Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :oops:я не знаю ответа на этот вопрос...сорри
     
  2. avrerum

    avrerum Пользователь

    Вот ребята на соседнем форуме выклыкладывали.Довольно зрелищные представления :)

     
  3. nfs

    nfs Новичок

    Добрый день.
    Вот не давно начал работать в етом проекте
    Нашел его случайно в интернете.
    Вложил 500 грн (какие было не жалко) и купил на них 2 квоты, чем больше квот тем больше прибыль, можно покупать максимум 30 к.
    Через пару дней я снял свои первые деньги [​IMG] [​IMG] [​IMG] , ето были 250 грн, пришли они мне на карту приват банка которую я указал при регистрации.
    Как квота зарабатывает 300% она сгорает и ее нужно заново покупать.
    Конечно перед тем как вложить деньги я позвонил людям которые тоже работают в проекте и все роспросил, ну и первым делом как всегда я прочитал отзывы в интернете.
    Чем больше квот купить тем больше будет прибыль, но я больше чем 500 грн не рискнул закидывать, щас покупаю квоты за щет прыбыли + за рефералов щедро платят.
    Деньги можно снимать хоть каждый день, выводятся на карту банка.
    Если Вас заинтересовало, обращайтесь в ЛС или пишите в скайпе, помогу с регистрацией всем, скайп: igor.104

    Сайт для регистрации в проекте (моя реферальная ссылка, если будете регистрироваться, то регистрируйтесь пожалуйста по ней):
    Может кто уже работает в етом проекте?, пишите будем обсуждать. [​IMG]
     
  4. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Рефералов тут себе ищешь чтоль?
     
  5. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    БАН, нах....
     
  6. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Ха, к нам он тоже заходил))
     
  7. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Какой прозорливый, везде успел:D
     
  8. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    пацантрэ, а кто что думает про это?
    понятное дело шо это азотник скорее всего.. нО! как добиться чтобы пробой воздуха был контролируемый? очень интересно кто ни будь углублялся ли в технологию?
    [​IMG][​IMG]
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вряд ли там азотник. скорее всего обычный твердотел на неодиме
     
  10. avrerum

    avrerum Пользователь

    TEA CO2 или ТТ-на неодиме с модуляцией добротности способны создавать оптический пробой газов!Только что-б много точек было,нужно много лазеров,а следовательно энергопотребление рости будет!!!Да и цветов не получишь других в воздухе :) + чем ярче хочешь картинку и больше разрешения тем больше энергии уйдет и грохот будет!!!
    Вот видео
     
  11. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    ну нижние картинки азотника
     
  12. avrerum

    avrerum Пользователь

    Да что вы говорите :lol:,у азотника энергия импульса 500мкДж:D ее не хватит на это!!!Вот с этого сайта http://laserkids.getenjoyment.net/rus_index.html вы и прочтите о ТЕА СО2 и азотнике!
     
  13. avrerum

    avrerum Пользователь

    Да и посмотрите на выходное окно лазера,оно желтого цвета,это полупроводниковый кристалл, типа как у меня!Уверяю Вас,он не пропускает УФ излучение азотника!!!
     

    Вложения:

    • 175124.jpg
      175124.jpg
      Размер файла:
      16,7 КБ
      Просмотров:
      555
  14. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    Да согласен, взял картинку оттуда , и оттуда же начал свой путь лазеростроения!! там рабочие примеры! но не миниатюрные к сожалению)
    а вот такой вопрос, вообще 3д голография таким методом фантастика или как? и как узкоглазые японцы замутили такое?
     
  15. avrerum

    avrerum Пользователь

    То что было паказано это показательно-демонстративная установка,а если серьезно, то по моему "плазменная голография" на основе оптического пробоя газа, мало перспективное направление!Энергетически не выгодное и не создашь четкого изображения!
    П.Ц. Разве что вы изобретете такой импульсный лазер,который будет давать КПД 99 % :) тогда есть шансы небольшие.
     
  16. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    А какие методы голографии по вашему перспективны? вот чтоб картинка была в объеме.. это только лазеры могут. тобиш пробой воздуха быть должен!
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вот такая вот интересная штука попалась: SPCM - модуль счета единичных фотонов. Производство EG&G Канада.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предназначен для счета единичных фотонов со скоростями до нескольких млн единиц в секунду. Данный экземпляр был извлечен из медицинского прибора, который мог по выдыхаемому человеком воздуху определять наличие токсинов, наркотиков и тд (со слов отдавшего мне этот модуль).

    Модуль был вставлен в приличный радиатор для охлаждения. Фото одного из боков, на котором видны места для привинчивания модуля и термопрокладка для лучшей теплопередачи к радиатору.

    [​IMG]

    Модуль требует для своей работы трех напряжений питания, они заводятся через солидный разъем фирмы LEMO, выход импульсов осуществляется через разъем BNC.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вход у модуля оптоволоконный. Это видно на фотах выше.

    Модуль ясное дело был вскрыт ;)
    Конструктив очень интересен. Под одной из крышек видно жесткое основание для гибких плат, которые находятся внутри модуля.

    [​IMG]

    Снимает верхнюю крышку. Начинка разворачивается как книжка:

    [​IMG]

    Нижняя часть платы:

    [​IMG]

    дальний угол нижней части платы (видно, что к бочине приклеен мощный полевой транзистор):

    [​IMG]

    разъемы также припаяны непосредственно к гибким платам:

    [​IMG]

    Приемником фотонов в этом модуле является специальный лавинный фотодиод. На плате расположены узлы усиления, обработки и формирования импульсов, поступающих с фотодиода.
    Для питания лавинный фотодиод требует высокого напряжения. его формирует преобразователь, который расположен на верхней крышке:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В металлической коробочке похоже расположен высоковольтный трансформатор. Пленочные конденсаторы рядом с ним рассчитаны на 600В. Белая керамическая деталь - специальный прецизионный (0.25%) высоковольтный резистивный делитель напряжения с двумя отводами.

    Кое-какую инфу по таким штукам можно найти вот тут:
    http://www.coseti.org/eggpho_1.htm

    :)
     
    }|{B@N и Romik$ нравится это.
  18. змей-горыныч

    змей-горыныч Пользователь

    Крутая штука! Вполне может быть использована для измерения мощности излучения лазеров.
     
  19. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ну этой штукой мощность измерять, это даже не гвозди микроскопом, это что-то более неудобное.

    А у меня вот странный античеловечный артефакт нарисовался)
     

    Вложения:

  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    согласен.

    забавная конструкция.
     

Поделиться этой страницей