Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    под словом фонарь подразумевался лазер простите если ввел в заблуждение
     
  2. bzdynk

    bzdynk Пользователь

  3. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    о огромное спасибо я твой должник ( денег нет ггг)
     
  4. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    о огромное спасибо я твой должник ( денег нет ггг)
     
  5. Saloth

    Saloth Пользователь

    Что означает величина называемая концентрацией частиц на энерг. уровне в формуле скорости спонтанного перехода?
     
  6. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Приблизительно тоже самое , что скорость образования ситуации возможности взрыва сверхновой второго типа для массивных голубых звезд первого типа без перехода на металличные реакции типа He-Li:)
     
    St2Ra3nn8ik и Рэм нравится это.
  7. Saloth

    Saloth Пользователь

    Тонкий намек на недостаток данной информации?
     
  8. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Да нет. Так - выпендрился. Но хотя бы пару цифирь надо указать (как Вы думаете). Еще лучше - показать КАК вы думаете (ведь это - интересно). Какой АЭ предполагается? (Yb:YAG?) Или задумка на UP?

    Давайте все вместе на SCOWL навалимся (нам же по-барабану, что пиндосы уже его сделали и запатентовали). Проблема в том, что если это мы не сможем даже повторить, то Раша отстанет не на 20 а на 30 лет
     
  9. mafiasting

    mafiasting Новичок

    Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.
    Я работаю в ночном клубе и нам купили какой-то непонятный лазер, т.е. в интернете его не найти. Он RGB , с DMX и ILDA. Я подключил его через DMX, но меня заинтересовал вариант подключения его через ILDA.

    Возможно ли его подключить через ILDA на прямую к компьютеру без дорогущих контроллеров и управлять через какую-то программу?
     
  10. mafiasting

    mafiasting Новичок

    и еще вопрос. Если все-таки подключить через контроллер(ilda)... Можно ли управлять лазером к примеру через DMX (M-PC) чтобы его прописывать в световые программы и одновременно через ILDA через контролер? К примеру я свечу лазером через M-pc(maxxyz) по DMX, потом я останавляваю программу и запускаю к примеру Ishow и продолжаю светить через неё по ILDA. такое возможно без физического переключения проводов?
     
  11. Игорь_к

    Игорь_к Новичок

    Добрый день. Прошу совета и помощи. Для ИК подсветки купил такую вот указку http://pro-light.zakupka.com/p/1214...super-moshchnyy-zelenyy-lazer-500-mvt-zhzhet/
    Выбрал ее из за корпуса, который зажимается в стандартное под ствольное крепление и из за возможности регулировки фокуса. Даже в своем родном исполнении можно было юзать как фонарик. Разобрал по выковыривал клей, снял преобразующую склейку.
    Внутри вот такой вот модуль [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kitykigor/view/517827/
    В принципе все нравится, кроме одного - светит очень сильно (для меня избыточно)
    , ну и греется соответственно тоже.
    Вижу там на драйвере переменный резистор - вопрос можно как то уменьшить яркость диода резистором ? В какую сторону его крутить ?
    И еще - возможно ли сделать или подобрать от чего то переключатель мощности, что бы было хотя бы пару режимов?
     
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Подозреваю, что крутить влево.
    Переключатель - можно, но только через известное место. Проще новый драйвер сделать.
     
  13. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Для уменьшения тока, вращать, как правило, нужно против часовой стрелки. Можно проверить - измерьте напряжение на диоде в стандартном положении, чуть поверните резистор и проверьте как изменится напряжение. Вращать только в выключенном состоянии. Переключатель сделать можно, но проще действительно собрать другой драйвер тогда.
     
    Игорь_к нравится это.
  14. Игорь_к

    Игорь_к Новичок

    Попробовал включать модуль без корпуса. Сам диод почти не греется, но очень сильно греется драйвер. (на фото деталь слева внизу) Драйвер как то можно охлаждать ?
     
  15. Kontrabas

    Kontrabas Новичок

    Всех приветствую! Есть вопрос спецам, если нетрудно ответьте. Купил в Али-Баба http://www.aliexpress.com/snapshot/286469917.html
    прислали, аккум свиснули ещё в Китае, так как упаковка их была, ну и мощность я конечно понимал, что не 50 вт. будет. Надеялся что хоть на 1 вт. Купил аккум. 18650 который на 3,7в., спичку не зажигает и ваще кажется слабый совсем. Замерил ток---400мА. Подскажите плиз на сколько мошностью он реально? И можно ли как-то поднять мощь? Стоит его ковырять?
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    ~50 мВт. За 28$ - нормально.
     
    Рэм нравится это.
  17. Kontrabas

    Kontrabas Новичок

    Чёт совсем маловато. Потребление 3,7х0,4=1,48 Вт. Даже при КПД 20% должно быть 300 мВт. Или ещё меньший КПД у них? И ещё интересный момент...разгорается не сразу, после 10 сек. вроде так прилично разгорается, в чистом небе так на километр примерно лучик яркий и заканчивается резко как-бы точкой.
     
  18. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Какие нафиг 20 процентов? Общее кпд вообще глубоко... драйвер с линейной стабилизацией. Из 3.7в 400ма делает ~2в 400ма. Лишнее в тепло.
    А разгорвется от нагрева. Этот лазер хорошо работает в довольно узком диапазоне температур.
     
  19. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Главное, чтоб там, где он заканчивается точкой, глаза не было.
     
  20. Kontrabas

    Kontrabas Новичок

    Чёт уж совсем мало намерили 50 мВт. Это тогда на 5 Ваттном будет потребление 40 Ампер?
     

Поделиться этой страницей