Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    В прошлом году такие переходники стоили баксов 5. Так же, я видел в интернете схемы и разводки этих преходников. Антенны можно травить из печатных плат, подпаиваясь напрямую (дабы сэкономить на разъёмах).
    Другое дело целесообразность всего этого - ведь стационарный комп на то и стационарный, что мобильность с радиоволнами ему попросту не нужна, именно по этому в своё время я даже не стал и заказывать эти переходники.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я про вставить напрямую БЕЗ переходников,..
     
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Да практически везде есть, кроме вашего яблопада))

    По поводу wifi а большой комп. Просто была у меня идея, роутер в прихожую вытащить, чтобы провода по полу не болтались, потому как проложить по человечески уже который год категорически влом. Но видно проще будет для этого дела usb модуль взять. Хоть с антеннами не заморачиваться.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ребят, вы о чем? покажите мне модели планшетов на андроиде с ПОЛНОРАЗМЕРНЫМ юсб портом, как на компе????
     
  5. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Суслокс, полноразмерный разъём опасен для девайсов! Вставленная в него, например, флешка, создаёт большой рычаг и легко раздрачивает порт.
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :)ну с этим я согласен, но факт остается фактом: полнормазмерный юсб есть мало в каких планшетах
     
  7. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    А не надо так огорчаться. В современных планшетах мобильных девайсах ЮСБ даже некуда воткнуть. Время больших ЮСБ прошло (скоро пройдёт (должно пройти)), прогресс не стоит на месте. И если современная дизайнерская и инженерная мысль шагнули так далеко, что даже порту ЮСБ в девайсах стало тесно - так это просто отлично!
     
  8. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    А мне вот стало по-приколу именно с usb взять.
    Кстати, сковырнул из epson SX440 кусочек платки, на котором внезапно оказался usb-совместимый WiFi модуль. Теперь валяется в столе на всякий случай. Под центосью, кстати, без дров заводился и работал. :)
    Принтер не покупайте, редкостное говно.
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    По поводу mini pci - думается мне, на проц в планшете где-то есть даташиты. А там уже и обвязка в виде слота и рассыпухи может найтись... Это было бы шикарно! Буду гуглить :D
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ждем флешек с мини или микро юсб на борту?;)
     
  11. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Ждём! Некоторые фирмы уже анонсировали флешки с микроЮСБ, типа специально для мобильных устройств!
     
    suslox нравится это.
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  13. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Photoshop.jpg
     
  15. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Микро-юсб - говно.
    Просто мнение.
     
    Sky) и suslox нравится это.
  16. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Подобные мнения без обоснования - попахивает толстым троллингом)
     
  17. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Просто у меня никогда небыло проблем с мини юсб разъёмами.
    А микро уже два отслоилось.
    Да и вообще, хлипкий он. Ненавижу.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    к сожалению, часто все именно так, как пишет EVIL_USER...достаточно почитать темы на том же 4пда про планшеты...брака и проблем именно с микро юсб полно!
    но тут конечно все зависит от производителя: качество самих разъемов, грамотность разводки и конструкции корпуса планшета или телефона, качество монтажа и тд...
     
    Российская Федерация нравится это.
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Мини-юсб изначально был сделан быть надежным, даже конструкция на то намекает. А микроюсб - говно.
     
  20. silverray

    silverray Активный пользователь

Поделиться этой страницей