПД ниже, чем у собранного нагретым гвоздем в чулане, но на МК? :confused:
     
  17. Лексо

    Лексо Пользователь

    В моем понимании "умный драйвер " это который при достижении определенной температуры снижает ток, сигнализирует о низком заряде АКБ, и если возможно имеет режимы (например 5, 100% ) и прочие приятные мелочи.

    что это значит ?
     
  18. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    МК в помощь.

    Линия сборки. Там, где не руками китайских детей паяют, а автоматически.
     
  19. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    У меня давно все драйвера умные, но работают от 2.7-5.5В (полноценная поддержка lefepo4 и Li-ion), или 4-16В. КПД спаянного в чулане будет выше по любому если у паялы не китайские замашки! Китайцы экономят на кондёрах ёмкости ниже некуда! На дросселях они слабые о каком КПД речь!
     

Поделиться этой страницей