Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Да, очень любопытная штуковина! Можно по-подробнее про САБЖ?
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Штуковина зовется "Чародей", производится в Туле, конторой под названием А+А.

    Стреляет УДАРовскими* БАМами** и сигналом охотника (через переходник).
    БАМы бывают с разной отравой (Экстракт перца, CR, МПК в разных комбинациях), а так же холостые и праздничные.

    * УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления
    ** БАМ - Баллончик Аэрозольный Малогабаритный

    В кадре, длинные в металлическом корпусе - БАМ "Слезинка", рядом коробочка от них, начинка CR+МПК.
    Длинные черные - БАМ холостой от того же А+А. Внутри обычный капсюль "жевело", слева несколько капсюлей приготовлены для перезарядки оных.
    Короткие алюминиевые корпуса - сигнал охотника (сигнальная ракета).

    Вот на этом видео товарищ такую штуку отстреливает.
     
    Российская Федерация и suslox нравится это.
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    прикольная штука!:)где взял и почем?
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Продается свободно в оружейных магазинах. Стоит 0,9-1,6кр в зависимости от жадности продавца.
    Однако, найти может быть сложно, штука довольно редкая.
    Сам брал в интернетах, обошлось в 1,5кр с доставкой и пачкой холостых БАМов.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    она убить может?
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Если ракетой в открытую пасть закатаешь, то вполне. Ну или в глаз. В остальных случаях будет максимум ожог.

    А боевые БАМы с отравой для того и сделаны чтобы не причинить никаких повреждений, при этом доставить массу незабываемых ощущений.
    По сути тот же газовый баллон, только почти не травит воздух и время подлета струи настолько мало, что глаза закрыться не успевают. Ну и концентрация отравы запредельная. Тут в 2мл разбадяжено активного вещества, столько, сколько обычно бадяжат на 65мл баллон.

    Я как-то для эксперимента мелкую каплю этого зелья на верхнее веко намазал, получил 20 минут абсолютно незабываемых ощущений. Что будет, если все 2мл прилетят, мне представить страшно.
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а что там за отрава известно?
     
  8. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Разная бывает.
    1. Экстракт перца. Разрешено бадяжить 1000мг экстракта на баллон, при этом чистота экстракта не регулируется, а он может быть 5%, а может 98% (по содержанию капсаицина).
    2. Дибензоксазепин (CR) - Самый лютый термояд, разрешено не более 1% и не более 60мг на баллон. Раньше было не более 20, недавно повысили.
    3. Морфолид Пеларгоновой Кислоты (МПК) - считается синтетическим аналогом перца.
    4. CS - Сирень. В БАМах в последнее время не применяется, применяется в обычных баллонах.

    В БАМы бадяжат или по одному или в разных комбинациях.

    Самыми злыми считаются:
    "Черная Вдова" CR+OC(перец)+ДМСО (диметилсульфоксид, облегчает проникновение отравы через кожу, усилитель жгучести)
    "Слезинка" CR+МПК
    "CR" производства одной хитрой конторы в городе "Шиханы". Там только CR, но очень грамотно подобран растворитель и качество изготовления на высоте (в отличие от кривых поделок от АКБС).

    Вообще, за подробностями, добро пожаловать на ганзу.
     
    suslox нравится это.
  9. avrerum

    avrerum Пользователь

    Вот собрал проектор RGB 840мВт :)

     

    Вложения:

    silverray нравится это.
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в первый раз в жизни увидел преобразователь для CCFL ламп подсветки ЖК дисплеев, построенный НЕ на базе моточного трансформатора, а на базе пьезотрансформатора:) и сразу же заказал себе такую няшку, чтобы хоть в руках подержать:D:oops:
    плата японская, производства NEC TOKIN, из какогото ноутбука SONY.

    [​IMG]

    пьезотрансформатор крупнее:
    [​IMG]

    схемка конечно наворочена круто: полно мелких деталей, многослойная плата, ос по высокому напряжению и тд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    судя по тому, что раскопал в инете по теме (накачал кучу статей и усиленно изучаю)))) - применена резонансная схема на некой микросхеме-контроллере питания, два полевика с дросселями в стоках возбуждают пьезотрансформатор.

    что любопытно: не могу найти никакой информации на примененную микросхему! как будто ее не существовало!:(

    зы: в планах попробовать включить платку, обмерить ее, снять осциллограммы:)
     
    1Ж24Б нравится это.
  11. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Камрады, встречался кто-нибудь с таким? Несколько удиительно mini pcie в планшете видеть. Для сравнения ssd лежит. Причем оно даже не распаяно, только разводка есть.
     

    Вложения:

    • IMG_0311.JPG
      IMG_0311.JPG
      Размер файла:
      170,6 КБ
      Просмотров:
      554
    • IMG_0312.JPG
      IMG_0312.JPG
      Размер файла:
      130,2 КБ
      Просмотров:
      631
    • IMG_0313.JPG
      IMG_0313.JPG
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      535
    suslox нравится это.
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вау! никогда такого не видел! похоже, что у этого планшета еще и стандартный юсб есть!
    что за аппарат то? уж не на винде ли?
     
  13. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Ага, юсб. Забавная штука, я на ебэе взял за 70$ :)
    Wexler 7i.
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а я читал про этот векслер, пишут, что очень неплохой аппарат!:)
    ты б.у что ли так дешево взял?
     
  15. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Не-а, аукцион попался удачный :D
    Только тачскрин немного туповатый после всяких там айфонов.
     
  16. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Стандартный ЮСБ есть во всех современных планшетах, а вот миниПСИ я тоже никогда не видел! Плохо то, что кроме разъёма там не распаян, ни контроллер, ни обвязка. Походу заюзать его будет без шансов.
     
  17. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    У меня имеется WiFi модуль из ноута с таким разъёмом.
    Можно его куда-то применить?
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    стандартного размера, куда можно вставить например обычную флешку???:confused:
     
  19. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    да, разумеется! и не только флешку, но и многую другую периферию.


    Можно или вставить в другой ноут (КЭП) или купить на ибее плату переходник "ПСИ -> миниПСИ" и вставить в обычный комп. Продавать их нет смысла, они как гвозди на развес продаются. Я свои 2 никак не могу по 250р продать... Так что уж лучше заюзать где-нибудь...
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А переходник такой не дороже модуля стоит?)
    Кстати, еще надо будет антеннку к нему прикрутить. Имеются два мелких коаксиальных разъёма, а вот что туда вешать, чтобы работало...
     

Поделиться этой страницей