Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А серверных ноутов у вас случайно нету? Или может графических под 3д моделинг?
    Давайте еще магистральный д-линк вспомним и несущую зубочистку до кучи.

    Да собственно, чего я нервничаю, ебитесь как хотите, товарищи геймеры, вы вообще странные зверушки)
     
  2. alaser

    alaser Пользователь

    с ним в ванную/туалет не пойдешь..
     
  3. Squork

    Squork Пользователь

    В ванной опасно, утопить можно. А в туалете так и вообще ноги отсидеть.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    откуда такое недовольство?
    на мой взгляд у ноута есть ряд очень весомых преимуществ перед стационарным компом: мобильность, собственный внутренний источник питания, малое занимаемое место...
    если не заниматься реально ресурсоемкими задачами, то ноут полностью уделывает любой стационарный комп
     
  5. Squork

    Squork Пользователь

    Так он-то и недоволен термином "игровой ноутбук"
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Гы. Такая же бесполезная хренотень как и всякие Ай-фоны, гламурные розовые чулочки со стразами и подобная хрень.
    Анекдот:
    -Что говорит владелец айфона когда его роняет?
    - Айбля!
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    без обид, но для большинства людей все наши лазеры и детальки - такая же хренотень...просто у каждого свои интересы и вкусы и ничего зазорного, плохого или глупого тут нет.
     
  9. alaser

    alaser Пользователь

    Лохи в мире не переводятся.
    не хватает любимого параметра производительности - мощность БП и батареи,
    а такой набор "железок" на рассыпухе стоит макс.27-35тыс.руб( и это с учетом выбора моника 22дюймов HD(1920х1080)
    и вес получается почти такой-же(5-7кг)
    тем более в отзывах пишут что это херь даже не пашет толком..

    для "публики" которая говорит "...звук(у ноута) самый крутой, что слышал..."
     
  10. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Хыыы. Лазеры, если они не приносят прибыли - абсолютная хрень, факт :) А вот вместо потраченных на бесполезную хрень денег легко можно.. да что угодно. Улучшить свою жизнь, например. Но это непонтово. Ведь "статусные" вещи поднимают самомнение обладателя на небывалую высоту, есть чем гордиться, ага?
    Ничего плохого, говоришь? А если люди вместо вкладывания денег(=жизнь) в себя вкладывают их в карман продавцам бесполезной хуитени, это нормально? Бля, можно пойти полечиться нормально, съездить отдохнуть с пользой для себя и своей семьи, приобрести действительно полезные и нужные вещи, но вот хуй. Ноуту за 100к и айфону за 50 быть!
    Ладно если ты невьебенно крут, имеешь с помощью своей головы кучу дз и все у тебя пучком, тогда похрен, можно ИЗЛИШЕК слить и на хрень, но что-то Я сильно сомневаюсь в том, что многие пишущие здесь действительно купили все это говно без напряга для финансового состояния себя и своих мам-пап :D Но мне уже похуй. Вернее не уже, а все еще.
     
  11. silverray

    silverray Активный пользователь

    Саш, ты чего завелся-то так? Да е.ись оно конем, как говорится... Хочется покупать эти игрушки -- да флаг в руки. Адекватным людям они вряд ли нужны, а распальцованных идиотов с большим кол-вом дензнаков (заметь, совсем не обязательно заработанных своим трудом) и так хватает. Так что -- Jedem das Seine.
     
  12. alaser

    alaser Пользователь

    даа, насколько НЕРВ прав, у меня теща(бывш) распоряжаясь счетом удочеренной сироты ее деньги на год вперед потратила : себе телефон (сони понтовый, карманный видеоплеер, муженьку на фотик за 23шт, телек и х.з.чо-всего недостача 80тыс..(т.е там деньги отчитываться надо каждое полугодие, (как-то так, не вникал).
    При этом: "это-ж все равно деньги семьи"- так расстроилась что "оказывается надо отчитываться о расходах"(в вольной, правда форме), просто "потраченные вперед" никак не мотивировать - "напрожитье"..
    да, и пылесос/развод на 120тыс еще в кредит.
    бл-ть я не понимаю?! ЧО у таких в голове?!.(работает только она з/п 20-25-ть)
     
    chem_kot нравится это.
  13. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Ну вот, получается меня в неадекваты записали, нравится мне айфон, держишь в руке действительно вещь, а не пластиковый шлак. Жене тоже купил айфон.
    На днях монитор разбирал Apple LED Cinema 24", небо и земля по сравнению с любыми другими. Очень понравилось продуманность конструкции, корпус весь металлический. Исполнение плат и всей прочей начинки на высшем уровне. Кроме того есть вентилятор для охлаждения при перегреве и куча датчиков. Был в восторге, понял что это действительно стоит своих денег.
     
    suslox нравится это.
  14. silverray

    silverray Активный пользователь

    Я имел в виду не айфон (и не тебя :)) -- хотя мне лично эти нафаршированные игрушки нафиг не нужны, -- а те ноуты, которые suslox привел в качестве примеров.
     
  15. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Ну ноуты да, если хочешь играть то тока десктоп. А вот nERV насчет айфона не прав, я уже год пользуюсь и очень доволен. Ушли в прошлое допиливания и костыли на вин девайсах которые до этого юзал. Вспоминаю их в страшном сне...
     
    suslox нравится это.
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Лазерс, я тебя обожаю. Пять страниц споров из-за невинной картинки о трех хардах в ноуте.
     
  17. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Ну и зачем ты все портишь, а? Могли бы еще страничек на 10-20ть расписать. :lol:

    Да? Смысл в том, что есть у вещей цена, и есть СТОИМОСТЬ. И когда стоимость заметно превышает цену позникает потребность задуматься.
    Вот покупаешь ты у дедка на базаре мопед за 500руб. Это дешево, можно даже и тыщу отдать, тоже дешево, ибо это гораздо меньше, чем стоили ресурсы затраченные на его изготовление. Но можно тот же мопед купить в магазине, заплатив за ресурсы, заплатив рабочим. Ну и заплатив непосредственно продавцу. И это будет уже нихера не дешево.

    Еще нередко можно встретить такие разговоры.
    - Я квартиру(к примеру) купил.
    - какую
    -однушку
    -лох, гыгы

    Или лучше так?
    -я айфон(розовые колготки/прочая хуитень) купл
    -ващекрутачувак! респектуважуха
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Nerv, чтото ты уж слишком бурно реагируешь)
    я не спорю.что есть те, кто покупает себе например гаджеты на деньги родителей и потом ими понтуется. я таких не одобряю и не уважаю.
    речь о тех,что добровольно и осознанно тратит свои же деньги на свои желания, пусть даже они комуто не нравятся.

    про айфон. я пользовался 2.5 года и был полностью доволен и, как радиолюбитель, разумеется разбирал его и изучал внутри. и могу сказать: по качеству выполнения начинки и выбору комплектующих аппарат реально уделывает наверное практически все (если не все) другие сматрфоны и мобильники, которые есть на рынке. минус аппарата - закрытость ОС, но это уже дело вкуса и требований к аппарату каждого конкретного человека.
    насчет высокой цены: уже много где говорилось, что цена в РФ сильно завышена за счет таможенных барьеров и разгула наглых барыг и перекупщиков
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    это был просто пример того,что называется "игровой ноут" и полностью оправдывает это название.:) однако лично я на такие ноуты не фапаю и смыла в них не вижу. все последние игры без проблем играются на ноуте в 3-4 раза дешевле:)
     
  20. hynt

    hynt Пользователь

    немного из моей практики....
    скопилась кучка роутеров с вайфаем и все с палёными WAN портами - ремонтировать их от части дело не благодарное и проще купить новый... но послужить они ещё могут... в качестве WIFI точки или репитера...
    как известно родные прошивки не блещут разнообразием настроек и как правило от железяки с таким ПО мало что можно добиться...Но, друзья из DD-WRT откроют нам все прелести разнообразия настроек некоторых железяк... с помощью которых мы продлим существование в мире интернет наших израненных роутеров...
    конкретней - находим альтернативную прошивку на сайте, прошиваем роутер, после чего в настройках Network Address Server Settings (DHCP) появляется такая функция DHCP Type, которую мы ставим в положение DHCP Forwarder, после чего, если к одному из LAN портов присоединено устройство, которое раздаёт айпишники, тоесть DHCP cервер, то наша железка начнёт на оставшиеся LAN порты его транслировать и на WIFI тоже..

    а если ещё проще - допустим у нас есть сеть с роутером без WIFI и есть WIFI роутер с не рабочем WANпортом, то можно поднять беспроводную сеть, не покупая доп. оборудование!
    или у нас есть ADSL модем dlink dsl2500 и мы к нему можем прикрутить роутер dlink dir300, с нерабочим WAN, которого сосед чуть не выкинул!!!

    по этой схеме получилось настроить asus wl-500gp v2, dlink dir300, dlink dir615,
    клиент съэкономил 1500рублей и избавился от похода в магазин за новой точкой...
     

Поделиться этой страницей