Купили Involight SLL400RGB...

Тема в разделе 'Вопросы по лазерным шоу', создана пользователем Searcher, 25 мар 2013.

  1. Searcher

    Searcher Новичок

    Приветствую форумчан!
    Не знал, куда поместить тему. Этот раздел показался наиболее подходящим. Если неправ, модераторы простите и перенесите в нужный раздел!:)
    Так вот, хочу обратиться к форумчанам за советом и помощью.
    Сам я работаю в театре кукол звукорежиссёром. Недавно администрация с барского плеча выделила денег и купили нам лазер Involight SLL400RGB. Нашему художнику по свету лень было разбираться и он спихнул этот лазер на меня. Конечно, постановщики тут же ухватились за мысль использовать его в ближайших интермедиях и спектаклях, и начали теребить мне мозг чего он там может и умеет этот лазер. Я показал им графику, которая шла вместе с ним на флешке. Конечно для постановок она не подошла бы и меня спросили: а можно ли самому создавать рисунки и надписи?
    Я знаю что можно, но как это делать, понятия не имею. Имеется DMX контроллер Daslight VC II, установлен софт Freestyler, родное ПО от контроллера. Как всю эту кучу можно использовать для управления лазером?
    И я так понимаю для создания графики необходим ILDA контроллер или можно обойтись без него?
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Конечно же можно! Контроллер не обязателен, можете и флешку использовать!
    Во-первых акачайте с торрентов архив с ilda файлами.
    А вот насчет создавать.. Простенькое в anarchi можно, а дальше только покупать софт..
     
  3. Searcher

    Searcher Новичок

    Артём, спасибо! А то прям вообще не знаешь с чего начать. Кинули аппарат и разбирайся и побыстрее желательно ))) Архив сразу скачал. С anarch попробую поработать. А на какой платный софт следует обратить внимание? Слышал про IShow и Pangolin...
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    не могу порекомендовать, сам я на панголине, но это не бюджетно..
     
  5. DENITO

    DENITO Пользователь

    бюджетный вариант спагетти и контроллер Рия в сумму 6 тр войдет..
    самая лучшая бесплатная рисовалка это MonchaDraw скачиваете демо Moncha . в ней есть эта рисовалка она может сохранять в ИЛДА
     
  6. Searcher

    Searcher Новичок

    Пасиб! Качнул, посмотрел. На первый взгляд симпатично! Буду пробовать!
     
  7. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    А спагетти какими возможностями сейчас располагает в плане рисования?
     
  8. Grizz

    Grizz Новичок

    Никакими. Разработчик начал работу над рисовалкой, но так и не может закончить проект.
     
  9. massimo

    massimo Новичок

    здравствуйте, хочу проводить лазерные шоу на небольших вечеринках,но прочитал что лазерне лучи очень опасны для глаз, отсюда вопрос,каким образом проекторы на шоу и в клубах сканируют кучу людей не нанося при этом им вреда, или все люди в специальных очках??
    будте добры кто знает, просветите чем можете
     
  10. digitalstudio

    digitalstudio Пользователь

    Searcher "Сам я работаю в театре кукол звукорежиссёром."
    Я думал таких совпадений не бывает! Рад буду познакомиться поближе - Спб Большой Театр Кукол. Звукореж. ))))
     

Поделиться этой страницей