Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а цель эксперимента какая?
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Вообще цель - хоть в каким то виде заюзать это мертвое чудо.
    Если удастся завести, можно уже куда-нибудь его применить.
    Например тот же микроскоп. Матрица 14Мп это вам не в тапки срать).
    Еще можно удалить ИК фильтр и снимать наркоманские фотки.

    Так издеваться над живым аппаратом у меня рука не поднимется, а вот состроить костыли полумертвому и потом уже заниматься вивисекцией, это пожалуйста)
     
  3. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Просто оставлю)
     

    Вложения:

    • DSC_0014.jpg
      DSC_0014.jpg
      Размер файла:
      581,7 КБ
      Просмотров:
      499
    • DSC_0015.jpg
      DSC_0015.jpg
      Размер файла:
      708,4 КБ
      Просмотров:
      485
    suslox нравится это.
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Это формирует микроконтроллер? А память какая?
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    хехе)))
    а еще можно сделать часы на осциллографе;) или в идеале - на осциллографической ЭЛТ;)
     
  6. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Круто, но здесь круче

    ;)
     
  7. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Конвертнул ILD файл в си-шный массив, записал во флеш МК, оттуда воспроизвожу
    На выходе полноценный ILDA сигнал: дифференциальные +5..-5в на X и на Y, и именно с помошью данного девайса я хочу проверить пришедшие гальво...
    Это первая проверка железа - спаял, утром написал утилиту-конвертер, код для МК, прошил, включил
    МК применил самый дешевый - STM32F100C4T6, стоимостью 30 руб. Внутри есть 2 ЦАП разрядностью 12 бит
    Картинка пока одна - 1448 байт занимает без различных оптимизаций и сжатия. Памяти есть еще как минимум 12кб, будет настроение - добавлю несколько анимаций
    Частота, с которой вывожу значения через ЦАП - 48кГц, мерцания картинки, разумеется, нет. Размазанность точек - не настроен астигматизм у осциллографа...
    В процессе мозгового штурма находится нормальный автономный контроллер проектора и софтина для рисования
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Прикольно) ILDA test pattern туда)
    А реально же используя известный протокол управления, могу даже dll скинуть, реализовать такой контроллер? Чисто МК+FT232+операционники+конвертер 5В в +-15В. итого 500р от силы выходит..
     
  9. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    На плате установлен модульный источник 5в-> +-9в за 150рублей. Теоретически с фт-шкой можно получить до 40-45 килоточек в секунду, если исходить из того, что у фт-шки максимальная скорость до 3 МБод/с, у МК - до 1.5 МБод/с. Но стоит учитывать и задержки на обратку данных и т.д., это только примерная прикидка :) Там уже есть смысл поставить МК за 170 рублей с частотой 120 МГц, аппаратным USB, прикрутить флешку...
     
  10. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Две раздельные на вертикальную и горизонтальную - чтоб по-быстрее! Частоты и 32МГц тогда хватит.
     
  11. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    И зачем такие костыли? Устройство, занимающее два USB порта...да ну :) Если уж совсем не хочется на достаточном уровне изучать кортексы...можно поставить вместо FT232 STM32F102 с аппаратным USB + STM32F100C4T6 c двумя ЦАПами, связав их по SPI. Как говорится, дешево и сердито. Примеров в сети полно, и по USB, и по SPI. И не понял, к чему здесь было упоминание частоты...
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    довольно интересный на мой взгляд электронный компонент производства СССР: магнитодиод КД304Г. исполнение бескорпусное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Да что там ваши паучки на блютусе! Вот ОГРОМНЫЙ таракан.

     
    chem_kot нравится это.
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Слава роботам!
     
  15. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Убить всех человеков!

    [​IMG]
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    И первый пост в той теме от суслика. Почему я не удивлен? :lol:
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в смысле? :?
     
  19. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Бляцтво. Приехали камеры от кетайцев для робота.
    Тоже порядочное говно, но получше того что там было, а он их не жрет скотина, потоком захлебывается. Даже на 320х240, 10фпс все дергается и кадры выпадают.
    Неужели дело в том, что тут матрица честных 640х480? Он их что, сам пережимает по месту? Я думал, уж ресайз то камера сама сделает...

    В общем, надо еще настройки mjpeg стримера покрутить, но похоже таки придется наскошеливаться на камеру которая сама в mjpeg могет...
     
  20. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Типа в MPEG - аппаратно? На ПЛМ?
     

Поделиться этой страницей